Диплом не действителен?

Manifika
Хочу устроится на работу, возьмут ли???? Медицинский диплом: дата выдачи - 27 июня 2008г. (акушерка) Последняя запись в трудовой - 26.08.2011г уволена по собственному. (мед.сестра) Сертификат последний (он же первый): выдан 08.04.2010г (сестринское дело в психиатрии) На вакансию требуется свидетельство: проведение предрейсового и послерейсового мед.осмотра водителей транспорных средств. Могут ли мне отказать в обучении данных курсов, потому что срок последней работы больше 5 лет и последний сертификат тоже просрочен (2.5года и 2мес. дочкам, но я не в декрете - домохозяйка)? и если мне выдадут это свидетельство, то возможно устроиться на должность мед.сестры если все остальное просрочено?

Для осмотра водителей нужен только диплом и действующее свидетельство на право проведения осмотров. Никаких сертификатов не нужно. Работодатель вас берет законно, естественно.

Ну я и написала.

Краткий вопрос такой: мед.диплом теряет силу если его не подтверждать каждые 5 лет?

Нет, не теряет. Вам сейчас нужно прослушать обязательный курс по специальности и получите новый сертификат.

  • Нравится 1

А с сертификатом уже на работу устраивайтесь. Курсы - за свой счет.

Свидетельство и сертификат -разные вещи. Сначала вам надо подтвердить специализацию для работников, перерыв в работе которых составил 5 и более лет. А потом получить свидетельство на предрейсовые осмотры. А если вы планируете пойти еще куда-то, то идете переучиваться на специализацию в данном профиле. Там будут просто более длительные курсы.

  • Нравится 1

Подтверждайте диплом сертификатом и устраивайтесь на работу :)

получается так: если завтра устраиваться (с учетом того, что свидетельство будет на руках)... последняя запись в трудовой: увольнение - 26.08.2011г, завтра принимают на работу 27.10.2016г. это уже 2мес 1 день просрочка считается? (понимаю, что да.. но так хочется какое-нибудь исключение; н-р: если предоставить свидетельство, что у меня дети до 3х лет)

но я не работала когда забеременела... получается в декрет не уходила.. но получаю пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком.

Дети в этом плане не интересуют на законодательном уровне. Никаких поблажек не будет. Для работодателя декрет - это когда вы трудоустроены. В противном случае вы просто не работали.

Работодатель согласен меня взять...но законно ли это? если меня возьмут и я пойду учиться на сертификат будучи уже устроенной? (само предприятие не медицинского назначения)

на данном этапе надо предоставить только диплом и свидетельство (проведение предрейсового и послерейсового мед.осмотра водителей транспорных средств)

вот сижу и думаю...стоит ли заморачиваться по свидетельству... а то потом как начнем подписывать договор... и капнут глубже.. а по закону вдруг нельзя так.

Для осмотра водителей нужен только диплом и действующее свидетельство на право проведения осмотров. Никаких сертификатов не нужно. Работодатель вас берет законно, естественно.

У нас все работодатели, которые ищут работников на предрейсовые осмотры, просят сертификат по любой специальности + свидетельство. У меня свидетельство + сертификат педиатрии. Я на учебу по осмотрам ездила, предоставляя в наркодиспансере (где учеба проходила) и диплом, и сертификат.

ппц... только обрадовалась... завтра поеду в наркодиспансер, а то может и не возьмут на обучение без сертификата((

Зюзя, я 6 лет назад свидетельство получала, требовали диплом, свид о ординатуре и паспорт. Но работодателям нужен только диплом и свидетельство.

Ничего диплом не теряет.единственно что может требоваться именно на данной работе сертификат иль еше что.но это на усмотрение работадателя требовать нужный им набор доков от вас.

Зюзя, я 6 лет назад свидетельство получала, требовали диплом, свид о ординатуре и паспорт. Но работодателям нужен только диплом и свидетельство.
я проходила обучение два года назад. Фиг знает. Может в разных областях разные требования.
училась в МОНД в Москве. Там к тем, кто за свои деньги учатся требования проще, чем кто от организации.
я там же. Но училась от работы. Еще и ждала, пока оплатят, мне свидетельство из-за этого не отдавали. :Crazy: Обучение чет так мало стоило, проще было и правда за свои отучиться.
  • Нравится 1

нашла инфу только про Краснодар. Стоимость обучения 8900... из документов только диплом и паспорт (и направление от больницы если работаешь). а у нас в Алтайском крае хз...вот собираюсь уже в диспансер.

узнала, нужен медицинский диплом и паспорт... 3300руб... обучение 2 недели.

меня берут на работу, УРА!!!

и еще, может знаете... ИНН надо менять, если вышла замуж и сменила фамилию? или можно просто предоставить свидетельство о браке?

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1135 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...