Перейти к публикации

Нужны советы. Вирусное воспаление лёгких - как лечили?


OkiDoki
Привет. Девочки помогите. У сына 2 года 8 мес в понедельник услышали хрипы в лёгких в нижней части. Анализ крови - норма. СОЕ - норма. Температуры нет. Поставили диагноз вирусная пневмония. Лечение - бронтекс от кашля. Врач предложила попить антибиотки. На всякий случай.. Не довала. Договорились подождать до среды. Сегодня опять хрипы. АК - норма. Температуры нет. Только кашель сильний. Вот что делать не знаю. Врач сама не знает. Боится, говорит давать антибиотик, хотя при вирусе он не нужен. Или ждать до пятницы.. Может у кого нибудь была похожая ситуация? Может дать антибиотик? Сироп от кашля мне кажется этого мало..



Ой.я лечила в прошлом году.антибиотики 2 раза меняла.а лучше не становилось.сама уж догадалась что это вирусное.пропила 2 пачки эргоферона и все прошло.но кишечник посадила антибиотиками конкретно.флору убила.если уверены что вирусная этиология то какая проблема назначить тот же Вифирон свечки море противовирусных.я оч уважаю за эффективность эргоферон но кажется детям нельзя.лечить обящательно иначе пневмония передет в хронику и это не хорошо.

Ссылка на комментарий

Позвоню сейчас врачу спрошу про противовирусные. Спасибо!

Ссылка на комментарий

А почему вы решили что вирусная пневмония? Любая инфекция, даже вирусная, дает сдвиг крови, при пневмонии АК не может быть в норме.

Какие еще симптомы? Может у вас вообще аллергический кашель? Или дебют астмы? Инородное тело? Вариантов-то куча.

Ссылка на комментарий

Не у ребенка,а у взрослого - 3 курса а/б (закончили цефтриаксоном) + противовирусные+ амиксин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Съездите в соматическое отделение на приём, пусть там осмотрят ребёнка и сделают назначения.

Ссылка на комментарий

ОАК все показатели в норме. На прошлой неделе ОАК показал вирус. Кашель с прошлой среды. В пятницу хрипов не было.

Ссылка на комментарий

Врач по характеру хрипов поставила пневмонию. Другая врач послушала и потвердила. Началось всё с ОРВИ в прошлую среду.

Ссылка на комментарий

Диагноз - пневмония- лечить без антибиотиков?!?! Это как?!?! Вы рубцы на лёгких хотите?..

Ссылка на комментарий

По характеру хрипов пневмонию ПРЕДПОЛАГАЮТ. Ставят по рентгену!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Так если вирусная пневмония антибиотик не поможет. Когда год назад была бактериальная лечили антибиотиками. И вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Диагноз - пневмония- лечить без антибиотиков?!?! Это как?!?! Вы рубцы на лёгких хотите?..
Не мелите ерунды. Пневмония бывает вызвана бактериями, вирусами и грибками. В последних двух случаях антибиотики только помешают выздоровлению, они показаны только в случае, если возбудитель - бактерия.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, так давать антибиотик на всякий случай? Нет у нас противовирусных :( лечить симптомы сказала врач.

Ссылка на комментарий

Кстати, а почему бронхит не поставили? Врач так послушала и сказала? Супер))) диагноз такой ставят только по снимкам.

 

Автор, так чего ребенка беспокоит?

Я не пойму. Кашель усиливается? Или он навязчивый? Что не так-то? Кашель неделю хоть и неприятно, но мне кажется, вполне не редкость...

 

Как у вас с питьевым режимом? Воздух в квартире?

Ссылка на комментарий
Девочки, так давать антибиотик на всякий случай? Нет у нас противовирусных :( лечить симптомы сказала врач.

Какие симптомы кроме кашля и что за кашель?

Ссылка на комментарий

Насморк и кашель. Кашель сильный, мокрый. Пьёт много. Кушает хорошо. Температура дома 20- 22. Влажность 60- 70%. Я тоже спросила может бронхит? Она говорит бронхит сверху хрипы и другие. А у нас внизу. Про хлюпапье мешочков говорила, но я в этом не понимаю.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, что при простом кашле не будет хрипов. Если хрипы то это уже осложнение какое-то. Да? Может сдесь у нас врач есть. Может у Никитоши спросить про эти хрипы? :)

Ссылка на комментарий
Как я понимаю, что при простом кашле не будет хрипов. Если хрипы то это уже осложнение какое-то. Да? Может сдесь у нас врач есть. Может у Никитоши спросить про эти хрипы? :)

Нельзя ставить диагнозы заочно. Моя врач даже по анализам не назначает ничего. Только приходит, слушает и тогда. Так что решать вам.

Я бы не давала при хорошем анализе - точно. Максимум что - проконсультировалась у другого врача. Но вообще я 300 раз уже подумала, стоит ли такое здесь писать. Я вашего ребенка и вас совсем не знаю. Не воспринимайте мои слова как руководство к действию.

Ссылка на комментарий

OkiDoki, пневмонию определяют по рентгену.

Я так же ходила кашляя и с темп. 37-37.2,и вообщем-то не плохо себя ощущая, а в результате воспаление легких.

Ссылка на комментарий

Да понимаю я всё... не дурная я по интернету ребёнка лечить не буду :) смущает меня неопределённость врача.. другая врач тоже пневмонию предположила по характерным хлюпапьям..ой не знаю.. буду ждать пятницы и сдавать анализы ещё раз.. пока лекарство от кашля и масаж

Ссылка на комментарий

Сказали пока ренген может не показать раз анализы в норме..

Ссылка на комментарий

А почему вам снимок не сделают ,чтоб точно удостоверится что это пневмония.?

Ссылка на комментарий

Сказали пока ренген может не показать раз анализы в норме..

Ерунда какая.У нас анализ тоже в норме был,а оказался по снимку острый бронхит(было подозрение на пневмонию,так сразу на снимок отправил)

Ссылка на комментарий

Я с детьми лежала под капельницами 10 дней, в домашних условиях такое не вылечить. Мы еле очухались, все трое с двохсторонними воспалениями. Ужас просто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странный врач у вас, который сидит на попе ровно при диагнозе пневмония у маленького ребенка....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вирусное воспаление легких гораздо легче переносится, чем бактериальное. Но его определить можно только на снимке, оно часто двухстороннее и выглядит по другому. Моей доче только ингаляции делали и темпу сбивали. А так все само прошло и перенесла она его гораздо легче бактериального.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13468074 cообщений
×
×
  • Создать...