Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда

Около 35-40тыщ. на троих,спиртное вообще не покупаю, мясо в основном индейка, много уходит дочке на всякие киндеры, свит боксы, йогурты, творожки, соки.

  • Нравится 2

Ни чего себе на алко уходит.нормальный расход на месяц.мож лучше не пить.а не думать что ж готовить чтоб экономить?

  • Нравится 2

экономить можно наппример мясо брать гед то большими порциями и делают скидку, или искать ак4ции в магазинах и тогда тоже экономия, ну а вообще в магазин ходить со списком, и будет вам экономия!!))

  • Нравится 1

20-25 тыс на продукты на двоих (с обедами на работе+люблю еду готовую из кафешек заказывать),без алкоголя. в месяц по 2-3 бутылки вина покупаем, плюс 2-3 тыс

40 тыщ. на двоих покушать, конечно, круто, наверное в рестораны-кафе ходите иногда. Колбасные изделия часто покупаете, всякие снэки?

Я хожу в магазин каждый день, у меня план больше 1500 рэ в день стараться не тратить.

да,что-то дороговато. думала вас трое-четверо.вы из ресторанов-кафе заказываете?

Кстати, часто беру то, что продают по акциям, даже если не нужно, просто про запас.

  • Нравится 2

В кафе вообще не ходим. Ну к примеру. Сегодня купила почти 2 кг мяса, картошки, помидоры, огурцы, зелень, хлеб, к чаю, пару видов колбасы. Это на два дня.

  • Нравится 1

У нас на 4 примерно 10 т.в неделю(приплюсовала сюда обеды мужа и детей, дома обедаю только я)

Девочки, судя по всему я тут такая не одна) Суммы я смотрю не сильно отличаются. Видимо нужно больше зарабатывать))

  • Нравится 2

olix84 ну 1500р в день это очень круто.

Ну так я в один день могу на 500 рэ только закупиться, а в другой на 1600, например.

  • Нравится 1

Девочки, судя по всему я тут такая не одна) Суммы я смотрю не сильно отличаются. Видимо нужно больше зарабатывать))

да нет. помню, у нас с мужем как только поженились тоже самое порой выходило. ни в чем себе не отказывали. чуть не каждый вечер в рестораны-кино-театры, а сейчас сократили расходы. я что-то разом покупаю и готовлю на перед. например, сырников хватает на 6 дн на нас двоих на завтрак. супы, мясо тоже на несколько дней

и 1000 рубл инет как-то дорого у вас. у нас тариф с нормальной скоростью за 350..или это вместе с расходами на мобил связь?