Возврат обуви в магазин, вернут ли деньги?

Ясения
В общем такая ситуация купила в понедельник себе сапоги зимние. Т.к. ничего особо в выходные найти не смогла, взяла недорогие (4000 руб) производство фабричный Китай. Удобные, качество вроде бы не плохое, понравились. Вчера обула на работу тут сюрприз они красятся, все носки почернели(((( Хочу завтра заехать в магазин вернуть, как думаете вернут деньги? Но гарантия на зимнюю обувь у них начинается с 1 ноября - 50 дней. а здесь вроде бы получается это фабричный брак. Как думаете завтра ехать возвращать или подождать 1 ноября. Обула их 1 раз. Или пошлют меня? Лишних денег нет, могла бы забить на все. Но сапоги то зимние нужны. PS: зарекалась не брать китайскую обувь, вот и наказали меня.

Что то у многих тут путаница в голове про 14 дней... по закону о защите товар можно вернуть в течение 14 дней со дня покупки, НО он должен быть не ношенный, без следов эксплуатации. НЕЛЬЗЯ вернуть ношенный товар, потому что он не подошел, не путайте автора. я работаю в этой сфере, с этим законом сталкиваюсь каждый день.

Автор, ваш вариант сдача товара по причине брака - нестойкий краситель подклада. НО вы одели обувь не по сезону, поэтому на экспертизе могут выявить зависимость от погоды, может вы по лужам ходили, тем более у вас есть гарантийный талон, с которым вы тоже согласились, там указано в каких погодных условиях можно использовать обувь.

Ваши действия, - берете обувь, моете, сушите, берете чек, коробку, гарантийный талон и идете в магазин. пишите заявление на возврат и ждете. продавец в праве забрать товар на экспертизу и ответить вам в течение 20 дней. И не обольщайтесь, что если пойдете сдавать 1 ноября, то эксперт не увидит, что вы их использовали явно не вчера и не сегодня.

зы. почитайте гарантийник, возможно там указано, что краситель подклада не стойкий и не является основание для возврата. вот тогда вернуть не сможете, вы согласились с этим при покупке.

  • Нравится 8

ну кроме там.... лекарств...ювелирки белья и т.д.

Но гарантия на зимнюю обувь у них начинается с 1 ноября - 50 дней. Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4OAt80n8Nэто как?на протяжении 14 дней с чеком вы можете вернуть любой товар.

Я так понимаю если порвутся и т.д.

  • Нравится 1

Я сдавала когда после покупки немного оторвалась подошва на босоножках. Сначала поменяла на такие же. Но на них также начала отклеиваться. пришла, сдала, деньги вернули. Думаю все в порядке. Краситься не должны.

мы пару лет назад купили ребенку осенние ботиночки весьма приличной марки. так вот они внутри красились КРАСНЫМ. нам не вернули деньги. это типа не брак(((

Я так понимаю если порвутся и т.д.

вы можете купить сапоги летом и уехать у них на северный полюс... и если они хреновые вернуть их на протяжении 14 дней....

при чем тут 1 ноября....???

  • Нравится 1

мы пару лет назад купили ребенку осенние ботиночки весьма приличной марки. так вот они внутри красились КРАСНЫМ. нам не вернули деньги. это типа не брак(((

любой товар можно вернуть....на протяжении 14 дней.... если вам не подошли... жмут... дома к обоям не подошли...главное иметь чек!

  • Нравится 7

вы можете купить сапоги летом и уехать у них на северный полюс... и если они хреновые вернуть их на протяжении 14 дней....при чем тут 1 ноября....???

Хз, я спросила есть ли гарантия,продавец сказала что с 1 ноября гарантия на зимнюю обувь 50 дней.

любой товар можно вернуть....на протяжении 14 дней.... если вам не подошли... жмут... дома к обоям не подошли...главное иметь чек!

Чек есть и коробка и даже пакет :D

любой товар можно вернуть....на протяжении 14 дней.... если вам не подошли... жмут... дома к обоям не подошли...главное иметь чек!

да, любой товар можно вернуть если он по каким то характеристикам вам не подошел.

