"До встречи с тобой". По мотивам

БеременЮля
Вопрос конечно на потрындеть Дошли руки до этой слезодавилки. Конечно же, хоть я и кремень, в конце обрыдалась, как положено . книжку читала, но там не рыдалось чет. (кто не в курррсе, гл.герой парализован и планирует эвтаназию. Гл.героиня пытается "захотеть" его жить, но без успеха Короче...смотрела и думала А смогла ли бы я и в болезни и здравии остаться с мужем, как хотела героиня. Смогла ли бы я продолжать хотеть жить, как не захотел герой? В первом приближении подумалось, что нет, не смогла бы. Постаралась бы по максимуму обеспечить уход, но... Короче, не шмогла бы, как и невеста гг. В отзеркаленной версии, окажись я инвалидом, сама бы мужа выпнула. Хай не губит свою жизнь со мной. Ну и эвтаназия пожалуй не казалась бы абсурдом. Мужа фильм тоже тронул, говорит, такое надо коньяком запивать. Так, бедняга, расстроился. Ну и в общем он весь за жизнь. Вон мол стивен хоккинг уже сколько десятилетий овощ, а ничего! Жив и активен. А вы как? (вопрос эвтаназии не трогаю, слишком серьезный и спорный)

Лоис_Гхороший пример!вы и ваш муж большие сильные молодцы!но я так понимаю, у героя никаких и ни на что шансов не было

Спасибо!

Да у героя шансов не было, желания жить тоже не было, желания отдаться (поддаться) чувствам девушки не было. Их отношения были обречены. Даже если бы не было эвтаназии, она при этих условиях морально бы не выдержала. Как в стенку биться, смыла нет, а голову разобьешь. Я за эвтаназию одним словом.

  • Нравится 1

Ну предполагать можно сколько угодно, а вот как поступишь можно выяснить только попав в такую ситуацию. Так что я даже думать если честно не хочу, так как это будет совершенно не достоверная информация.

  • Нравится 2

А меня фильм не тронул, актриса, которая гл. героиню играет уж очень переигрывает, отдельная тема, это её брови отдельно гуляющие от мимики лица, весь фильм на это пропялилась, с мыслью: "А у нее башка к концу съемок не разболелась от этих ужимок?".

По теме: если бы прожила с мужем много лет, то естественно осталась бы рядом, но невестой за такого не пошла, в душе надеюсь, что муж тоже не бросил меня в такой ситуации.

  • Нравится 4

Эмилию кларк да, прям оч хотелось немножко бутулотоксинами заколоть в лоб.

Игра тоже не понравилась.

Но все равно обрыдалась.там же ж еще и "финник" проникновенные вещи толкал

Оликс, т.е. окажись вы на месте гг, инвалидом. И имей в молодомужах своего мужа, хотели бы, чтобы он остался рядом? Что такое много лет? 5-10-20-50?

Книжку читала, на беременных гормонах обрыдалась. Фильм смотреть скорее всего не буду, в нормальном состоянии не моя тема:)

На себя с мужем ситуацию примерить уже не получиться, потому что есть сын и это все меняет.

А так в своё время много общалась с инвалидами-колясочниками. И те, кого я знаю, точно хотят жить. И жить, и любить, и путешествовать, и детей воспитывать хотя бы чужих, если своих нет и не будет. И у многих получается.

Со стороны кажется, что фильм о человеческой слабости, типа, человек сдался не особо пытаясь.

Но опять же, как кто поступил бы, никто не знает, в теории можно все что угодно предполагать

Книгу не читала. Жить хочу хоть овощем, хоть фруктом. Если муж будет рядом - гнать не буду, спасибо ему буду говорить. Если что-то с мужем - тоже самое. Сколько смогу, буду жить с ним. Может и всю жизнь, просто не дай Бог в деле узнать.

Беременная читала,не рыжала. То ли письмо такое,то ли я черствая была. Ну одиданмо все.

Ладно.будь я инвалидом таким,то да,я бы хотела эвтаназию и не хотела бы влюбляться и чтобы со мной жил муж.

Будь я влюбленной. Осталась бы конечно. Но да,была бы несчастна.

Фильм не смотрела и не планирую.

Ну так она же изначально влюбилась не в здорового, а в инвалида, здоровый прежде муж это совсем другое

Кста, в носу в конце защипало, что случае ся со мной крайне редко)

Фильм не смотрела и смотреть не буду, книгу читала (до встречи и после встречи) сопли зеленые, не очень люблю такой репертуар.

Недавно прочитала книгу Кристианы Ф. "Я, мои друзья и героин" на реальных событиях, вот где жесть девочки скажу я вам.

