Гипоаллергенная диета.

*Ма**Ма*
Строгая гипоаллергенная диета Крупы: гречка, рис Мясо: кролик, говядина (?) Фрукты: зеленые яблоки Овощи: Можно ли корень петрушки, сельдерея? Компот из сушеных яблок Что еще?

Крупы: +перловка, пшено

Овощи: +кабачок, цветная капуста, брокколи, корень сельдерея

Мясо: кролик, свинина, конина. Говядину избегать при наличии аллергии на белок коровьего молока

Фрукты: с яблоками, даже зелеными, надо быть очень осторожными, нас на любые яблоки сыпало до 4 лет

  • Нравится 1

Нежирная свинина, индейка. Из круп можно еще кукурузу. Остальные крупы нельзя, если есть аллергия на глютен. Зеленые груши, сливы.

нельзя любые бульоны, особенно наваристые. на чай тоже может быть аллергия

У нас еще строже была диета у дочки:

Крупы

Геркулес и только

Мясо

Только говядина

Фрукты

Зеленые яблоки

Овощи

Белокочанная капуста

Репчатый лук

Кабачок

Вымоченный в течение суток картофель

Молочные продукты

Кефир без сахара

Творог

Корень петрушки, сельдерея можно попробовать и глянуть реакцию.

наберите в интернете гипоаллергенная диета по Адо.

Свинина - сильный аллерген. Она зачастую провоцирует обострения. Из мяса самое гипоаллергенное - дикое, но где-же его в городе достанешь.. Еще кролик, телятина, индейка.