Идеальная разница возраста между детьми? Опрос

ИюльИюль
Как вы считаете какая она?

У нас между детьми 14 лет. Разьница шикарна потому что старшая сама по себе но под присмотром. Любви и связи между детьми нет. Одному ребенку было расти скучно. На погодок я была не согласно. Имхо идеально двойня и через 12 лет еще двойня )))

  • Нравится 3

2 года, поавда еще не испытали. Но доча очень маленьких деток сейчас любит, как раз скоро сестричка появится)

  • Нравится 1

У нас разница 9,5 лет. Мне нравится: сначала всю себя отдавала старшему, теперь-младшей. На разницу в возрасте меньше 7 лет я была не согласна.

  • Нравится 6

Но я из тех, кому проще сразу отстреляться, чтобы потом снова не прерываться и не вникать в пеленки-распашонки. Дети все по возрасту не сильно отличаются, болеть будут все вместе, каждый следующий покрепче иммунитетом будет. Потом вместе сразу можно здорово отдыхать ездить, а не думать про то, какой отдых подобрать для взрослых детей и младенца на титьке.. Да и самой потом отдохнуть по полной! Но это только наше с мужем мнение:) Если меньше - организм не успеет восстановиться. Если больше - каждый раз выходить на работу на пару лет, потом снова нырять в пеленки... Еще больше разница - у детей не будет общих интересов, как у мамы с братом разница 11 лет..

  • Нравится 4

Вот да, у нас старшая дочка и просто обожает с мелким няньчиться - водить за ручку, играть с ним в игрушки, подавать памперсы на смену...

  • Нравится 1
У нас между детьми 14 лет. Разьница шикарна потому что старшая сама по себе но под присмотром. Любви и связи между детьми нет. Одному ребенку было расти скучно. На погодок я была не согласно. Имхо идеально двойня и через 12 лет еще двойня )))

А почему между детьми любви и связи нет? У нас почти 13 лет разница , они друг друга обожают

  • Нравится 2

У меня с сестрой разница 10 лет. Это кошмар) не хочу что бы у моих детей была такая разница.

  • Нравится 1

У нас разница 2,5. Я считаю отличная разница, так как детки будут вместе играть, общие интересы. Погодки - для меня это очень сложно, а двухлетний ребенок уже может кое в чем себя обслужить, сам покушать, сходить на горшок.

А почему между детьми любви и связи нет? У нас почти 13 лет разница , они друг друга обожают

Я думаю, имелось в виду, что интересы разные, по возрасту. У нас у одноклассницы разница с братом была 10 лет... Он вечно к нам в комнату рвался, она его выгоняла, мелкий, нам с ним неинтересно было, а ее родители заставляли его пускать))) Всех так раздражало... Ну, отсюда у них не очень отношения были. У мамы с братом так же: он ломился в комнату к ней с подружками, она запиралась...

хорошо бы года два. только вот не знаю, как бедная мама в таком случае справляется - тут еще за одним глаз да глаз нужен, а тут и второй появляется ))))

Моим детям 21 год, 6 лет и 2 года.

между старшим сыном и средней дочкой 15 лет разницы, между старшим сыном и младшим 19 лет.

У всех свои идеалы, мой вот такой!

Младшие не разлей вода, а старший брат для них вселенская любовь.

  • Нравится 2

Мне кажется 2-3 либо 5 лет.

У моих разница ровно 1,8, сначала думала будет нереально тяжело, но по факту было легче, бывают периоды когда тяжеловато, но это редкость.

Первые 3 месяца мелкий ел и спал, потом конечно требовал больше внимания.

Сейчас им 2,8 и 1 годик иногда могут и поиграть вдвоём.

Если бы я только сейчас была беременна мне кажется было бы сложнее, так как старшему уже почти 3 и нужны уже развивашки( дома не посидишь) и кризис 3-х лет и ещё куча факторов( ещё и от беременности все зависит)

Идеальной разницы нет, для каждого она своя.

Пы сы помощников у меня нет и не было, родственники все далеко.

У старшего с племянницей разница 7 месяцев с младшим 2.3 почти.

Вот как ни странно, но они лучше нашли общий язык ( ей 3.3 сейчас мелкому годик)

Со старшим могут поиграться, но не долго потом начинают скандалить.

А так она вроде как взрослая и учить мелкого как и что делать:D

И ей очень нравится эта роль

У моих 3 г, старшей 6,5 младшему 3,5г, младший глупенький все гадости повторяет за старшей, устала бороться с ними, по мне так идеально 1,5 макс 2 г или больше 5 лет

Чем больше, тем лучше. Для меня не менее 5 лет (изначально думала 4, но это надо бы планировать сейчас - а мы не хотим, поэтому может и будем сдвигать разницу в большую сторону).

А ну и мы с мужем рожаем детей для себя, а не для детей. На меня всякие "кровиночки", делящие наследство, не действуют)))

  • Нравится 3

Да нет идеальной,везде и плюсы,и минусы. Мы вот с подругой считали,что у нас супер-4 года. Первые подросли,с маленьким полегче, а потом оба еще не далеки друг от друга,дружат, играют. И вот дети выросли и мы словили безумное лето-старшие заканчивают универ,а младшие школу. Мамадарагая,лучше бы они были близнецами! Ржали в конце лета,что вот где ошибка затесалась в наш расчет

  • Нравится 5

А почему между детьми любви и связи нет? У нас почти 13 лет разница , они друг друга обожают

Ну вот такой склад характера у старшей. Она и в 3-5 лет когда все вокруг мечтали о малышах всегда говорила не хочу и не люблю малышей. Думала пройдет. Не прошло. Как в 3 года малышей не любила так и в 14 не любит. К брату может подойти на минуту сказать уси-пуси, уйти и закрыть дверь в комнату. Если прошу с малышом пообщаться пока в магаз на 10 минут сбегаю -это может, но и то мелкий в манеже, она рядом в ноутбуке. Была ревность когда узнала что я беременна. Попросила завести собаку. Завели. Ну теперь у меня муж, старшая дочка, мелкий и собака. И я. И все они на моей шее ))

~Агнес~ вот и моя дочка младшему брату книжки читает, играет с ним замечательно. Вот вчера благодаря ей младший выучил свой первый стишок.

У моих разница 2.2. Мне нравится. Мало встречала людей которым не нравится как получилось у них. Все подстроились под имеющиеся данные и живут отлично.