Как по факту бывает. У моей мамы в 55 лет нашли опухоль в районе головного мозга. Это очень серьёзно, минимум инвалидность, максимум смерть. Так вот, папа, ему тоже 55 было, так расстраивался, ему все равно лишь бы она жила, лишь бы было ради кого жить, что-то делать, она близкий человек, родной, всё делал для неё, ухаживал, готовил, полы на четвереньках мыл в период реабилитации. и она дивет, здравствует.

А она до случившегося, не была в нем уверена что если что - то он не оставит.

Всем нам нужен близкий человек, как муза, как смысл жизни, пусть даже и не здоровый. Так что предоставьте другим право самим за себя решать и крест на себе до последнего не ставьте :)

  • Нравится 4

Ситуация близких друзей

Молодые, влюбленные, парень делает карьеру, успешно, маленький сын родился..авария..и он инвалид, лежачий. Жена пыталась помочь, принять ситуацию, получилось дома муж лежачий и маленький сын и ей немного больше 20 лет. Не хватило сил у нее. Парня забрали родители домой. Жить не хотел. Помогли друзья, приходили, общались, родители конечно большие молодцы, отдали все силы. Бесконечная вереница больниц, спецсанаториев. Смогли его посадить в кресло.

Тут появляется девушка…я уже и не помню как она попалав их дом. Красивая, молодая. Осталась жить у них. Я не могла понять ее. Он конечно хороший человек, но реальность такова, что с коляски уже не встанет. Их отношения не то, чтоб продлились, а они поженились, сыграли свадьбу! Я видела ее отношение, пока мы сидели за столом, общались, она тихо и незаметно взяла судно, которое крепится к коляске, вынесла его, помыла и села опять со всеми за стол. Я видела как наполнились слезами глаза папы этого парня.

Вобщем ее забота и любовь были такими настоящими, ненаигранными и будто ей это легко все…они живут уже несколько лет, видимся нечасто сейчас, но смотрю регулярно их фото…счастливые, улыбаются, вместе…

  • Нравится 1

Эмилию кларк да, прям оч хотелось немножко бутулотоксинами заколоть в лоб.Игра тоже не понравилась.Но все равно обрыдалась.там же ж еще и "финник" проникновенные вещи толкалОликс, т.е. окажись вы на месте гг, инвалидом. И имей в молодомужах своего мужа, хотели бы, чтобы он остался рядом? Что такое много лет? 5-10-20-50?

Мне самой уже за 30, т.ч. около 10 лет, да уже б не бросила, тем более при наличии ребенка. У меня мама папу инвалида не бросила, для меня это пример.

Читала не понравилось, но плакала и мама рыдала, но мы читали в том году, когда папа был после трансплантации (удаляли рак) и был никакущий, мучился; и текст лёг (хотя было всё предсказуемо).

У меня муж повредил шею,в прошлом году,и спасло чудо.

Я не оставила бы,но много ньюансов. Первое,это не все богатые люди,значит кому то нужно пахать и зарабатывать,и обеспечивать уход,без помощи родителей(или сиделки)никак,все реабилиташки стоят денег,деньги должна будет заработать жена.

Второе,это психологический фактор,причем у обоих,это очень сложно,т к у пострадавших начинают сдавать нервы,а терпеть это должна вторая половина,это нужно пережить.

В обратной ситуации еще хуже. Проганять не стала бы,но..но этих но...лучше быть здоровыми

БаТаВа

история конечно красивая и поэтичная.

но...ябнесмогла.

это какая-то особенная категория людей. такие идут , наверное, в монахи.

ну т.е. ты в 20 с копейками добровольно отказываешь от всего: полноценной семьи, детей, работы, секса в конце концов. это же по сути крест на собственной жизни

тут , я помню, одна из девушек собирается рожать от импотента (эко или ии). задавала вопрос: мол как жить без секса? так ее закидали тапками все! все поголовно говорили: какие твои годы! брось его! найдешь еще нормального мужика! зачем он тебе? считай калека

а когда девушка выходит замуж за лежачего инвалида, чтобы отказаться от своей жизни в пользу ухода за ним - то все умиляются. и никто не смеет осудить ее жертву.

