Посоветуйте лкарство от горла

kaktuss
Не проходи боль в грле уже вторую неделю. Раньше всегда ингалипт помогал очень хорошо для за 3-4. Сейчас до одного места этот ингалипт. Другим чет не доводилось пользоваться, к врачу с такой пустяковой проблемой некогда идти, да и горло не сильно красное, но блин болит зараза. ТЕмпературы нет. Что есть действенное? По вашему опыту. И желательно не сильно дорогое

Мне всегда лучше всего помогали полоскания. Раствор хлорофиллипта, ромашка, календула, фурацилин..

А таблы и спреи для меня ни о чем. Хотя вру, аджисепт рулит.

Если болит сильно, пропейте курс антибиотиков типа амоксиклава.

И полоскания с ротоканом хорошо помогают

Стрептоцид с мёдом. Сильнейшую боль в горле вылечила за одну ночь!! Порошка немножко, смешать с мёдом и кушать с ложки, после ничего не пить и не есть.

Мне после кучи леденцов и спреев помог Пропосол он ужасный на вкус но выручал не раз и по цене недорогой)

Ого сколько советов, теперь аж растерялась и не знаю что и брать.... Антибиотики точно пить не буду без особой надобности.

  • Нравится 1

А еще добавьте Имудон,только точно по инструкции. У сына была сильнейшая ангина. К полосканиям,брызгалкам всяким добавили имудон,очень хорошо помог. Антибиотик тоже лечит отлично,но у вас не острое состояние,температуры нет,поэтому пока думаю антибиотик не нужен

У меня в этот раз на третьей неделе таких же болей в горле и отсутствии облегчения от лекарств при отсутствии температуры, боль пошла за уши. Да так пошла, что я говорила через зубы, помимо того что глотать больно было. В итоге все равно пришлось пить амоксиклав как я не сопротивлялась. Идите к лору, пусть смотрит что у вас за боль. И ошибочно думать, что боль в горле ерунда.

Ого сколько советов, теперь аж растерялась и не знаю что и брать.... Антибиотики точно пить не буду без особой надобности.

Зря, потому что у Вас уже затянулась болезнь. Советую все таки сходить в к Лору.

  • Нравится 1

Девочки, если к концу недели не пройдет тогда пойду. Но надеюсь что все же попустит.

Водный раствор хлоргексидина. Полоскать строго по инструкции, спросите ее в аптеке, обычно не дают.

Хлоргексидин, точно! Я ж когда-то им полоскала, это ж она такая зеленоватая противненькая слегка жижка?

Хлоргексидин очень хорошо помогает, Лизобакт, Каметон (сразу облегчает боль). В прошлую беременность горло дико болело, помог Эреспал.

Хлоргексидин прозрачный. Вроде.

Хлорофиллипт зеленый.

  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445958 cообщений
×
  • Добавить...