Вздуваются рыбы в акве

Никитошка ❤️
Девочки, почему у меня в аквариуме у рыб вздуваются животы и они умирают, они могут месяц плавать , а потом дохнут, купила новых рыб, но история повторяется снова, что делать ?

Проверить температуру воды и солевой состав.

Короче, у тебя что-то с водой. Или с кормом, но вероятнее всего с водой.

Ну темпа сейчас 25 где то, на счет соли не знаю, кормлю 1-2 раза в день , корм сухой, иногда даю замороженый

Может перекармливаете, устройте им диету, разгрузочные дни тоже должны быть.

  • Нравится 2

А зачем воду меняешь?

Ты в курсе что её можно только доливать по мере испарения?

Это ответ тебе на вопрос, что с рыбами.

Я делаю подмену воды 30% как и положено, со дна сифоню грязь, отзоды и доливаю свежую отстояную воду

  • Нравится 1

Подмена воды делается один раз в год, чаще, при наличии массовой гибели рыб и размножения синих водорослей.

Наличии грязи на дне говорит о том что либо ты перекармливаешь питомцев, либо аквариум густонаселён и фильтр не справляется.

  • Нравится 1

А зачем воду меняешь?Ты в курсе что её можно только доливать по мере испарения?Это ответ тебе на вопрос, что с рыбами.

А потом удивляются как так все рыбы сдохли,когда происходит вспышка нитратов и рыбы травятся. Это кто вам такую чушь сказал подмену раз в год делать? Подмена делается раз в неделю 20-30 процентов от общего объёма аквариума. Какашата их как упали в грунт так и лежат там разлагаются и травят рыб и никакой фильтр их не уберет.

По теме я написала тебе уже про Сера Бактапур директ.

  • Нравится 4

70литров, там 4 гурами, 5 гуппи, есть их мальки, 2 розовых данио, 5 разбор, и 7- забыла название, похожи на черных неонов

так ясень пень такое население....

что сделала бы я:

вычистила бы грунт в первую очередь( растения есть? если нет, то натыкать побольше) улитки? креветки? есть кто подъедает бяку?

замена воды еженедельно 25 -30%

кормить раз в день и немного

  • Нравится 1

Полностью раз в год или два полностью ,но не подмену регулярную.

ни разу не меняла полностью :m0591:

  • Нравится 1
А потом удивляются как так все рыбы сдохли,когда происходит вспышка нитратов и рыбы травятся. Это кто вам такую чушь сказал подмену раз в год делать? Подмена делается раз в неделю 20-30 процентов от общего объёма аквариума. Какашата их как упали в грунт так и лежат там разлагаются и травят рыб и никакой фильтр их не уберет. По теме я написала тебе уже про Сера Бактапур директ.
Я то как раз не удивлялась и советы давали грамотные люди, поэтому мои питомцы жили долго и счастливо около 10 лет, пока мы не переехали и не отдали свой подводный мир.

Milums я тоже не меняла, только доливала.

Марина, аквариум нужно грамотно рыбами заполнять. Что бы они не только радовали глаз, но и свои функции выполняли.

Я чистильщиков не кормила совсем. Поэтому у нас грунт был чистый. Они иногда подплывали и кушали основной корм, но специально их не кормила.

Milums а это и не обязательно если ты сифонишь грунт раз в неделю правильно кормишь и нет перенаселения. Баланс установлен, никто не дохнет не болеет, что его менять полностью. Я сама не вижу смысла все выливать когда у меня там порядок. Зачем лишний стресс рыбам. Просто да ,многие не подменивают воду годами рыба какая-то адаптируется ,какая-то дохнет,но малейшие изменения в параметрах ,т.е та же подмена могут привезти к гибели рыб

Я то как раз не удивлялась и советы давали грамотные люди, поэтому мои питомцы жили долго и счастливо около 10 лет, пока мы не переехали и не отдали свой подводный мир.Milums я тоже не меняла, только доливала. Марина, аквариум нужно грамотно рыбами заполнять. Что бы они не только радовали глаз, но и свои функции выполняли. Я чистильщиков не кормила совсем. Поэтому у нас грунт был чистый. Они иногда подплывали и кушали основной корм, но специально их не кормила.

у меня рыбы "закаленные" 20-21 не особо испаряется вода, поэтому подмены делаю по 10 % еженедельно у меня все чистенько, но и аква маленькая пока(вторая в процессе) даже грунт не сифоню ( трава все "съедает" походу) анцика кормлю раз в неделю, иногда ловлю на месте преступления- подгрызает травку засранец, тогда понимаю, что все сожрано и он голодный просто увеличиваю дозу, а так рыба в нормальной акве всегда найдет что слопать.

Марин мне тоже кажется, что пока ты с населением не разберешься проблем будет много. Они или заколебут болячками.

Стелла)))). Как ни странно, но мы даже грунт не сифонили).

Марина, одним словом, профильный сайт тебе в помощь. :)

Счастливая Таннета Вашим повезло- адаптировались))) Рыбки

какие остались сомы? Сомы самые не капризные и выносливые адаптируются ко всему) Мелочь если какая типо неонов не так много гадят можно наверно и не подменивать

:sorry:

Стелла)))). Как ни странно, но мы даже грунт не сифонили).Марина, одним словом, профильный сайт тебе в помощь. :)

На этом профильном сайте ответов не дождешся

так ясень пень такое население.... что сделала бы я: вычистила бы грунт в первую очередь( растения есть? если нет, то натыкать побольше) улитки? креветки? есть кто подъедает бяку? замена воды еженедельно 25 -30% кормить раз в день и немного

Растения есть, улиток куча, устала с ними бороться