какие-то двойные стандарты

БаТаВаистория конечно красивая и поэтичная.но...ябнесмогла.это какая-то особенная категория людей. такие идут , наверное, в монахи.ну т.е. ты в 20 с копейками добровольно отказываешь от всего: полноценной семьи, детей, работы, секса в конце концов. это же по сути крест на собственной жизнитут , я помню, одна из девушек собирается рожать от импотента (эко или ии). задавала вопрос: мол как жить без секса? так ее закидали тапками все! все поголовно говорили: какие твои годы! брось его! найдешь еще нормального мужика! зачем он тебе? считай калекаа когда девушка выходит замуж за лежачего инвалида, чтобы отказаться от своей жизни в пользу ухода за ним - то все умиляются. и никто не смеет осудить ее жертву.какие-то двойные стандарты

ОГо, ты чего??? Инвалид нифига не равно импотент!!!У меня у мужа брат инвалид и у него целое сообщество и у них у все есть дети и они все могут там где надо, и даже есть пары (как брат моего мужа) в которой оба инвалиды-колясочники. Все зависит от травмы и какой позвонок поврежден, когда совсем лежачий это очень редко. Те кто могут сидеть и двигать руками, они все могут, только ходить не могут.

  • Нравится 1

Аленка_пеленка

ну Батава написала, что лежачий. и что невероятными усилиями получилось посадить его в кресло. но утки за ним выносят, прям за столом. значит процесс не контролирует.

какая эрекция? я чего-то не понимаю?

не. у меня у знакомого тоже брат-инвалид есть. прям ваще умничка, параолимпиец и т.д. но он по пояс рабочий. это же не то же самое , что лежачий

Аленка_пеленкану Батава написала, что лежачий. и что невероятными усилиями получилось посадить его в кресло. но утки за ним выносят, прям за столом. значит процесс не контролирует.какая эрекция? я чего-то не понимаю?не. у меня у знакомого тоже брат-инвалид есть. прям ваще умничка, параолимпиец и т.д. но он по пояс рабочий. это же не то же самое , что лежачий

Если может сидеть и шевелить руками, то там все стоит, может конечно нет такой чувствительности, но эрекция есть. Хотяяя это совсем другая история.....

Важно, чтоб человек, оказавшийся в такой ситуации хотел жить. Иначе никто не выдержит, никто не сможет ухаживать. Моральных сил не хватит. А когда видишь, что любимый борется, не впадает в бесконечное отчаяние - ты борешься с ним.

Ситуацию на себя примеряла, к сожалению. Муж сломал шею (2 перелома один-в-один, как в книге), благодарю Бога, что мы выкарабкались, благодарю врачей за невероятную операцию. Но когда врач сказал после операции, что муж живой, но неизвестно будет ли двигаться - весь мир перевернулся. Это очень страшно. Но мыслей все бросить не было, готова была на все. Конечно, наша ситуация совсем не такая, как в книге, муж восстановился, живёт полноценной жизнью. Но ситуация показала, как он и как я можем себя повести. Я как любая баба рыдала бесконечно, а муж был такой сильный, это давало таких сил!

  • Нравится 2

Лоис_Г

хороший пример!

вы и ваш муж большие сильные молодцы!

но я так понимаю, у героя никаких и ни на что шансов не было

Лоис_Гхороший пример!вы и ваш муж большие сильные молодцы!но я так понимаю, у героя никаких и ни на что шансов не было

Спасибо!

Да у героя шансов не было, желания жить тоже не было, желания отдаться (поддаться) чувствам девушки не было. Их отношения были обречены. Даже если бы не было эвтаназии, она при этих условиях морально бы не выдержала. Как в стенку биться, смыла нет, а голову разобьешь. Я за эвтаназию одним словом.

  • Нравится 1

Снято прикольно, смотреть интересно, но финал выбесил. Чувак взял и помер, несмотря на то, что его все вокруг обожали и скакали вокруг него с бубнами. Эгоистично как-то. Собрался помирать - нефиг влюблять в себя.

-Русалка-

вот вы прям как мой муж. он тоже вчера ходил и бесился. мол какого хрена я это смотрел? я ж думал , все будет хорошо, до последнего! а этот ... не оправдал моих надежд!!!111)))

мне прям забавно было наблюдать))

Снято прикольно, смотреть интересно, но финал выбесил. Чувак взял и помер, несмотря на то, что его все вокруг обожали и скакали вокруг него с бубнами. Эгоистично как-то. Собрался помирать - нефиг влюблять в себя.

Да нет, я не к тому, что ожидала счастливого финала. Просто сама по себе ситуация глупая. Чувак, который собрался эвтаназироваться, просто попользовался напоследок всеми вокруг (а девочкой даже за деньги), прям как истинный аристократ. Я искренности в ситуации не увидела. Очень эгоистино, на мой взгляд. Человек на смертном одре должен таки понимать, что хуже всего будет не ему, а тем, кто останется жить без него.