Переворот со спины на живот

Мама-Ира
Девочки ,привет ! Во сколько месяцев Ваши Малютки самостоятельно стали переворачиваться со спины на живот? Нам посчти 4мес , малются старается, пыжится-не получается , очень расстраивается . Как в Вас? Спасибо .

В 2,5 месяца через 1 бок, в 3 месяца через другой.

У Лизель Полински много упражнений на переворот.

это может из-за веса быть.

зарядку делаете с малышом. помогайте ему с переворотами.

до 6 месяцев ребенок должен научиться-время есть

Нам 4 мес, пока тоже очень стараемся, но не получается. Никуда не денемся, перевернемся и вы тоже ;) Как где-то читала - главное старание и желание малыша!

  • Нравится 1

Мы в 5,5 месяцев перевернулись, сели в 7,5. Тоже переживала, что поздно в отличие от окружающих, сейчас понимаю всю глупость тех переживаний)

  • Нравится 1

Где-то между 3 и 4 месяцем, но мы легковесные, 7,5 мес -вес 7100. А упражнения делаете, зарядку? Там как раз с 3 мес упражнения на переворот и другие. С питанием все нормально, не перекармливаете? Массаж, как вариант. Но это на ближайшие недели-месяцы, пока повода для беспокойства нет, малыши вы ещё))

Мы на гв по требованию , как можно перекормить или недокормить? Гимнастику делаем ...

Не могу найти урпражения на переворот пока ...

Книга Лизель Полински игра и движение.

Мой тоже крупный и поревернулся ровно в 4 месяца-после курса массажа. Теперь не остановить

Мы ходим к остеопату . Она рекомендовала воздержаться от масссажа пока .

У всех деток может быть по-разному, у кого)то в 6 ползает. Раз у вашего малыша попытки есть, значит, через недельку, две перевернется.

В 4.5 месяца, но я специально учила его. Дуги с развивающего коврика сняла, садилась в изголовье у сына, тянула его за руку в бок, потом просто подавала палец и он за него держался при перевороте все слабже и слабже, и за 10 дней тренировок научился самостоятельно переворачиваться. Иногда так смешно бывает - бедра перевернет, а плечи никак (на локте лежит) и так рукой балансирует в сторону переворота, пытаясь центр тяжести сместить)))

Двойня - дочка с 2-х месяцев, сейчас в 4 крутится как угодно и куда угодно (со спины на живот и обратно, раскачивается на четвереньках, начинает ползать не по-пластунски); сын пару раз повернулся со сспины и всё. Максимум на бок. Но он такооооой пофигист. Д-з всех врачей "здоров", невролог вообще сказала, что такое поведение свойственно его имени :D Вот как раз за последний месяц сын обогнал дочку по весу (до этого дочка всегда больше весила), сейчас они 7100 и 7600, но ей и покушать некогда - всё круть-верть)))

У нас были проблемы с ВЧД, перевороты делать и садиться мы стали в 10 с половиной месяцев.

у меня сынок в 5 месяцев нучился переворачиваться,сразу в обе стороны.

На живот в 3 месяца, с тех пор всё время на животе, обратно в 5 научилась, но редко, так как на животе больше всего интересного))

Младшая в 7,5 месяцев, сама села/поползла в 9,5 с половиной, никто ни про какие паталогии не говорил. И ребенок никому ничего не должен.

Мама-Ира, у вас не малютка)))). У меня дочь в 8 мес меньше вашего сына и по росту и по весу)) Но это она у меня мелкая просто))) А перевернулась со спины на живот в 2,5 мес. Обратно регулярно только недели две как.

  • О своем, о женском

    896 сейчас онлайн
    13461552 cообщений
×
  • Добавить...