конфликт между детьми

natali180284
Дочка учится в 3 классе. одна девочка одолела ее! постоянно говорит у вас нет денег вы бедные! (Живем сейчас на зп мужа я в декрете, зп норм но и не богатые! платим ипотеку особо не шикуем, но на все поездки в школе денег даю, в танце в школе участвует, деньги даем на костюм, всегда одета хорошо) ходит в школу худ за деньги! Не простила только в одну поездку в другой город, боюсь отпускать! а эта мелкая достает- ты не едешь в поездку тк денег нет, а ты не ходишь на танцы платные тк денег нет, хоть сама ходит только на теннис и тот бесплатный! моя чуть ли не до слез. а эта еще добавляет- твоя мама не работает, живете только на папину зп а сколько он получает? ах столько (моя дурочка все расскажет хотя даже не знает) а мой больше (на 10тр) ну просто достала! звоню маме ее (не хотела до последнего звонить тк хорошо общаемся с ней, но хотела как лучше потому что дети сейчас злые растут избивают др др!) в общем позвонила... поругались... ее дочка сказала что так говорит потому что моя сказала что ее мама толстая и некрасивая! моя отрицает не говорила такое, только то что девочка толстая говорила и то в ответ на ее денежные придирки!!! короче незнаю кто прав кто виноват, но на душе кошки скребут! мама мне больше не отвечает! рс. сказала своей чтоб позвонила и извинилась за свои слова и что мама ее так не называла!

Ну мне кажется, что "ты жирная" в ответ на придирки по поводу денег - вполне себе аргумент для ребенка в третьем классе. Пусть отвечает на слова словами, тоже обидными.Учите дочку отращивать колючки под языком. Кстати, откуда дочь знает, какая у папы зарплата? Моя вот ее знает, хоть и в пятом учится. Извиняться зря заставили.

  • Нравится 2

Ну мне кажется, что "ты жирная" в ответ на придирки по поводу денег - вполне себе аргумент для ребенка в третьем классе. Пусть отвечает на слова словами, тоже обидными.Учите дочку отращивать колючки под языком. Кстати, откуда дочь знает, какая у папы зарплата? Моя вот ее знает, хоть и в пятом учится. Извиняться зря заставили.

  • Нравится 2

а мне кажется что придирки по поводу денег начались уже после обвинений в повышенной жирности

  • Нравится 1

Да, навряд ли прям с бухты барахты та девочка стала бы такое говоить. Хорошенько поговорите со своей дочкой. Своим детям даже заикаться не разрешаю о каких-то физических особенностях других людей.

И вообще про деньги странные разговоры в 3 классе...

Ну и забыть об этом, никакого страшного конфликта в этой ситуации нет.

  • Нравится 2

Я б забила и дочери сказала забить и с дурами не общаться. Вы паритесь - и ребенок ваш парится.

  • Нравится 5

Маме подружкиной срочно похудеть)

если мне скажет что то насчет моей внешности одноклассник сына, я просто улыбнусь))

как то вот такой одноклассник , которого мы подвезли по соседски до дома, выдал моему сыну:

какая то маленькая машина у твоей мамы, хоть и новая. У нас лучше и больше.

Ню. зная какой древний рыдван у роминого папы, я просто рассмеялась и сказала, что теперь Рома будет ходить на своих двоих))))

  • Нравится 1

И вообще про деньги странные разговоры в 3 классе...

Да ну конечно, у некоторых родителей мания какая-то и самим выпендриться, и детей своих выпендрить - айфончики, планшетики, туфельки, тетрадочки с золотым напылением, квартиру всем, вот дети и говорят об этом. Может, у вас в Белоруссии такого нет и слава богу.

  • Нравится 1

Слабо представляется, как ребенок в 3м классе "мстит" обвинением в бедности.. И что вообще девочка прямо такую параллель проводит: мама в декрете, а ты не ходишь на платные танцы, значит вы бедные..

Ну правда, бред какой-то)) И конечно, скорее всего ваша дочь прошлась по жирности или внешности, вот и получила. Правда, ответка все-таки немного странная))

  • Нравится 1

У меня два сына и я точно знаю, что прежде чем делать выводы стоит все взвесить, проанализировать и скорее всего твой ребёнок далеко не ангел.

  • Нравится 4

Какой интересный девочковый мир!

