Перейти к публикации

Диплом не действителен?


Manifika
Хочу устроится на работу, возьмут ли???? Медицинский диплом: дата выдачи - 27 июня 2008г. (акушерка) Последняя запись в трудовой - 26.08.2011г уволена по собственному. (мед.сестра) Сертификат последний (он же первый): выдан 08.04.2010г (сестринское дело в психиатрии) На вакансию требуется свидетельство: проведение предрейсового и послерейсового мед.осмотра водителей транспорных средств. Могут ли мне отказать в обучении данных курсов, потому что срок последней работы больше 5 лет и последний сертификат тоже просрочен (2.5года и 2мес. дочкам, но я не в декрете - домохозяйка)? и если мне выдадут это свидетельство, то возможно устроиться на должность мед.сестры если все остальное просрочено?



Для осмотра водителей нужен только диплом и действующее свидетельство на право проведения осмотров. Никаких сертификатов не нужно. Работодатель вас берет законно, естественно.

Ссылка на комментарий

Ну я и написала.

Краткий вопрос такой: мед.диплом теряет силу если его не подтверждать каждые 5 лет?

Ссылка на комментарий

Нет, не теряет. Вам сейчас нужно прослушать обязательный курс по специальности и получите новый сертификат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А с сертификатом уже на работу устраивайтесь. Курсы - за свой счет.

Ссылка на комментарий

Свидетельство и сертификат -разные вещи. Сначала вам надо подтвердить специализацию для работников, перерыв в работе которых составил 5 и более лет. А потом получить свидетельство на предрейсовые осмотры. А если вы планируете пойти еще куда-то, то идете переучиваться на специализацию в данном профиле. Там будут просто более длительные курсы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подтверждайте диплом сертификатом и устраивайтесь на работу :)

Ссылка на комментарий

получается так: если завтра устраиваться (с учетом того, что свидетельство будет на руках)... последняя запись в трудовой: увольнение - 26.08.2011г, завтра принимают на работу 27.10.2016г. это уже 2мес 1 день просрочка считается? (понимаю, что да.. но так хочется какое-нибудь исключение; н-р: если предоставить свидетельство, что у меня дети до 3х лет)

Ссылка на комментарий

но я не работала когда забеременела... получается в декрет не уходила.. но получаю пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий

Дети в этом плане не интересуют на законодательном уровне. Никаких поблажек не будет. Для работодателя декрет - это когда вы трудоустроены. В противном случае вы просто не работали.

Ссылка на комментарий

Работодатель согласен меня взять...но законно ли это? если меня возьмут и я пойду учиться на сертификат будучи уже устроенной? (само предприятие не медицинского назначения)

Ссылка на комментарий

на данном этапе надо предоставить только диплом и свидетельство (проведение предрейсового и послерейсового мед.осмотра водителей транспорных средств)

Ссылка на комментарий

вот сижу и думаю...стоит ли заморачиваться по свидетельству... а то потом как начнем подписывать договор... и капнут глубже.. а по закону вдруг нельзя так.

Ссылка на комментарий

Для осмотра водителей нужен только диплом и действующее свидетельство на право проведения осмотров. Никаких сертификатов не нужно. Работодатель вас берет законно, естественно.

Ссылка на комментарий

У нас все работодатели, которые ищут работников на предрейсовые осмотры, просят сертификат по любой специальности + свидетельство. У меня свидетельство + сертификат педиатрии. Я на учебу по осмотрам ездила, предоставляя в наркодиспансере (где учеба проходила) и диплом, и сертификат.

Ссылка на комментарий

ппц... только обрадовалась... завтра поеду в наркодиспансер, а то может и не возьмут на обучение без сертификата((

Ссылка на комментарий

Зюзя, я 6 лет назад свидетельство получала, требовали диплом, свид о ординатуре и паспорт. Но работодателям нужен только диплом и свидетельство.

Ссылка на комментарий

Ничего диплом не теряет.единственно что может требоваться именно на данной работе сертификат иль еше что.но это на усмотрение работадателя требовать нужный им набор доков от вас.

Ссылка на комментарий
Зюзя, я 6 лет назад свидетельство получала, требовали диплом, свид о ординатуре и паспорт. Но работодателям нужен только диплом и свидетельство.
я проходила обучение два года назад. Фиг знает. Может в разных областях разные требования.
Ссылка на комментарий
я проходила обучение два года назад. Фиг знает. Может в разных областях разные требования.
училась в МОНД в Москве. Там к тем, кто за свои деньги учатся требования проще, чем кто от организации.
Ссылка на комментарий
училась в МОНД в Москве. Там к тем, кто за свои деньги учатся требования проще, чем кто от организации.
я там же. Но училась от работы. Еще и ждала, пока оплатят, мне свидетельство из-за этого не отдавали. :Crazy: Обучение чет так мало стоило, проще было и правда за свои отучиться.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нашла инфу только про Краснодар. Стоимость обучения 8900... из документов только диплом и паспорт (и направление от больницы если работаешь). а у нас в Алтайском крае хз...вот собираюсь уже в диспансер.

Ссылка на комментарий

узнала, нужен медицинский диплом и паспорт... 3300руб... обучение 2 недели.

меня берут на работу, УРА!!!

и еще, может знаете... ИНН надо менять, если вышла замуж и сменила фамилию? или можно просто предоставить свидетельство о браке?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1135 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...