Не пойму что со мной( брезгливым не читать!!!

marussiasea
Привет, девчонки! Я обращаюсь к вам за советом, что делать уже не знаю. В общем, у меня какая-то очень странная фигня творится с желудком. Как малышу исполнился год и начались капризы и истерики, у меня появилась неконтролируемая и совершенно незакономерная тошнота и рвота с утра после завтрака. Такое происходит только утром, независимо от еды, которую ешь, и независимо от дня. Может быть один раз в неделю такое, а может быть почти каждый день( Я заметила лишь одно:если я не высплюсь, то 99% меня будет тошнить после завтрака. Приступ начинается так: голодная с большим аппетитом я ем, через 3 минуты как выйду из за стола начинается резь в кишечнике(кишечник вообще блин как может болеть до него же ещё еда не дошла?..) потом начинается тошнота и отвращение от запаха еды, ЛЮБОЙ!! И тут если я лягу и буду просто лежать с закрытыми глазами примерно час, то все обойдётся лишь тошнотой и легкой головной болью(лежать и вообще не вставать). Если нужно куда-то двигать, то тянет блевануть и после этого сразу легче, боль в желудке пропадает и остаётся лишь головокружение и головная боль. Сегодня вот с сыном после завтрака поехали на площадку, меня там стошнило и на обратном пути в автобусе стало так накрывать головокружением и полусонным состоянием, что свою остановку пропустили, хотя я сидела и только об этом и думала как бы ее не пропустить!! Жесть!!! Это ужасно!! Сегодня я как раз не выспалась совсем, но, по нормам же сплю ещё нормально, ложусь в 11, просыпаюсь в 7... ничего вообще не успеваю и только завидую тем, кто может после того как уложит ребёнка ещё заниматься своими делами(( Малыш засыпает в 9:30-10:00 и я всего час могу потратить на свои хобби или тупо с мужем посидеть хоть поговорить... Уже руки опускаются(( что я делаю не так?.. помощников у нас с мужем нет, родители за тысячи километров и в другой стране..

И сразу добавлю, вариант с беременностью отпадает, М регулярные, тесты отрицательные... да и два месяца так... меня во время токсикоза совершенно по-другому тошнило(

Да гастрит у вас как минимум.питаетесь наверное не вовремя.

  • Нравится 4

А Вы не могли где-то головой удариться? Это могут быть отдаленные последствия черепно-мозговой травмы

  • Нравится 3

А Вы не могли где-то головой удариться? Это могут быть отдаленные последствия черепно-мозговой травмы

Три года назад падала со сноуборда на трамплине, удар был затылком, но КТ делала и ничего не нашли, поставили легкий сотряс , у меня тогда никаких симптомов не было кроме лёгкого головокружения. Но во время удара теряла сознание секунд на 40

Да гастрит у вас как минимум.питаетесь наверное не вовремя.

Да вот в том то и дело, что хоть кашку лёгкую съешь, хоть рис пареный , хоть банан, - реакция одинаковая что на жареный омлет, что на блюда ПП( и ведь в остальные приёмы пищи все хорошо! Мне кажется с гастритом у меня весь день бы болел желудок(

Три года назад падала со сноуборда на трамплине, удар был затылком, но КТ делала и ничего не нашли, поставили легкий сотряс , у меня тогда никаких симптомов не было кроме лёгкого головокружения. Но во время удара теряла сознание секунд на 40

Тогда вряд ли от удара. Такие последствия обычно бывают сразу после травмы, но могут длиться много лет.

почему не идете в больницу? Два месяца, вы чего?

Ходила, дали противорвотные и омепразол прописали. Пью их и все равно тошнит.

Попробуйте давление померить в этом состоянии

Давление моё обычное 110/70, такое же и при приступе( я думаю что это скорее всего психологическое( или от накопившейся усталости.. ведь такое случается чаще после невысыпания.

  • Нравится 1

а обследования какие провели?

Живот помяли, анализы взяли, все ок по показателям, в пределах нормы. Записалась сегодня на гастроскопию, пойду в понедельник, но чую я нифига они не найдут ничего

Вам нужно фгдс сделать, у знакомой у мужа так грыжу диафрагмы в желудке обнаружили. Он тоже ел, а потом до рвоты тошнило. Просто исключить и за одно посмотреть как там ваш желудок. Врачи конечно странные, последствия уберут, а с причиной вы как-нибудь сами справитесь, ужас какой-то

Была у меня похожая проблема. Искали причину в чем только могли: УЗИ, анализы, ФГДС, эндокринолог, гармоны и пр.

Похудела кг на 15. А ничего не находили.

В итоге рекомендовали идти к вирусологу, иммунологу и проверить сосуды (думали ВСД).

