Делают ли бесплатно гистеру?

@Малинка
Собственно вопрос, делают ли гистеру в обычных гинекологиях? Или эта процедура только в платных медцентрах? Подозреваю, что в Москве делают. А если я живу в подмосковье и в нашем городе нет такого, могут ли меня направить на бесплатную процедуру в другтй город, или только самой идти в платные клиники?

Мне сделали бесплатную гистероскопию "насильно" )))) Я приехала в краевой центр делать за свои кровные, а они меня заставляли взять у своего гинеколога направление и делать по ОМС. Я им пыталась объяснить, что мне проще заплатить, чем выбивать у врача направление, но они не стали меня слушать и выписали мне направление сами. На сэкономленные деньги купила себе пальто ))))

  • Нравится 1

Вам должен дать направление ваш гинеколог из ЖК и гистера будет бесплатно по полису ОМС. Если у вас рядом нет стационара, который делает данную процедуру, значит напрявят в окружную б-цу или центр по Подмосковью.

  • Нравится 5

Конечно, делают. У меня лапара+гистера были бесплатны абсолютно. Вам нужно взять направление в своей ЖК.

Можно даже сначала выбрать медучреждение, где хотите делать, с ними договориться, и в ЖК просить направление именно в эту больницу. Хотя, может есть нюансы, и не в любую больницу могут дать направление. Если в вашем городе такого нет, направление дается в областную/краевую больничку.

У нас тоже делают ( Ижевск) , но ждать устанешь, Тч проще платно.

В любом городе делают. Другой вопрос, если вы хотите к конкретному врачу, то не факт, что попадете. Я делала без платно по этой причине. Направление было взять не вариант, т.к. в нашей поликлинике тоже делают пр-т стационаре. Потому платила. Но это мои личные тараканы.

Делаю в обычной больнице по ОМС, гинеколог даёт направление. Но у нас запись на бесплатную гистеру сейчас, например, уже на май 2017 года, а платно - хоть завтра приходи в ту же больницу

Я замкадыш. Сходила к Г. Она направила в клинику на консультацию куда они направление дадут. Прокосультировалась. Там дали список анализов. С ним опять в свое ЖК, все сдала, дали направление. Жду М и снова в клинику уже иду. (То бишь на данный момент все в процессе, все бесплатно)

  • Нравится 1

Спасибо всем за ответы! Завтра иду к Г и хотела заранее вооружиться нужной инфой. Т.к. у нас даже анали на гормоны бесплатно не делают, типо нет реактивов и иди платно сдавать!

Делала и лапару и гистеру по омс. направление дали без проблем.