Найти себя/хобби

bumbulitis
Всем привет! За 30 с лишним лет так и не нашла себе занятие по душе. Пробовала вязать, шить, варить мыло, но не пошло. В вязании и шитье не хватает усидчивости. В мыловарении кажется ну что в этом такого, залил все в формочку и все, любой дурак сделает. И как то с детства ничего никогда не получалось, что то получается, но какое то некрасивое. Сижу в декрете и не знаю чем заняться. Смотрю на разных сайтах, но почему то ничего не цепляет. Не пойму , может со мной что то не так , но почему то ничего не хочется и в тот же момент хочется чем то заняться, отвлечься. Немного светлой завистью завидую подругам, одна занялась проф. фотографией, другая красивыми свечами, им в радость и копеечка своя есть. Хочется также найти себя, но не знаю что придумать. Может что то посоветуете.

Ну вот верно

Найдите хобби, приносящее деньги

Дополнительная мотивация не лениться и усидеть

Искусство ради искусства мне и самой не очень

Вы не можете себя найти потому что сидите на форумах. Это самое тупое время провождения котороеубивает времяисчислений кажется ты занят. Если надо продолжать тупоубивать время форумы самое оно, если хочется что то изменить в жизни пойдите на курсы для души. Может хочется язык выучить, или второе высшее получить, или готовить научиться? Курсов много разных.. как раз сидя в декретна первым получила второе высшее, щас мелкий чуть подрос думая язык поизучать пока время есть

  • Нравится 4

Я вот нашла что меня зацепило) Через неделю иду на курсы по наращиванию ноготочков))) Уже заказала наборчики для этого, вообщем меня это прям зацепило и капеечка лишняя будет как научусь) Посмотрите какие курсы идут, будут идти в вашем городе может что приглянётся)

  • Нравится 2

Парикмахер, косоплетение, визаж, наращивание ногтей, художественная лепка

А точно вам эти 'девичьи' хобби нужны? Может, вас бухкчет или программирование увлекут?

Сама от этого страдаю. Куча примеров вокруг, когда хобби переросло в неплохой бизнес(мыло и крема ручной работы, пэчворк, сыроварение, выпечка тортов, выращивание фиалок на заказ, слингоконсультации, изготовление игрушек). До Б я занималась йогой и вела классы, но сейчас охладела... ни времени ни сил нет. На работу возвращаться не хочу, хотя и нравилась и доход очень приличный. Жду вдохновения...

А точно вам эти 'девичьи' хобби нужны? Может, вас бухкчет или программирование увлекут?

Ничосе хобби, на это 5 лет в универе учатся, и опыт годами наматывают. Это я вам как айтишник говорю.

  • Нравится 1

будьте администратором/модератором форумов, ведите видеоблог, свой, ребячий или животного, или инстаграмм раскручивайте ;). я думаю у вас есть интересы и хобби, просто вы этого не признаете как увлечение ;)

смотрите еще какое у девушки хобби. приносящее доход - изготовление варенья. причем оформляет очень красиво и фото тоже достойные, а варенье оччень вкусное ;)

http://ссылка

Ну вот верноНайдите хобби, приносящее деньгиДополнительная мотивация не лениться и усидетьИскусство ради искусства мне и самой не очень

Искусство должно быть ради искусства изначально. То есть должно нравится, даже не так - вам должно хотеться этого до трясучки. Это первое и основное. Далее нужен опыт в этом деле, где-то читала чтобы стать профессионалом, нужно потратить на изучение 100 часов. И если вы действительно хороши в вашем деле, покупатели вас сами найдут. Если не достаточно хороши, то реклама двигатель.

  • Нравится 1

я увлекающаяся натура все перепробовала спорт, шить, вязать зацепило только вышивание.

но главное увлечение и хобби...не складывается у меня с ним, а ведь тянется аж с 10 лет- аквариум...во где засада, завела маленький (крайне импульсивная покупка) и кааак пошло поехало, накрыло меня с головой :)

еще язык начала учить.

Подумайте может и у Вас есть что то из детства

Ну не знаю хобби и доход.. Если вы работаете как обычный человек пять дней неделю с утра до вечера, то обольщаться не стоит на прибыльность. Я вышиваю бисером, крестом, выкладываю алмазную мозаику, вяжу на детей для знакомых, делаю бижутерию из бисера (жгуты бисерные), на торжества пеку торты и украшаю мастикой, делаю букеты из конфет. Самое главное что в этом. Что ты сделав два три изделия понимаешь, что нельзя завалить этим все и тратить на это кучу денег. Я для себя нашла вышивку и алмазы, размещаю дома. Остальное требует вложений, но прибыли мне не приносит, т.к я работаю в авральном режиме и обещать по срокам на заказ просто не могу... Так что все зависит от того, что вы хотите от хобби...

  • Нравится 1

Вот меня тут тут тоже прибило, мне 30, у меня высшее финансы и кредит, я работаю в банке, работала директором магазина пару раз. ХОЧУ на курсы парикмахера и всё тут, хоть тресни, я уже и школу нашла, курсы выходного дня чтоб муж с детьми сидел, я даже сама не знаю как к этому относиться.... Ведь мне всегда нравилось кого-то красить, меллировать) покопайтесь в себе...

Ничосе хобби, на это 5 лет в универе учатся, и опыт годами наматывают. Это я вам как айтишник говорю.

Будем меряться? :) У меня еще и аспирантура наверх, тоже айтишник. Тем не менее, вы же сами знаете, что уровней там очень много, знаю людей, которые освоили какую-то нишу просто из интереса. К рукоделию не у всех руки правильно растут, зачем себя насиловать. Можно же читать, греческую мифологию изучать, да что угодно.

  • Нравится 1

Будем меряться? :) У меня еще и аспирантура наверх, тоже айтишник. Тем не менее, вы же сами знаете, что уровней там очень много, знаю людей, которые освоили какую-то нишу просто из интереса. К рукоделию не у всех руки правильно растут, зачем себя насиловать. Можно же читать, греческую мифологию изучать, да что угодно.

Не спорю, есть самоучки. Сама знаю таких. Но это вряд ли можно назвать хобби. Да и редкость.

Mmmarta, yulia_mur, вот она я. Кодер-самоучка (вышка- учитель истории). 1,5 года проработала. неудачная Б, ушла. Потом удачная Б, сейчас в декрете. И я понимаю что я уже вряд ли вернусь((( Мне от этого грустно. А чем заняться после декрета и не знаю.
Ничосе хобби, на это 5 лет в универе учатся, и опыт годами наматывают. Это я вам как айтишник говорю.

та ланна. главное предрасположенность. из института с факультета автоматики и информационных технологий ничего ценного не вынесла, кроме мудрого изречения препода: "неважно, сколько ты стоишь. важно, за сколько ты себя можешь продать".

Mmmarta, yulia_mur, вот она я. Кодер-самоучка (вышка- учитель истории). 1,5 года проработала. неудачная Б, ушла. Потом удачная Б, сейчас в декрете. И я понимаю что я уже вряд ли вернусь((( Мне от этого грустно. А чем заняться после декрета и не знаю.

выучить еще один язык программирования в декрете? может освоить парадигму функционального программирования? меня прям зацепило. учу.

Юля_мур, сможете потом найти удаленную работу. Тема с функциональным сейчас на подъеме.

Я пробовала вязать крючком..надоело...потом мама купила набор по вышивке бисером, икону...Меня заинтересовало..хотя я бы не сказала что у меня терпение железное но все таки уже 5 икон вышила.Можно также и на продажу этим заниматься и нервы успокаивает.