Пентаксим. Интервал между вакцинацией.

SvetaTM
Делали первый пентаксим в 10 месяцев, пришло время делать второй, но его сейчас нет и даже нет инфанрикса, а когда будет никто не знает. Есть акдс Индия и Харьковская акдс. Индию не буду делать 100%, насчет Харьковской еще думаю. Врач говорит что ждать нельзя, так как интервал между первой и второй максимум 45 дней. Проконсультировалась еще с врачем и он сказал что можно еще полтора-два месяца подождать. Кто что знает об этом вопросе??Действительно ли нужно максимум через 45 дней?! Подскажите!

НЕТ, НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 6 МЕСЯЦЕВ, НАМ ТАК ГОВОРиЛи. у НАС ОН ЕСТЬ 2000 ЦЕНА

А когда медотвод?! Что за бред. У нас из-за гб был медотвод. Вторую кололи через 2,5 мес

между прививками минимум 45 суток, а там как получиться. вот мы 2 сделали прививки. надо третью уже давно делать, а у нас то заболел, то на зубы сопельки временами.

поэтомук не делаю. как полностью здоров будет 2 недели - тогда сделаю.

у старшего 4ю, которая делается через год после первых 3х - должны были в августе делать, а сделали только в апреле. ничего страшного.

Странно про 45 дней. Там же вроде минимум что-то около 40 дней между первой и второй. Раньше колоть нельзя.

Это вы не так поняли или врач сама не до конца понимает..минимум скорее назвала, а так до полугода интервалы возможны между прививками

У нас промежуток между 1 и 2 пентаксимом был 9 месяцев! И врачи ни слова не сказали. А что поделать, то сопли, то темпа, то зубы и так по кругу...

Вакцина делается не менее чем через 45 дней, у нас ревакцинация получилась не через год как положено, а через 2, т.к. сначала иммунолог была в отпуске, потом вакцины не было, потом мы пошли в сад и постоянно болели. Сделали летом этим, ттт все прошло удачно.

У нас между первой и второй прививкой перерыв почти 2 месяца, все нормально, ни про какие 45 дней перерыва наш врач не говорила.