Деликатная тема(запоры при беременности)

gunia
Здравствуйте,девочки! Меня мучают запоры... Читала что это явление довольно таки распространенное при беременности,влияние гормонов. Подскажите пожалуйста кто чем спасался от этой напасти?

- кефир перед сном

- активия с черносливом

- чернослив

- свечи с глицерином

кефир, яблоки ,курага ,чернослив каждый день. И вода ,конечно

мне гинеколог посоветовал семена льна

мне молочные и кисломолочные продукты противопоказаны((

Отруби, залитые кефиром, помогают, хотя бы 2 раза в день. Чернослив и вода Донат, если побыстрее надо.

Надо искать своё: сухофрукты да. Мне курага лучше чернослива помогает. Инжир тоже ничего работает. Киви - очень хорошо. Минеральная вода Донат Магния (тёплую пить и газ предварительно выпустить). Лучше всего стакан, который надо выпить за день, дробить на порции по 1/2 или 1/3.

  • Нравится 1

ой мама дорогая, как вспомню, так вздрогну, я сразу клизму себе делала, чего мучиться то?)

С вечера сухофрукты(курага, чернослив) в чашку и заливаете кипятком. Утром натощак пьете:) и так каждый день, очень помогало!

Я когда лежала на сохранении в 7-8 недель, то страдала запорами. Врач сказал ни в коем случае не клизмиться. Один раз вставила свечку глицериновую, минут 20 полежать нужно. И сходила в туалет. И каждый день ела чернослив+курага. Сразу наладился стул. Аааа...еще оливковое масло натощак(но бяяяя...). Сейчас 11 недель, больше проблем не было, но вспоминая первую беременность, то на большом сроке ни то что запор, там и гемор может появиться...

  • Нравится 2

а мне последнее время помогает агуша комфортне травлення (детский) на ночь и на след день днем все ок

такая же проблема...измучалась уже..и ничего не помогает,ни кисломолочка, ни сухофрукты...тожн думаю дюфалак покупать

мне не в беременность, но очень помогает облепиха,пару чайных ложек в чай ежедневно и стул практически как часы и без усилий

остальное-ни чернослив.ни дюфалак литрами,ни свекла,ничего не помогает

По совету врача ела по 1 киви в день, эффект был замечательный. До этого могла по 7 дней мучиться

Нормазе или любой другой сироп на основе лактулозы. Оно разрешено и беременным и детям с рождения. Абсолютно безопасно потому что не всасывается в кишечник. Его можно месяцами принимать. Только его надо пить регулярно и отменять постепенно, а нк так что сегодня пью, завтра полегчало не пью, а потом снова пью )).

Почитайте инструкцию и посоветуйтесь со своим врачем.

О,моя тема!)) Автор,только не сухофрукты,от них раздует как шарик! Я спасалась помидорами,зрелыми. За раз штуки 4,без соли и хлеба. Доктор ещё советовала киви со шкуркой есть,но мне хватило помидор. И никаких слабительных.

Киви-шт 2 за раз мин надо, каждый день клетчатка, бананы, воду пить, свекла, сливы лучше свежие, яблоки, если все это бестолку, то слабительное. а вообще, хлебобулочные вообще исключать+шоколад.