Сколько спят ваши детки днём?

dasha79rus
Вот блин не знаю что делать! Ложу спать сыночка 2 раза, но уже неделю спать второй раз его тяжело уложить, не спит и всё. Пробовала ложить один раз, но он не может дотерпеть до ночного сна. Спит первый раз примерно 1,5-2 часа, второй столько же. Нам 1,1. Вот как вы думаете что делать и сколько раз в день спят ваши детки в нашем возрасте ну или чуть младше, старше?

Дочке 1,4 спит 1 раз по 1,5-2 часа. Перешла на один сон где то в 1,2-1,3.

В ночь ложится в 22 часа, утром просыпается в 8-9.

Сыну 1.4 спит один раз от 1,5 до 3 часов,на ночной сон в 22.00-22.30,подъем в 7-8 часов.Перешли на один сон в 1.1

С года перешли на один раз днем в обед. Если с ней лежу то спит 2 часа, одна час

Попробуйте 1 сон и пораньше на ночь укладывать, если тяжело до ночного сна дотерпеть ребенку

  • Нравится 1

На 1 сон перешли в 11 мес. Спала 3-3.5, часа. Сейчас 3 года спит 2-2.5 часа. Отбой в 10-10.30. Плдъем в 7-8

Как раз в этом возрасте и перешли на один сон, с 14-17. Вы слушайте своего ребенка и подстраивайтесь под него,не хочет 2 раза спать,не заставляйте,отрегулируйте время сна

Странно, должен спать, раз вы его ложите, а не кладете :D

  • Нравится 8

Моя еще до года на один сон перешла,но мы просыпаемся в 10, и дневной сон ушел в 1.7.

Сдвинте первый сон чуть позже. Второй отмените.

Мы в 10м перешли на 1 сон.

Сдвинуть первый сон и переходить на один. Мы как раз перешли в 1,1. Поначалу часто засыпал в коляске, пока шли домой, до обеда (сон планировался после обеда) - тормошила, не всегда удавалось. Постепенно перестал засыпать и все устаканилось.

Мой в 10мес,перешел на 1сон.Но ночью спит 12 часов,днем 2-3.

Год и два. Спит иногда один раз, чаще два. На второй сон засыпает плохо, если хоть чуть-чуть пропустить момент. Пробовали спать один сон-нам еще не подходит, устает сильно к вечеру, капризничает.Пробуйте, меняйте время и смотрите по ребенку. У нас обычно дневные сны в сумме 3 часа в разных комбинациях. Ночной где-то 10-10,5

Через 2 недели год будет, такая же фигня( Один сон мало,два - много...Ночью не спит то потому что днем два раза выспался,то потому что перевозбудился с одним сном...Переходный период на один сон долго длится.Периодически устраиваю дни с одним сном,а так пока в основном спим 2 раза по 1,5 часа лнем, ночью с 21 до 7, если один сон, то на ночь в 20 ложится...

Если ночью спит нормально,какая разница сколько спать днем...хоть 2 раза,хоть один...

  • Нравится 1

Нам год.один сон с 11 месяцев примерно. Перешли за неделю. Спит 1,5-2 часа, редко больше. На ночь трудно укладывается, сова.

Просто укладывайте раньше на ночь при одном сне. Даже в 18.00 если необходимо. Потом режим установится.

Как раз в 1,1 перешли на 1 сон, просто сдвинула первый сон немного, второй отменила и на ночь укладывала чуть раньше, за пару недель все наладилось. Стали спать днем 2-2,5-3 часа.

Моей дочке 1,7 спит один раз по 2-3 часа. На один сон перешла в 1,5 года.