Кулинарочки, вопрос к вам!

яблокo
Всем привет. Какие блюда,закуски..можно приготовить из продуктов. Достаточно просто названий, я сама все загуглю. -картофель, морковка, лук, капуста,свекла,чеснок. -яйца -мясо говядины ,курицы, фарш говяжий,куриный. -каша гречневая, рисовая, гороховая,кукурузная. -масло подсолнечное -мука (но только если требуется небольшое количество) . Больше ничего.именно из этих продуктов. Я уже много знаю рецептов, пополняю коллекцию А вы пишите все что знаете. У кого с фантазией лучше, чем у меня? Подскажите. Плюс стопицот к карме

галантин куриный

гречка с печенью (фаршем) в лаваше ( лист как на лапшу/пельмени можно)

гречневая запеканка

зразы картофельные / куриные

каша гороховая с мясом/ курицей

мясные маффины с овощами

пастрома из куриного филе

борщ

тефтели

тушеная капуста

соус (гуляш картошка с мясом)

запеканка - картофель тонкими кружками - сверху послойно мясо, лук кольцами...хотя туда наверх сыр нужен бы...

  • Нравится 1

Чаще всего плов (чтобы муж хорошо поел) или быструю пиццу на сковороде - вообще прелесть мммм))))

напишите рецепт быстрой пиццы, пожалуйства

Капустные оладьи. Ленивые голубцы. Гречка с луком и морковью.

  • Нравится 1

Я сама не делаю, у сестры двоюродной в гостях ем)))

Муж мясо еще вкусно готовит-тонкие ломтики говядины посыпает черным перцем, перекладывает луком и долго долго тушит.

Драники, салат витаминный, борщ, супы,

зажарку с мясом, луком и морковь. можно с гречккой, можно плов.

знаю, что делают гречишные котлеты. Запеканки. Рулет с мясом и яйцом.

  • Нравится 2

галантин куриный

гречка с печенью (фаршем) в лаваше ( лист как на лапшу/пельмени можно)

гречневая запеканка

зразы картофельные / куриные

каша гороховая с мясом/ курицей

мясные маффины с овощами

пастрома из куриного филе

Драники +1.

Как я про них забыла то!

Гречишные котлеты.. Хм.. Ну наверное я не умею их готовить, так себе у меня они получились)))

картофельные грибочки

только в интернете не нашла я

запечь чищенный картофель, выбрать ложкой серединку, срезать ровно низ ( для устойчивости) нафаршировать чем душе угодно

сверху положить ломтики жареной говядины

  • Нравится 1

пирог капустный

лист капусты, фарш, обжарка, рис - чередовать сколько угодно

сверху яйцом смазать

  • Нравится 2

Жаркое в мультиварке с мясом, картошкой, луком и специи.

Целую курицу запечь.

Голубцы хоть с мясом, хоть постные.

В фарш добавлять морковь, свеклу и делать котлетки.

Прочитала где-то, все никак не попробую - сочетание гречка и свекла, там было про испечь свеклу в духовке, а потом ее в пюре, с почти готовой гречкой смешать и довести до готовности.

  • Нравится 1

Цепелины, ханум, салат с говядиной(говядина отварная, помидоры свежие, грибы обжаренные с луком, соль перец, майонез,зелень), куски курицы в тесте,ленивые голубцы.

  • Нравится 1

Девочки :)

состав продуктов обозначен.

Какой майонез?)

напишите рецепт быстрой пиццы, пожалуйства

Напишу свой вариант. Делаю по утрам в выхи. Белый хлеб(батон, булка,кирпичик) укладываете на антипригарную сковороду капнув масла,укладываете так,чтобы дырочек не было,прям плотником. Взбиваете яйцо с чутком молока,на манер омлета и цементируете этой смесью хлебушек,но не заливаете,ну чтобы хлеб не "плавал" в смеси,сверху все то,что хотите положить в пиццу и много-много сыра любого сверху.на небольшой огонек под крышку. Готово когда расплавился сыр. У меня получается так,что народ и не знает,что основа-это не тесто. Если нет молока -не критично,просто яйцо.

  • Нравится 1

Сегодня готовила тефтельки с рисом и пюре.еще купила домашнюю куру на бульон.расчикала на части.свариоа бульон .завтра сделаю домашнюю лапшу к курице.еще из картохи драники.можно винегрет с горошком делаю и без капусты. Без капусты тоже очень нравится.нельзя просто пока мне.свеклу отварить и соломкой с чесночком и маслом или сметанкой на ввш вкус.омлеты всякие с овощами.

Тортилья.

Картофель кубиками, обжарить с луком и чесноком. Уложить в форму, залить яйцами+молоко. В духовку. В оригинальном рецепте готовую картошку заливают в сковородке и обжаривают с одной и с другой стороны. Но я лентяй.

Можно добавить фарш в картошку.

  • Нравится 1

вы не написали какие специи можно =))

скоблянка; полендвица; чихиртма; оджахури; о! беспроигрышный вариант - фритата, там вообще все вольно; цыпленок тапака; свекла по грузински; осетинский соуз; чашушули; холодник.

из каш, если сварить густую - специй добавить, лук мелкорезанный+чеснок давленный, яйцо. сформировать "котлетки", обвалять в панировке (любой) - обжарить на большом количестве масла растительного.

Да вообще с вашим ассортиментом - бери и готовь, боюсь к половине блюд даже и названия-то нет, чтобы гуглить. Простор для фантазии

Из кукурузной крупы еще Полента. Рецептов море с чем угодно.

Интересно вот,а автор под ником Иван вообше знает что такое полендвица,чихиртма,чашушули? Интригующие названия очень.

yalyubima у автора, под ником - Иван, есть интернет.

И она сама написала "Достаточно просто названий, я сама все загуглю."

  • Нравится 1

Может, повторяюсь, но из указанных ингредиентов с рисом или кукурузой мне нравятся:

кукурузная Полента с баклажанами

поджаренные мчади

рисовые биточки (там муки только 1 стол ложка)

рисовые шарики Онигири

  • Нравится 1

Девочки, нельзя ничего добавлять (молоко, масло и прочее).

Весь список продуктов я указала. :)

Серф, нет здесь полета фантазии.

  • О своем, о женском

    1411 сейчас онлайн
    13445730 cообщений
×
  • Добавить...