У меня сын в третьем классе, знаю многих его друзей и одноклассников, ничего подобного между ними не происходит пока.

Но тут же очень просто все разложить по полочкам, если с ребенком доверительные отношения - обзываться некрасиво, соревноваться по финансовым возможностям , дразнить, обижать - тоже. Если ребенок уверен, что это (достаток, одежда, секции) ниkак его не компрометирует, не делает хуже, он перестанет обращать внимание. Хорошая ситуация, чтоб начать закладывать этот фундамент.

  • Нравится 2

тут трудно понять, кто прав из девочек - слово дочки Вашей против слова той девочки. А хочется своей верить, конечно! Я бы не стала лезть - понаблюдала бы дальнейшие события. Дети быстро мирятся на самом деле, в данном случае не толпа Вашу дочку травит.

А с дочкой поговорила бы профилактически, что называть человека толстым не есть гуд, это очень обидно. Так же, как высмеивать бедность.

как то вот такой одноклассник , которого мы подвезли по соседски до дома, выдал моему сыну:какая то маленькая машина у твоей мамы, хоть и новая.

О, у нас тоже недавно с сыном было: мы идем к машине на парковке, а к соседней машине (кайен) идут также губошлепка какая-то ботоксная с мальчиком лет 5-6ти. Мальчик осмотрел моего сына и говорит: "мааам, смотри, а у них дурацкая машина, а у нас порш"! У моего сына сразу возникли вопросы, что не так с нашей машиной)) Это при том что машина у меня приличная)

ну че, есть такое в школе, куда деваться

объясняю своему что хвастаться можно только тем, чего добился сам. на машину заработали родители, а не ты. хвастайся лучше победой в олимпиаде, если тебе так важно хвастаться

  • Нравится 3
Слабо представляется, как ребенок в 3м классе "мстит" обвинением в бедности.. И что вообще девочка прямо такую параллель проводит: мама в декрете, а ты не ходишь на платные танцы, значит вы бедные.. Ну правда, бред какой-то)) И конечно, скорее всего ваша дочь прошлась по жирности или внешности, вот и получила. Правда, ответка все-таки немного странная))
А может и не странная... Может и "жирная" мама помогла... :malicious:
  • Нравится 2
скорее всего, девочка принесла домой рассказ про жирность и ее мама наговорила этого в возмущении, а дочь на следующий день выдала это в школе
не дочитала ))))

А может и не странная... Может и "жирная" мама помогла... :malicious:

ржу :D :D :D :D :D :D

Совсем детей финансово развратили - родители всякую шнягу гонят не подумав, а дети это в школе повторяют и думают, что это правильно.

  • Нравится 2

У нас всякие гаджеты и телефоны в классе под строжайшим запретом. Никаких сладостей и конфет с собой. А в будущем конфликтов школьных будет тьма, наверное, просто объяснять надо как реагировать (или лучше вообще не реагировать).

мне утром дочка заявляет: мам, почему у нас нет машины? девочка Саша ездит в сад на машине.. Я стала объяснять все трудности обладания машиной, но ее это никак не успокоило. Тогда я сказала: зато у тебя есть котенок Мурзик, а у девочки Саши такого котеночка нет. Невозможно иметь всё и сразу..

Дочка успокоилась и аж посветлела лицом - дааа, Мурзик это козырь :D против машины..

  • Нравится 8

У нас всякие гаджеты и телефоны в классе под строжайшим запретом. Никаких сладостей и конфет с собой. А в будущем конфликтов школьных будет тьма, наверное, просто объяснять надо как реагировать (или лучше вообще не реагировать).

ну так они размерами матерей хвастаются вон в отсутствии гаджетов))))

  • Нравится 4

Это 100% слова мамы девочки. Зря звонили и ругались. Я бы объяснила своему ребенку, что обзывать человека толстым нехорошо. Ну и предложила бы не реагировать на всякие глупости.

  • Нравится 1
ну так они размерами матерей хвастаются вон в отсутствии гаджетов))))

У нас пока разговоры: Вася сломал унитаз; Маша попросила поделиться бутербродом; слепил учительнице розу просто так; побесились на прогулке.

Сейчас и родители при детях обсуждают зп и прочее. Я сама точно не знаю сколько муж зарабатывает, мы тоже у него на шее сидим :)

Хотя хвастаться дети любят, че уж.

  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13460206 cообщений
×
  • Добавить...