А попутно поропить противовирусные и кое-какие препараты витаминов группы В. Не буду озвучивать в эфире. Я уже не могла работать. Брала больничные. И Слава Господи прошло! Я думаю это вполне может быть и сосудистая реакция.

Не бросайте обследования. Вы нужны своим родным!

У меня в детстве были такие приступы несколько раз и связано было именно с невысыпанием. Начиналось все с того, что не выспалась, или рано встала, или плохо спала. Сразу после подъема ничего не проявлялось, а после завтрака все как у вас, дурнота, тошнота, головная боль. Помогало полежать-поспать час-полтора. Кстати давление у меня такое же 110/70 или 110/60, я считаю низковато. Я никак не лечила и не обследовалась, т.к. было редкое явление, сейчас бывает, но тоже редко. У вас наверное накопилась усталость и так проявляется психосоматически. Но фгдс обязательна!

Недосып хронический, проблемы с сосудами в голове, густая кровь. К неврологу надо сходить. Похоже на синдром хронической усталости. Вылетело название назначенного препарата из головы.... у меня было после первых родов

Цитофлавин мне назначала невролог, вспомнила! У меня дошло до обмороков и скорой, вызванной мне в банке, когда я упала в обморок с ребёнком на руках.

Оооо, вы прям все про меня описали) именно утром и после любой еды. Особенно если не выспаться! Тоже обследовалась, фгдс - легкий гастрит, это не влияет. Узи и все остальное в норме. Привыкла уже, уже много лет так живу - началось еще до Б в 2010 году. Стараюсь высыпаться, на завтрак ем совсем чуть-чуть или вообще не ем, потом через некоторое время уже кушаю с аппетитом и без тошноты.

Думаю, либо давление (у меня низкое) от этого могут быть расстройства, либо хз что)

Еще если не высплюсь сильно или волнуюсь - 100% будет с утра (извиняюсь за подробности) почти такой жидкий стул. Вот такая физиология.

  • Нравится 2

А в обед с ребенком спите? Если да,то когда встаете и едите тошноты нет? Если не спите, то попробуйте поспать пару дней в обед и посмотрите на результат.

Мне вот например 8 часов сна мало, стараюсь по 9-10спать. Иначе сразу падает иммунитет.

Тоже почему то кажется,что это от хронической усталости. Но на обследования сходите,чтобы исключить другие причины.

Вам нужно фгдс сделать, у знакомой у мужа так грыжу диафрагмы в желудке обнаружили. Он тоже ел, а потом до рвоты тошнило. Просто исключить и за одно посмотреть как там ваш желудок. Врачи конечно странные, последствия уберут, а с причиной вы как-нибудь сами справитесь, ужас какой-то

Дык эти таблетки даже не помогают. И с роду не было никаких проблем у меня, желудок гвозди перемалывал, а тут такое( на кашку лёгкую тошнить будет будто кабана целиком съела и литром пива запила

Была у меня похожая проблема. Искали причину в чем только могли: УЗИ, анализы, ФГДС, эндокринолог, гармоны и пр. Похудела кг на 15. А ничего не находили.В итоге рекомендовали идти к вирусологу, иммунологу и проверить сосуды (думали ВСД).А попутно поропить противовирусные и кое-какие препараты витаминов группы В. Не буду озвучивать в эфире. Я уже не могла работать. Брала больничные. И Слава Господи прошло! Я думаю это вполне может быть и сосудистая реакция. Не бросайте обследования. Вы нужны своим родным!

Кстати, спасибо что напомнили, попью витаминов группы В, я их в юности пила, когда мне ВСД невропатолог ставила. Может элементарно питания голове не хватает при усиленной нагрузке, и ребёнок и работаю на дому, ещё быт поддерживать, да с моей переживательной натурой(

Синдром раздраженного кишечника - не то?

Там вроде бы рвоты нет и болит после каждого приёма пищи, не?

  • Нравится 1

У меня в детстве были такие приступы несколько раз и связано было именно с невысыпанием. Начиналось все с того, что не выспалась, или рано встала, или плохо спала. Сразу после подъема ничего не проявлялось, а после завтрака все как у вас, дурнота, тошнота, головная боль. Помогало полежать-поспать час-полтора. Кстати давление у меня такое же 110/70 или 110/60, я считаю низковато. Я никак не лечила и не обследовалась, т.к. было редкое явление, сейчас бывает, но тоже редко. У вас наверное накопилась усталость и так проявляется психосоматически. Но фгдс обязательна!

110/70 это супер давление для меня, раньше было 80/40, в универе сидела вечно бледная как простыня. Потом занялась кикбоксингом и давление стало повыше, с тех пор таких низких цифр не видела на тонометре