Тем более красятся.

Даже без чека можно вернуть - но тут конечно заморочек больше

Но гарантия на зимнюю обувь у них начинается с 1 ноября - 50 дней. Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4OAt80n8Nэто как?на протяжении 14 дней с чеком вы можете вернуть любой товар.

если не носили

  • Нравится 7

люди, вы охренели что ли? ну что за дремучая юридическая неграмотность! вернуть можно только не б/у товар в течение 14 дней!

  • Нравится 7

а почему с 1 ноября? так то по закону с момента покупки. Придете, напишите заявление в 2 экземплярах, напишите причину и все. Потом скажут когда приходить за денгами(я по карте оплачивала, через несколько дней пришла за возвратом).

Но гарантия на зимнюю обувь у них начинается с 1 ноября - 50 дней. Источник: http://www.babyplan.ru/questions/139067-vozvrat-obuvi-v-magazin-vernut-li-dengi/#ixzz4OAt80n8Nэто как?на протяжении 14 дней с чеком вы можете вернуть любой товар.

[/не вводите в заблуждение,вернуть в течение 14 дней можно любой качественный и не бывший в употреблении товар без объяснения причин,сапоги же уже носились,поэтому возвращаете по гарантии,пишите претензию в магазин,он вправе провести экспертизу

мы пару лет назад купили ребенку осенние ботиночки весьма приличной марки. так вот они внутри красились КРАСНЫМ. нам не вернули деньги. это типа не брак(((

Ппц, а если не подошли и т.д. можно же вернуть в течении 2 недель.

а почему с 1 ноября? так то по закону с момента покупки. Придете, напишите заявление в 2 экземплярах, напишите причину и все. Потом скажут когда приходить за денгами(я по карте оплачивала, через несколько дней пришла за возвратом).

Я платила наличными, так что думаю должны вернуть без проблем. Знакомая возвращала туда босоножки, у нее ремешок оторвался через несколько дней после покупки. Деньги ей вернули.

Но гарантия на зимнюю обувь у них начинается с 1 ноября - 50 дней. Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4OAt80n8Nэто как?на протяжении 14 дней с чеком вы можете вернуть любой товар.[/не вводите в заблуждение,вернуть в течение 14 дней можно любой качественный и не бывший в употреблении товар без объяснения причин,сапоги же уже носились,поэтому возвращаете по гарантии,пишите претензию в магазин,он вправе провести экспертизу

Ок, поняла спасибо.

свекровь мне сказала одевай белый носок, дома поносить немного чтоб окрасился и вместе с ним в магазин нести.

  • Нравится 2

Ппц, а если не подошли и т.д. можно же вернуть в течении 2 недель.

мы же их носили

А мне где-то в памятке попадалось, что окраска не является поводом возвращать.

  • Нравится 1

Вернете без проблем, т.к. по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть такой товар в течение 2-х недель по любой причине (цвет разонравился, в носке неудобные и т.д.), с условием, что нет большой изношенности... Я так неоднократно обувь возвращала даже после 3-4 недель носки. Пишите заявление, и деньги, как правило, возвращают в течение следующих нескольких дней.

  • Нравится 1

А мне где-то в памятке попадалось, что окраска не является поводом возвращать.

Так кстати тоже есть памятка к гарантийному талону, надо почитать будет вечером.

Охренеть, поносить месяц обувь, а потом сказать- че-то цвет не понравился!

  • Нравится 4

Вернете без проблем, т.к. по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть такой товар в течение 2-х недель по любой причине (цвет разонравился, в носке неудобные и т.д.), с условием, что нет большой изношенности... Я так неоднократно обувь возвращала даже после 3-4 недель носки. Пишите заявление, и деньги, как правило, возвращают в течение следующих нескольких дней.

Одела 1 раз на работу (2 часа с утра и 2 часа вечером - дорога)

Попытка не пытка, попробую завтра вернуть надеюсь повезет.

А то сейчас и так режим жесткой экономии, в ноябре в протик вступаю. НЕ хотелось бы терять деньги.