Перейти к публикации

Седалищный нерв


Мама_Трижды
Девочки, у кого болел? У меня началось еще до Б, срок маленький пока, так что это точно не из-за давления матки и плода. К неврологу записалась, ждать прилично. Что за напасть такая? Не было за всю жизнь ни разу. Ногти на ноге подстричь больно, колготки надеть тоже. Как с этим бороться в Б? Упражнения лишь немного облегчают состояние. Может, кому-то что-то быстро помогло избавиться от этой боли?

у меня защимлен был на более познем сроке месяцев 5-6 по моему было. вот где вся прелесть ни встать ни сесть муж до туалета на руках всю мыл опу подтирал. было это на протяжении недели. что врачи советовали уже не помню. но ничего не помогало. ребенок так лежал. потом резко все прошло

Ссылка на комментарий

Было в третью и четвертую Б, в четвертую вообще жесть - ходила по стеночки, больно до слез, мазала меновазином, немного легче было, к неврологу ходила - рекомендовала делать упражнения, потом все прошло и не повторялось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Купите меновазин, стоит копейки, безопасен при Б. и втирайте. Он согревающий, снимет боль хоть на немного. А так: зарядка, постельный режим.

Ссылка на комментарий

Я мучалась с воскресенья...сначачало зажало нерв, что стреляло ужасно( а потом добавилась боль в поясн це к кресце...сказали,что кости таза расходятся...срок 14 недель..тоже думала,что слишком рано...но многие пишут,что также было...

А седалищный нерв зажимается и без Б...я помню зимой прошлой было...

Плюсуюсь к меновазину...щас сама мажусь им...конечно не чудо средство...но от блегчает заметно..

Ссылка на комментарий

У меня зажало с правой стороны, на позднем сроке, сказали, что ребенок так лег, пройдет после родов. Не могла встать если лежу или просто перевернуться, садиться больно было, ничего не прошло, до сих пор та же фигня.

Ссылка на комментарий

Ооо, это мне знакомо!

Правда, у меня защемление седалищного нерва случилось не в Б, а позже, когда ребёнок начинал ходить, но поднимать его на руки все ещё приходилось.

Боль, конечно ужасная, очень резкая. Избавлялась я от неё долго и мучительно. Тут главное - найти хорошего невролога, а потом остеопат. Причём именно в такой последовательности. Невролог подберёт нужную схему лечения препаратами. Остеопат в остром периоде болезни не работает, но потом тоже важен.

Вообще избавиться от этого практически невозможно. Можно снять воспаление, но в любой момент защемление может вернуться и об этом нужно помнить всегда.

Сочувствую от всей души.

Ссылка на комментарий
я мазала долгит кремом

 

Классно, что так легко избавились. А у меня была долгая и многоступенчатая система лечения.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, девочки, попробую ваши рекомендации. Но у меня началось до Б или чуть ли не с момента зачатия... Уж какое тут смещение тазовых костей... Просто застудила или еще что-то. В жизни такого не было... В прошлую Б на сроке с 14 до 22 недель болел симфиз... Пила кальций, ну, со временем само прошло, как разошлись кости, видимо.

Ссылка на комментарий

Купила меновазин. Буду пробовать. Зарядку делаю по вечерам... О постельном режиме не может быть и речи с двумя детьми дома))) Из помощников только муж по поздним вечерам.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    930 сейчас онлайн
    13462809 cообщений
×
×
  • Создать...