Кто сидел на диете Дюкана?

@konfetta@
Привет, девули. Вот решила взять себя в руки наконец и похудеть. Моя цель - минус 15 кг в идеале. Ношу сейчас 48-50 размер (о, ужас!!!), а хочу как раньше шортики-юбочки короткие. Сейчас придерживаюсь правильного питания, во многом себя ограничиваю, занимаюсь с Джиллиан Майклс. Ушло 3 кг уже. Впереди еще много. Сегодня вдруг вспомнилось мне, что есть такая диета Дюкана, на которой хорошо уходит вес и можно кушать много всего вкусного (я по жизни мясоед). Кто из вас сидела на этой диете? Как вам? Я бы уже хоть завтра приступила, но боюсь побочек, смущает первый этап - 5 дней на белках, боюсь мой организм пострадает. К слову у меня после 1 родов 5 лет назад удален желчный пузырь. Но по факту его отсутствие я не замечаю, ела и ем, что хочу, не страдаю. Но вот боюсь вдруг отсутствие ЖП - противопоказание к этой диете. Что скажите?

Я побоялась. Но две мои подруги сидели, обе хорошо похудели и обе наели ещё больше в течение полугода. У второй через год нашли онко, одна из версий именно недостаток клетчатки и накопление продуктов распада белка.

Может сыроедение 2 раза в день + 1 приём нормальной пищи? С водой и спортом мне очень помогает. Ещё боннский суп классная вещь, мой муж хорошо с ним сбросил

Отсутствие жп -точно противопоказание. Да и вообще Дюкан для очень жирных, имхо, с побочками. Я за Пп. Дюкан-лайт есть ещё, почитайте, она помягче, типа ПП.

У меня муж сидел на этой диете, посадил себе все что можно, никому не советую эту диету.

Я сидела на Дюкане лайт. Похудела на 18 кг .

Диета легкая, намного мягче, чем классический Дюкан. Но надо обязательно закрепляться в конце.

Сидение на любой диете - временное явление. Лучше уж просто ПП с разгрузочными днями, но постоянно. Образ жизни.

Коллега моя сидела на этой диете, похудела очень сильно. Но говорит, что это скорее не диета, а образ жизни. Ей понравилось, теперь все время так питается, а если опять вернётся к прежней системе питания, видимо, все вернется на круги своя. Нужно сначала книгу прочитать, понять суть и подходит это вам или нет

  • Нравится 1

Я сидела худела с помощью этой диеты два раза. Достаточно затратная диета, так как все исключенные продукты я заменила на морепродукты (лосось, форель, карп, судак, иногда минтай)+креветки и кальмары. Недостаток витаминов и минеральных веществ компенсировала различными БАДами. Меню достаточно разнообразное. Но тут есть такой момент, если Вы планируете заниматься спортом, а им заниматься нужно, чтобы тело, худея, становилось подтянутым, то будьте готовы к тому, что организм без углеводом начнет сжигать мышечную массу, что не есть хорошо. Поэтому бы я рекомендовала диету белково-углеводное чередование (БУЧ), почитайте в интернете о ней много информации.

Пробовала дюкан-лайт - хотелось есть все время. Лучше считать калории, имхо. И вместо Джиллиан заниматься силовыми нагрузками.

Дюкан - это одна из самых опасных диет для здоровья! Сам Дюкан вообще во Франции вне закона и под запретом. Белковые диеты сильно отравляют организм, сажают многие органы (почки, печень и т.д.) и реально провоцируют онкологию. Так что, если хотите похудеть, то ЗОЖ в вам в помощь. Лучше ничего нет. Но это должно стать для вас образом жизни - пейте достаточное количество воды, ешьте 5-6 раз в день небольшими порциями, считайте кбжу, занимайтесь спортом и вес лишний уйдет. При этом это будет здоровое похудение, без обвисания кожи.

у меня тоже 48 размер! наела так наела! я конечно не толстушка!

но пошла в тренажерку с тренером, 3 раза в неделю...и он рассказал мне о правильном питании...и назначил мне 9 часовой режим питания...то есть с 8 утра до 17 часов...на ночь только кефир, для того, чтобы лишние жиры ушли...или предложил углеводное чередование, говорят эффективно.

А так! Дюкана не пробовала...На ПП перешла, 5 разовое питание! Очень довольна отвесом, а главное состоянием кожи и состоянием организма.

Тренажерка дается пока с трудом, ноги слабые и спина зажатая...

А так! по каллорийности еды у меня получается около 1200 ККал. А порции дай боже, я раньше столько не ела...зато прибавляла от сухарей и кока колы...

Сейчас стремлюсь к красивому 46, хотя раньше была 44, но уж больно это костляво выглядит.....

Так что для меня важен теперь не вес, а форма...

Желаю вас скорейшего похудения! Это очень затягивает!

Я сидела на Дюкане несколько раз. В первый раз хорошо похудела, а вотповторно были совсем плохие результаты, плюс сильно упал гемоглобин-((( Очень я удивилась - ведь по Дюкану много мяса, а красное мясо это и есть гемоглобин. Ан нет - всё хитрО - железо в одиночестве не усваивается, ему нужно, видите ли, присутствие витамина С и еще его-то там.. Короче, жру теперь сабвифер Дурулес третий месяц.

надо худеть правильно - вместо позднего ужина стакан кефира, значительно уменьшить жирное, мучное, сладкое, колбасы, копчености, питаться дробно (4-6 раз в день маленькими порциями), а еще лучше - правильно сочетать продукты (раздельное питание) ну и увеличить физ. активность. Хотя бы ходить пешком побольше, если нет возможности тренажериться.