Детский сад и насморк,которого нет

Pregnant mask
Дурацкий заголовок,ну да ладно. Итак,вчера воспитатель вручила мне бумагу,в которой говорится,что ребенок отстранен от посещения детсада в связи с насморком.Посещение только со справкой от врача.Странно..Поскольку у ребенка насморка нет,на мое недоумение воспитательница ответила,что на прогулке у ребенка потекли сопли (пардон).Я знаю (воспитательница ,наверняка,тоже),что такое явление наблюдается при смене температур-из группы на улицу,в данном случае .И это еще не было зимы!Я ,конечно,пойду сегодня к врачу ,ребенка однозначно нужно осмотреть,но как дальше ходить в сад при таком раскладе?До лета дома сидеть...

Возьмите справку что у вас холодовая аллергия
Спасибо,что помогли сформулировать.Сегодня поговорю с врачом

постою,послушаю,интересно,что напишет педиатр (а то у нас тоже неразбериха во всем этим)

Всякое может быть.

Вариантов, как минимум, 2:

1) эффект разницы температур

2) начало болезни;

Такое тоже может быть: заразился от другого ребёнка в группе, если у вас там кого-нибудь с соплями водили.

Вообще, на мой взгляд, надо наблюдать, как будут развиваться события дальше: понаблюдать и за ребёнком, и за воспитательницей тоже. Она там всем в группе такие бумаги вручает или только вам?

А у нас с соплями детей водят и воспитатели не против . Вчера вообще одного ребёнка отвели в другую группу, когда наши пошли гулять, так как того ребёнка мама просила не брать на улицу, он болеет((

Поставьте себя на другое место, вы бы радовались, если б больного ребенка отстранили, чтоб он не заражал вашего здорового, редко где такие бдительные. Ну а справку, конечно, придется взять.

А кем выдана бумага? Врачом? С печатью и подписью?

нам воспитатели говорят наоборот, если небольшой кашель и небольшие сопли (ну понятное дело не льющие водой и зеленые) то водить - а то никогда не адаптируется организм

Моя вообще не понимает, что мне будет с чьих-то соплей, если вдобавок к ним нет других катаральных явлений. У нас водят детей с соплями, не припомню, чтобы мы от них когда-то заразились. Просто соплями. А на улице и у меня у самой бегут. Вот же придумали(((

Отстранила ребенка медсестра? Если да, то она имеет на это право! Как бы я хотела, чтобы в нашей группе не было детей с соплями, которые размазывают их повсюду, чихают и кашляют!

  • Нравится 3

Еще скажу в защиту д/сада следующее: сотрудникам финансово невыгодно просто так без причины отстранять детей

  • Нравится 2

У меня пытались высказываться(воспитатели и Мед.сестра) что ребёнок ходит в сад с кашлем после болезни.

Справка от педиатра+жалоба на персонал+жалоба на сад быстро привели всех в чувство.

Могут отстранить с температурой. С остальным нет.

У меня пытались высказываться(воспитатели и Мед.сестра) что ребёнок ходит в сад с кашлем после болезни. Справка от педиатра+жалоба на персонал+жалоба на сад быстро привели всех в чувство. Могут отстранить с температурой. С остальным нет.

по новым правилам могут, не могут не принять, а вот позвонить через час могут

У меня пытались высказываться(воспитатели и Мед.сестра) что ребёнок ходит в сад с кашлем после болезни. Справка от педиатра+жалоба на персонал+жалоба на сад быстро привели всех в чувство. Могут отстранить с температурой. С остальным нет.

С катаральными явлениями и без температуры могут отстранить. Знаете, есть такой чудо-прием у мамочек: перед садом таблеточку парацетамола и в путь!

У нас мальчик явился со стрептодермией, мама скандалила, что температуры же нет! Отстранили как миленького!

автор, ну, сходите к врачу. с вас же не убудет. мне вот на днях воспитатель сказала, что у среднего после сна все глаза в гною. а дома не было с утра ничего после сна. пошли к окулисту, а там вирусный конъюктивит оказался, а дома чисто все по сей день кстати. с понедельника сидим на больничном, лечим. я не увидела ничего, а врач увидел!

У нас тоже когда на улицу выходим прозрачные сопли подтекают,мне кажется это норма , похолодало же!А у нас в группе одна мама тоже водит ребенка с орз,жаропонижающее с утра дает и приводит,с августа ребенок ни разу на больничном не был,воспитатели не знаю уже что с ней делать приводит и в раздевалке оставляет,медотвод дают она справку приносит что здоров,воспитатели сказали чтоб родители подключались и жалобу на нее писали.

У моего сына сопли при перепаде температур - первый признак болезни(

Это могут быть и не сопли, а слезы, которые от холодного воздуха потекли и стекли через нос.

Нас как-то тоже завернули, мол подкашливает ребенок. Ребенок к слову не болел, но был хронический кашель, не навязчивый, а время от времени. Взяли справку, что здоров и пошли снова.

Причем, когда вожу сына, всегда рядом кашляет кто-то из детей, да таким трескучим, жутким кашлем, что диву даешься, почему их с порога не разворачивают. И сам сын приходит и говорит, мол, этот заболел, тот, а при этом сидят в группе целый день. А тут к несчастной сопле прицепились)

  • Нравится 1

Неужели больше ни у кого из группы на улице ничего из носа не течет?... Обычная реакция на холод.

Или все-таки не это причина, а Вы что-то не так поняли...

нам медсестра тоже както сказала, что видела у ребенка сопли текли, что сейчас вирус ходит и признак сопли текут сильно. если завтра сопли будут ,то ребенка не приводить пока (ну или со справкой от педиатра). а мы только выздоровели и соплей не было. но он наревелся утром, только ходить стали и ну а тут понятное когда поплачешь сопли. на следующей день пришли, к ней зашли - что все нормально вчера было после сада и ночь. и все.

с другой стороны, пускай лучше такая внимательная мед.сестра будет, чем других детей будут водить с температурой и соплями текущими и зелеными (а в этот момент ребенок заразен). Или несколько дней в еще одной группе наших ровесников в другом корпусе, мальчик ходил коньюктевитом и перезаразил почти всех....

Мы тоже из садика коньюктевит подхватили, но у девочки вечером дома проявилось в пятницу. а у нас на следующий день. и в понедельник нам с утра позвонили ,спросили не подхватили ли мы, т.к. кроватки и кабинки рядом

Воспитатель могла завести ребёнка в группу , если с носа не течёт, Оставить ребёнка. Может медсестра осмотр сделала, у ребёнка ещё около красное ?

Читаю и немного не понимаю. Ну оставили больного ребёнка в саду, но медсестра ведь его должна забрать к себе в мед.часть под наблюдение в карантин и позвонить родителям, что бы ребёнка забирали. Если ребёнка не забирают и поднимается температура - Скорая и в инфекционку. Это что, не во всех садах так?

Амазонка, ну так то у скорой тоже должны быть показания к госпитализации. Температура им не является.