Житель села - ДЕРЕВЕНЩИНА???

Зернушка
Привет всем! Вопрос назрел после озвучивания данного утверждения свекровью. До вчерашнего вечера считала мать своего мужа нормальной женщиной, но все когда-нибудь заканчивается... Дано: село в 7 км до районного центра. Свекровь - всю жизнь прожила там. Там же вырос и жил мой муж, и, не имея на момент рождения ребенка, собственной жилплощади прописали нашего сына у нее в доме. А вчера, вдруг, говорит мужу (своему сыну) чтоб выписывался сам и внука тоже. Причина: "Он ведь скоро в школу пойдет, а у него прописка сельская, все будут называть его деревенщина!" Муж ответил, что это выгодно в плане налогов и страховок всяких+ в поликлинике без очереди с/жителям, да и вообще кто прописку смотрит, живем то в городе! А как вы считаете - она права?

Вот и я не ожидала таких выпадов с ее стороны, может старческое... Возможно есть подводные камни с пропиской. Может кто в курсе - если прописан ребенок несовершеннолетний (без долей в имуществе) можно продать дом??? Просто со свекровью живет внучка с правнучкой, может та поджуживает, что именно правнучку будут считать деревенщиной.С садиком проблем не было, все очереди по фактическому проживанию, или по прописке матери, думаю со школой проблем не возникнет.

Вопрос такой - не знаю, как в деревне. Но с квартирами такая ситуация - если на момент приватизации квартиры там был прописан несовершеннолетний (даже без доли) - сделать что либо до совершеннолетия данного ребенка с квартирой невозможно, только если согласовав с органами опеки его перепрописку на дргую жилплощадь, но это еще надо доказать, что ты улучшаешь его жилищные условия. Гимора много.

Если его прописали после того, как квартира была приватизирована - там тоже есть свои нюансы, например папа прописан, прописали ребенка - я как владелец квартиры могу выписать ребенка, если докажу, что у мамы есть своя жилплощадь.

Вы не пишете, что у вас конкретно, но думаю ветер дует со стороны каких-либо дел с домом...

у нас вообще "модно жить в своем доме".

уже полгорода деревенщин))

все рады - налог на машину и страховка дешевле)

  • Нравится 4

Если проблем не будет в школу устроиться (не знаю как у вас с местами), то по фигу. Получается, это свекровь у вас с "деревенщецкими" заскоками :Crazy:

У вашей свекрови слишком много предрассудков.

А вообще, если Вашу свекровь интересует дефиниция слова "деревенщина", то это слово отнюдь не синоним понятию "прописка в деревне".

  • Нравится 3

Деревенщина - это состояние души и образ мышления)))) городская прописка не исправляет ничего у таких людей.

Уж для ребенка вообще фиолетово где прописка, если бы он был прописан в городе, а жил в деревне и ездил в город в школу, то тогда да, детям не докажешь что официально он городской и может и называли бы деревенщиной.

  • Нравится 1

На последних сроках беременности опухли пальцы.

Пришлось снять кольцо.

Так моя бабушка возмутилась "надень кольцо , скажут нагуляла !"

Моя бабуля вполне, кстати, адекватный и умный человек.

Я к чему.

Старшему поколению очень важно что о них подумают люди.

Ничего с этим не поделаешь.

Забейте.

  • Нравится 4

Ой бугага)))

У нас квартира 100 м2 с приличным ремонтом юридически в селе, а фактически надо пройти по тротуару до города. И? Мы деревенщины))) А кто живет в деревянном бараке на территории города без ванной, они городские. Ахахаха)))

А, ну и еще, всем конечно прописка интересна. Это первое о чем одноклассники в первом классе спрашивают)))

  • Нравится 4

Комплексует свекровь, наверное.

Интересно, откуда одноклассники узнают, где прописан ваш сын? На лбу штамп не ставят

Вот и я не ожидала таких выпадов с ее стороны, может старческое... Возможно есть подводные камни с пропиской. Может кто в курсе - если прописан ребенок несовершеннолетний (без долей в имуществе) можно продать дом??? Просто со свекровью живет внучка с правнучкой, может та поджуживает, что именно правнучку будут считать деревенщиной.

