Реально ли расцедиться

Аlivka
Чтобы молока было больше. Есть те у кого получилось? Интерсно со скольки грамм до сколько получилось и за какое время.

когда сыну было 3-4 месяца, я сильно болела, принимала ряд лекарств и не кормила.

сцеживалась, но т.к. было хреново, делала это нерегулярно.

потом опомнилась и расцеживала грудь каждые три часа (по часам) по 20-30 минут.

у меня был обычный механический авент.

лактация восстановилась в полном объеме, после этого кормила только грудью до 6,5 месяцев

У меня молоко увеличивалось за 2-3 дня. Но я не измеряла. Просто когда не хватало молока, то по первому писку грудь пихала доче, и через 2-3 дня уже становилось достаточно молока, чтоб она не висела на мне часами.

  • Нравится 1

Если сцеживаться правильно,хорошо опустошать грудь, при этом не травмировать ее , стимулировать рефлекса отделения молока, то , конечно, реально. Так устроена человеческая лактация- молоко вырабатывается при стимуляции груди.

  • Нравится 2

кормить просто чаще и дольше, через несколько дней подтянется молоко, сцеживаться необязательно

  • Нравится 1

вот сейчас дурацкие "бабулячьи" вещи напишу, но все же:

- большая кружка чая с молоком/сгущенкой за 30-40 минут до крмления/сцеживания

- апилак

- чай для лактации хипп

после кормления пыталась сцедить хоть сколько. пила теплое и сцеживала.

а знакомая по ряду причин сцеживала и передавала молоко и кормили крестника им. так 2х деток кормила больше года

главное желание( если гормоны в норме)

вот сейчас дурацкие "бабулячьи" вещи напишу, но все же:- большая кружка чая с молоком/сгущенкой за 30-40 минут до крмления/сцеживания- апилак- чай для лактации хипп

1 и 3 пункты мне нельзя, у нас аллергия. Апилак пробовала раньше, но не не сцеживалась каждые три часа. Попробую сейчас снова

У меня совсем на 2 дня молоко пропало разок. Расцедилась сыном. Это было в его 2 месяца. Кормила потом до 9мес.

С дочкой какое-то время молока мало было. Помогло частое прикладывание. Еще питаться нормально (в смысле не сидеть на диете, не пытаться похудеть). И высыпаться. Дочка ночью спать не давала, так я днем спала, вместе с ней.

Вместо Аппилака и других лактогонов достаточно выпить любую теплую жидкость по вкусу перед кормлением/сцеживанием. Можно пить и во время. Это стимулирует рефлекс отделения молока.

Автор, как часто вы сцеживаетесь? Каким образом? Что делаете перед сцеживанием?

  • Нравится 3

Чаще прикладывайте, пейте больше теплой жидкости, принимайте душ теплый, мне помог очень квас, капсулы пажитника сенного и чай из фенхеля, аниса и тмина.

Я, кстати, частыми прикладываниями возвращала молоко после приема фемодена, мне его для вызова М назначали в месяц дочин, у него побочка, он лактацию подавляет. Молоко почти исчезло, доча орала благим матом, но все вернули без сцеживаний. Только теплое питье (я чай бабушкино лукошко пила) и не вылезать из кровати, а жонглировать сиськами)))

  • Нравится 2

Я сцеживаюсь. Стараюсь после кормлений и ночью.

ночью обычно даю смесь, что бы не орала. И иду сцеживаться.

Обычно за 2-3 дня молока больше.

Ну и кризы тоже есть. Как раз около 3 мес.

Больше пить не получается. Особенно когда ребенок не один. Да и в принципе, пью фенхель. Однофиговственно.

Да, реально. Старший так и не взял грудь - писала в ваших темах. За полторы недели с нуля были полностью на сцеженном до полугода. Надои в конце были ок литра в сутки. Механический авент. Но это реально много ресурсов жрет

Частое прикладывание у нас не катит. Если чаще 1 раза в 2 часа-живот болит. Да и вообще ребенок еще и спать должен.

С младшим были проблемы в начале гв - одну грудь не желал, не жобиралвес. В 3 нед начала внедрять программу конса по наращиванию количества. Через 2 н были на полнойенном гв.

Реально. У меня в 1,5 месяца из-за стрессов и недосыпа молока стало очень мало.

Условия такие: тёплые носки, тёплое питье, отдых максимальный, хорошее питание, минимализация стрессов, обязательно ночные кормления и главное - прикладывать ребёнка к груди по первому писку.

Никогда не получалось много сцедить. Только до облегчения. Хотя проблем с молоком не было. Если вдруг замечала уменьшение молока (грудь как-будто меньше становилась), просто увеличивала количество выпиваемой жидкости...

Так что мой вам совет:

1) при принятии душа, стойте хотя бы какое-то время так, чтобы струя лилась на спину на область лопаток. Вода должна быть очень-очень тёплой, может даже горячей, но чтобы вы могли её терпеть. Это поможет вам расслабиться, а значит молока будет приходить больше.

2) пейте как можно больше горячей жидкости. Я, например, периодически в течение 1-2 дней пила по 300-граммовой чашке чая каждые 1,5-2 часа. Т.е.пить надо очень много горячего. Это не обязательно должен быть чай, можно просто воду. Главное, чтобы она была горячей.

  • Нравится 1

Реально, но только молокоотсосом электрическим. У меня в начале вообще не было молока. Ещё И сын не сосал. Цедилась руками вначале, но быстро купила молокоотсос. С 30 мл в начале до 300 мл позже, излишки потом сливала так как сын выпивал 200 мл максимум. Но это работа и днём и ночью, каждые 4 часа. Ночью разок вставала.

Я пила апилак и смесь какую-то Российскую для мам. Типа молочка разводится, для лактации.

Девочки, ситуация в следующем. Я честно забивала на сцеживания и Сцеживалась 2 раза в сутки, никаких манипуляций перед сцеживанием не производила. Сцеживала в последнее время одну сисю, вторая со втянутым соском в виде розочки, там вообще практически пусто и при ваккуме разбивается в кровь. В ручную когда цежу, струй практически нет, по сиське стекает все.

Сейчас нахожусь в больничке с малышом, у нас аллергия, дают смесь гидролизат. Она вонючаю и дико не вкусная. Он очень мало ее ест. Поэтому нужно мое молоко.

Реально, было бы желание. Я кормила до 1,5 мес, потом почему то решила что молока стало мало и докармливала смесью. Потом решила прикладывать ребенка к груди по несколько раз за кормление, левая-правая-левая-правая грудь, и так пока не наестся, иногда по 3-4 раза перекладывала. В итоге мы опять были полностью на ГВ.

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445478 cообщений
×
  • Добавить...