Эзотерика. Когда душа вселяется в тело ребенка?

МамАлла
Тема порассуждать. Навяно недавно прочитаными книгами. Одна из них "Танатонавты", сюжет там, конечно, не совсем про вселение душ, но вот задумалась я над таким вопросом. А особенно меня клинило на этой теме после зб. Очень интересно послушать ваши мнения))) Я лично думаю, что душа вселяется в момент зачатия, так как уже находясь в утробе ребенок чувствует боль, реагирует на внешние раздражители. А как может быть живое существо без души? Я вообще считаю, что у всего живого есть душа. А вот, например, буддисты считают, что душа вселяется в тело в момент рождения, с первым вздохом ребенка. А как думаете вы?

Вот сижу думаю, а в голове только одна мысль " а хрен его знает"))

Я никак не думаю, лиш надеюсь, что узнаю все после смерти. Но у меня накопилось много вопросов, в разных областях.

  • Нравится 1
Считаю, что в период беременности Душа ребенка находится рядом с женщиной-мамой, в момент рождения - вселяется)))).Вообще, верю в то, что ребенок (его Душа) выбирает родителей. Как то так.

Кстати говоря, в обе беременности у меня было ощущение, что рядом со мной кто-то есть, не внутри меня, а рядом. Иногда становилось не по себе. Без беременности таких ощущений не было.

  • Нравится 3

Реакция на боль и на внешние раздражители еще не говорит о наличии души. У инфузории тоже есть душа?

  • Нравится 3
Кстати говоря, в обе беременности у меня было ощущение, что рядом со мной кто-то есть, не внутри меня, а рядом. Иногда становилось не по себе. Без беременности таких ощущений не было.

да, тоже было такое, сны снились, когда произошла ЗБ, еще до УЗИ, было ощущение потери

  • Нравится 1

Почитайте книгу Сикорского Душа ребенка.

Там и про чувства червячков тоже есть и про их реакцию на раздражители.

Не всегда возможность чувсвовать боль связана с душой, иногда это импульсы, передаваемые от разных участков к мозгу.

Душа это бОльшее понятие.

  • Нравится 1

Не надо анализировать чудеса. Неблагодарное это занятие.

  • Нравится 4

Да никто не знает и наверное нам знать не дано.

А что Вы понимаете под душой? Если под этим понимается некая сущность, способная существовать вне телесной оболочки, то не верю я в такое. Соответственно, надеюсь, что в тело моего ребенка вообще ничего не вселяется кроме полезной микрофлоры))) Бездушная мы семейка, да простят меня религиозные читатели.

  • Нравится 4
Не надо анализировать чудеса. Неблагодарное это занятие.

Я наверное одна над такими вопросами задумываюсь))) Да просто нравится мне все такое загадочное и непознаное)))

Человек слишком невежествен по природе своей, чтобы знать истину в таком вопросе. Хотя я во все это верю, поскольку, кто я такая чтобы не верить.

Можно предположить что с того момента, как вы сами начинаете чувствовать ребеночка. Не в плане пинков по почкам, а в духовном.

А что Вы понимаете под душой? Если под этим понимается некая сущность, способная существовать вне телесной оболочки, то не верю я в такое. Соответственно, надеюсь, что в тело моего ребенка вообще ничего не вселяется кроме полезной микрофлоры))) Бездушная мы семейка, да простят меня религиозные читатели.

Ну я понимаю под душой некую психическую субстанцию посредством которой мы начинаем осозновать себя самих, это наше внутренее я.

Может я конечно погорячилась, написав, что у всего живого есть душа. Но вот у собачки или обезьянки,например, должна быть душа. Но это мое такое видение)))

  • Нравится 2

никогда. Характер развивается после рождения, а способность чувствовать боль относится к развитости нервных окончаний, а не к эзотерике.

  • Нравится 4

В момент, когда спермотозоид оплодотворяет яйцеклетку.

  • Нравится 3

когда сердце начинает биться

такого варианта ответа еще не было :)

  • Нравится 8
Ну я понимаю под душой некую психическую субстанцию посредством которой мы начинаем осозновать себя самих, это наше внутренее я. Может я конечно погорячилась, написав, что у всего живого есть душа. Но вот у собачки или обезьянки,например, должна быть душа. Но это мое такое видение)t))

Во-во, и про собачек у Сикорского есть, и про осознание самого себя у ребенка. И в каком возрасте, что осознается тоже там. Это неврологический трактат примерно столетней давности.

  • Нравится 2

ну вроде пишут что на 40 день душа вселяется в тело ребенка.

Неопознанное любите... посмотрите видео разоблачение экстрасенсов, и сразу же все ясно и просто становится)