Аглютинация ,значит шансов 0?Как убрать?

ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ
Доброго времени суток! За длинное время планирования много лечились, через многое прошли. Теперь у меня в принципе порядок, но мужской фактор подкачкавает конкретно- аглютинация и никак от нее не избавиться. Пролечили простатит, уреаплазму, ВПЧ, герпес 1, цитомегаловирус и это я еще молчу о молочницах и всем в этом роде. Результаты СГ улучшились (только есть спермики с патологиями, и время разжижения больше часа), но аглютинация стоит непоколебимо с тремя плюсами! По инфекциям кристально чисто. Проверили гормоны- в норму вписываются, сдал анализ на АСАТ правда только в крови - 53 (норма до 60). Уже не знаю, где копать дальше. АСАТ я так понимаю одинаковы что в плазме крови, что в СГ? Читала много положительных отзывов о Спемане, АЦЦ. Но охота узнать положительные примеры борьбы с аглютинацией. Девочки, у кого было, чем лечили, как долго, каков был исход? Заранее благодарна! Врач говорит, что это не страшно. Как это? Спермии склеены, значит у них меньше шансов оплодотворить яйцеклетку. Разве нет?

Агглютинация не лечится,как нам объяснила врач, я беременнела с такой спермой, только случилась зб, по какой причине - не известно

Сама по себе агглютинация не причина бесплодия.

Она может давать плохую подвижность. Тогда да, проблема.

У Вас проблема- большое время разжижения и АСАТ.

Лучше-таки сделать МАР-тест. Не знаю, как по крови, а по СГ нормы до 50, а не до 60.

Сама по себе агглютинация не причина бесплодия.Она может давать плохую подвижность. Тогда да, проблема.У Вас проблема- большое время разжижения и АСАТ.Лучше-таки сделать МАР-тест. Не знаю, как по крови, а по СГ нормы до 50, а не до 60.

А спермики с патологиями - сколько их?

По правде говоря, подвижность тоже не блещет:

категория А - 4% (норма >15%)

категория В - 12% (норма 10-20%)

категория С - 16% (норма 10-15%)

Неподвижные категории D - 68% (норма меньше 40%)

Нормальные формы 5% (норма >10%)

Дегенеративные 95 % (норма меньше 90%)

Но врач сказал, что с такой спермой беременеют. Да только не получается что-то(((

Вот поэтому я думаю, может всему виной аглютинация, раз во всем другом порядок?

У вас плохая сперма, а + в должно быть более 50%, неподвижные 68,% - это больше половины, у моего так было, муж пересдал, в итоге сперма лучше стала. Видать перегрелся летом

Да причем тут аглютинация. Во всем другом у Вас полный не порядок.

Если муж обследован на предмет простатита, варикоцеле или еще че-нить, если сперма из раза в раз такая (по одной СГ не судят), то Вам, действительно, только ЭКО,

ЗаБ с агглютинацией ++, пытались нам ее убрать, но не убрали. морфология была тоже плохая

  • Нравится 2

Не написали общую концентрацию, если она хорошая, то да, с такой спермой Б. Но если и у Вас проблемы,хоть и залеченные, то я бы тоже на Эко уже собиралась бы.

А вообще задайте этот вопрос врачам на форуме, там есть и андролог.

сперма на трояк

но в теории Б с такой сг вероятна

проверьте мар-тест в сперме

у мужа асат в крови в норме, типа 10 при норме до 60

а вот в сперме 45% при норме до 40%

поставили иммун.бесплодие

первая сг - А - 10%, В - 22%...еле-еле влезли в нужные 32%

потом полечили всем подряд + витаминки

А - 20%, В 45%. хорошо лечение видимо подмогло...

  • Нравится 1

агглютинации в сг кстати не было. была агрегация ++

лечение ее не убрало, но подвижность подлечило

Концентрация в 1 мл - 385 х10 в 6 степени (норма более 15)

Во всем эякулянте 770 х 10 в 6 степени (норма более 39)

Индекс деформированных спермиев 1,61% (норма меньше 1,6)

Индекс Фарриса (показатель плодности) 247 (норма больше 200)

ПЫ.СЫ. Учитывая, что до лечения часто-густо количество подвижных спермиков равнялось 0, эта картина очень радует. Андролог говорит, что это неплохо.

Для сравнения у моего концентрация колебалась от 400 тыс до 2000000. А у вашего огромная концентрация, отсюда и агглютинация и плохая подвижность. Для оплодотворения необходимо, что бы 10 млн спермиков, хороших, добрались до як, 4% категории А это, в вашем случае, почти 16 млн. Тогда попкйте спеман, витамин С и почащще ПАчтись, т.к. они, спермики, накапливаются в большом кол-ве и склеиваются и пр.

  • Нравится 1

jujuju//, вот сколько раз читаю Ваши коменты, каждый раз удивляюсь, через сколько всего Вам с мужем пришлось пройти. Уже наверное все медицинские справочники посвященные планированию выучили) В хорошем смысле разумеется! Надеюсь, результат не заставит себя ждать!))

Кстати спасибо Вам! Благодаря Вашим советам избавилась от дисбака практически за копейки!!!

Ой! 770 млн у него!!! Ахринеть. Тогда неправильно я прикинула.

агась. 30 мульенов категории А в порции спермы)))

некоторые беременеют с в принципе 30 миллионами (всех категорий) в порции спермы))

Вы пишите "Пролечили простатит.."увы..он не лечится а лишь глушит на время.У нас тоже ХП и тоже агглютинация.Но а+б улучшилось.Пил спеман,в данное время сама даю уже че не попадя))Ну в хорошем смысле)

агась. 30 мульенов категории А в порции спермы)))некоторые беременеют с в принципе 30 миллионами (всех категорий) в порции спермы))

Ух ты! Шансов конечно много и это радует)))

Вы пишите "Пролечили простатит.."увы..он не лечится а лишь глушит на время.У нас тоже ХП и тоже агглютинация.Но а+б улучшилось.Пил спеман,в данное время сама даю уже че не попадя))Ну в хорошем смысле)

Вот поэтому и пишу, что пролечили, а не вылечили. Я теперь тоже его личный доктор: в ноги не мерзнуть, белье не сильно тугое, пиписку держать в правильной темпе (чтобы не перегреться в ЭТО и не простудить), гигиена, кормлю витаминками Е+фолька и все такое, в хорошем смысле тоже разумеется.... Теперь вот тоже о Спемане задумалась (не навредит уж точно), еще слышала о геле Артифект, но пока не решаюсь.

Сейчас заказала Спеман из России, две недели ждать(((

Вот поэтому и пишу, что пролечили, а не вылечили. Я теперь тоже его личный доктор: в ноги не мерзнуть, белье не сильно тугое, пиписку держать в правильной темпе (чтобы не перегреться в ЭТО и не простудить), гигиена, кормлю витаминками Е+фолька и все такое, в хорошем смысле тоже разумеется.... Теперь вот тоже о Спемане задумалась (не навредит уж точно), еще слышала о геле Артифект, но пока не решаюсь.Сейчас заказала Спеман из России, две недели ждать(((

Не навредит а поможет..А вот Актиферт нам никак увы..деньги на ветер.

Значит пока Спеманом буду мужа кормить. С гелем подождем, авось не понадобится)))

Спеман,витамин С и секс))