С садиком проблем не было, все очереди по фактическому проживанию, или по прописке матери, думаю со школой проблем не возникнет.

ему каждый встречный же в паспорт заглядывать не будет, чтоб узнать где прописка)) да и прописка тут не главное, вот свекровь ведет себя как деревенщина_глупости придумывает,

Ндаааа. По видимому ещё долго в нашем старшем поколении будет сидеть этот жирный таракан.

П.с. А вы уверены что дело именно в этом? Вашему мужу - то зачем выписываться? Или её тоже, вдруг, стало волновать что сына на работе деревенщиной обзывать будут? :think1:

  • Нравится 1

Хмммм.. Если смотреть с этой стороны, то моя мама и мой муж деревенщины!!! Ведь у них в паспорте в графе место рождения стоят слова "деревня" :D

Ну а я по жизни хохлушка как многие любят говорить ))) Только не помню я чтобы кто-то из моих одноклассников запрашивал мое свид-во о рождении и смеялся от этого ))))

  • Нравится 1

А что, его одноклассники будут проверять паспорт?)) У меня ни разу никто из знакомых не спрашивал, где я прописана)))

  • Нравится 2

В селе так уж селянин тогда, а в деревне - деревенщина :) объясните свекрови просто, что это не имеет значения и все. Уж точно вопрос не стоит паники.

Свекрови пора лечить комплексы:-) Не знаю,как у вас,но у нас иметь дом в селе и прописку там даже престижно.Лично у нас в селе прописано много москвичей. Моя семья проблем с "припиской к селу" не знает,а многие вопросы решаються тут даже легче,чем в городе.

Да все кто за мкадом живет - это деревенщина ))) а деревней ближе деревней дальше уже без разницы ))

  • Нравится 3

Моему отцу указали в паспорте место рождения село Миасс, так то это город )))))

теперь ржом, как то проследили...

Вспомнилось). Моя сестра дачку построила и теперь муж, да и я, периодически туда гоняем. Ехать часа 2 от Москвы. По пути муж заезжает в макдональдс за капуччино обычно. Увидел там местное население и офигел)). Говорит "деревенщина!"))). Да да, именно этим словом. Сказал, что москвичи очень отличаются и дети их тоже)). Муж коренной москвич не знаю в каком поколении), я нет. Вот так). Так что не в прописке дело, а вообще)

У меня свёкр в Эберсвальде родился, по такой логике он немец.

))) а чё спорить то со свекровью и обижаться ...))) Схватили платок и в пляс:

...Я ж деревенская, я – деревенская,

Ты не смотри вокруг, ты – погляди сюда!

И спеть смогу, и – сплясать смогу,

А полюблю кого, так – навсегда!...

оодоль-дороля... моя такая доля.... моя такая доля....)))

  • Нравится 2

А мы скоро тоже деревенщинами будем. Купили квартиру в одном километре от города. По прописке село, а выглядит квартал как конфетка). Я над мужем прикалываюсь. Он раньше мечтал в село переехать, вот и получил село))) мечты сбываются!)

А если по теме, я как человек подозрительный, сразу бы подумала что свекровь что-то мутит с домом.

  • Нравится 2

Согласна, что свекровь просто хочет выписать внука.

Я своего мужа деревенщиной называю иногда :-) хотя он ни дня не был прописан в деревне и не жил там. За поведение :-)

Надо мной же он издевается - "голубая кровь" за определённые привычки и речь. Родилась, выросла, и прописана в селе.

Прописываться в городе планирую только когда необходимость острая будет, из-за дочки.

А личные вопросы, связанные с пропиской, удобнее решать всегда было будучи прописанной в селе. Для "городских" вопросов сама себе сделала регистрацию временную :-)

В деревне тоже люди нормальные живут. Вот я не понимаю почему называют их деревенщиной, наверно потому что от городских у них меньше требования.

я вот вообще не помню чтобы в школе итересовалась у своих друзей подруг про их прописку, если вообще знали что это такое. о по некоторым знакомым знаю что они сами почему то комплексовали от прописки в деревне.

мы наоборот счас меняем прописку на деревню так как это выгодно