Поддержите. Озарение. Отношения с мужем

shaherizada
Мне очень и очень хреново. Дочке почти годик. В конце беременности переехали во Францию, так как муж там нашел переспективную работу. Помощь с ребенком - только муж и то в зависимости от настроения. Мне сегодня стукнуло в голову, что у меня муж настоящий домашний тиран. Он постоянно меня во всем критикует. Я неправильно общаюсь с ребенком, неправильно вытираю стол и т.д. У меня характер жесткий, но тут... Я все время нахожу ему оправдания, там устал, там я сама виновата. В результате, что бы я ни делала - я делаю не так, а если я возьмущаюсь таким отношением, то я истеричка и сама виновата. Каждый раз аргументированно объясняет, что я виновата и я истеричка. Через некоторое время я понимаю, что это бред. Я реально очень спокойный человек, иногда могу на эмоциях среагировать, чуток поплакать, как нормальный человек. Истеричкой меня не назвать никак. При разговоре с мужем, чуть у меня дрогнет голос, то я сразу гундоска, с которой невозможно разговаривать. Сам время от времени уходит в горы с ночевкой. Хочу я или нет. Потребность у него такая. Предлагает идти с ним и с ребенком. Один раз я согласилась. Намучилась, ребенок в спальнике не спит, ползать негде. В эти выходные, так вообще они шли праздновать день рождения толпой, с кучей алкоголя. Ну как можно ночевать в маленьком охотничьем домике с толпой бухих и храпящих мужиков? (помимо прочих неудобств). Нет, доказывает, что он прав и мне нужно было идти в горы с ними. Дочка все выходные вела себя очень беспокойно. Я измучилась. В воскресенье позвонила узнать во сколько будут, мужу не дозвонилась, позвонила хорошей знакомой, она рассказала сколько еще идти и ехать, спросила как дела с ребенком. Я пожаловалась, что очень сложно. И она передала трубку мужу. Он мне спрашиваеи - зачем рассказываешь это? Я: мне хреново, чтоб ты посочувствовал. Он: я тебе сочув... Хотя неправда я тебе совсем не сочувствую. Пока. Потом оказалось, что я ему звонила, чтобы пилить. Но, блин, не "пила" я! С понимаю все время стараюсь относиться. Но в последний год, если я чем-то недовольна, то я сразу пилю, по мнению мужа. Если прошу не идти куда-то, а посидеть с ребенком, то я хочу его в подкаблучника превратить. Он психует. В последние полгода при каждом споре и каждой ссоре предлагает развод. Я из уверенной в себе женщины почти превратилась в забитого подростка. Муж также сообщил мне, что ему не за что меня уважать... Все подробности я тут расписывать не буду, но я в шоке... В том числе и от себя, что я такое терплю. Я написала мужу письмо по эл.почте. Дала срок неделю на раздумье. Если ничего не начнет меняться - вернусь на родину... Внутренне я сейчас готовлюсь к разводу. Но даю шанс мужу исправиться. Привела в пример его отца, которого он всегда осуждал. И мать, которая терпела и которую он тоже за это осуждает. Очень надеюсь, что поймет. Но нет, так нет. Я не жертва. И не дам себя сделать жертвой. Пусть доказывает, что достоин быть моим мужем. P.S. Звоночки были, когда я оказалась в предыдущий раз в полностью зависимом от него положении. Муж меня начал тиранить. Но серьезный скандал дал мужу понять, что я такое терпеть не стану и он изменил свою линию поведения. Сейчас опять я в зависимом положении, как молодая мама...

Ну, вы всё сами решили, что делать и как. Правильно.

И запретите ему высказывать свое мнение на счет вас. Прям на корню обрубайте его критику и "диагнозы". Вы взрослый человек и зачем вам постоянные оценки?!

  • Нравится 4

У меня сложилось такое ощущение, что он всегда такой был и соответственно таким и останется. :(

Дай я тебя обниму :almirena:

  • Нравится 2

Прям даже и не знаю, что посоветовать. Не разводитесь. Просто уезжайте на Родину. Развестись если что успеете ещё. По его реакции и судите. Приедет в ноги падать-можно дать шанс. Приедет права качать-в суд.

Пока так и планирую... Еще один косяк - и улечу. Если сразу улететь не получится, то у меня есть родня в Германии, приютят на какое-то времч без проблем.

В выходные день рождения у дочки. Я уже позвала гостей (знакомых по детской площадке) и хочу отпраздновать. Будет пикничок в парке, обещают тепло. Хочу проветриться и пообщаться. Поэтому до дня рождения не буду делать никаких резких движений

Такие люди не меняются. Либо на какое-то время притухает тирания, а потом возобнавляется.

Хорошо, что поняли это сейчас. Удачи в принятии решения.

  • Нравится 2

Спасибо большое! Да, я все решила, но мне очень нужны теплые слова. Сложно изменить жизнь... Мы вместе с 15 лет. Мне 29. Полжизни

У обоих кризис, ИМХО. Вы в зависимом положении, с маленьким ребенком, в чужой стране. Муж пытается продавить зависимость по полной. И возможно,что это его защитная реакция на новое положение в семье, т.е. ребенка.

Может и правда, без развода пока уехать на родину, отдышаться.

  • Нравится 6

У меня сложилось такое ощущение, что он всегда такой был и соответственно таким и останется. :( Дай я тебя обниму :almirena:

Я вот тоже об этом думаю :(

Если сейчас не расстаться, то потом тирания вернется

Просто у меня характер тоже есть и от многих вещей я отмахивалась, пока была достаточно независимой

Ну, вы всё сами решили, что делать и как. Правильно. И запретите ему высказывать свое мнение на счет вас. Прям на корню обрубайте его критику и "диагнозы". Вы взрослый человек и зачем вам постоянные оценки?!

Да-да! Именно, диагнозы мне и не нужны

Вы 14 лет вместе, и только сейчас у вас глаза открылись? А раньше такого не было? Лет пять назад? Можт он просто бабу завёл?

  • Нравится 2

У обоих кризис, ИМХО. Вы в зависимом положении, с маленьким ребенком, в чужой стране. Муж пытается продавить зависимость по полной. И возможно,что это его защитная реакция на новое положение в семье, т.е. ребенка.Может и правда, без развода пока уехать на родину, отдышаться.

Кризис, бесспорно.

Разводиться я не хочу совершенно. Очень люблю своего мужа. Потому и даю шанс. Точнее два шанса.

Прямо сейчас - до первого косяка. И я улетаю.

И после отлета на Родину. Если захочет - пусть докажет, что будет хорошим мужем

Урод какой-то, инфантильный.

Получается ребёнок у ваш и только, а он живёт своей жизнью

Не понятно, он получается всех критикует .своих родителей в том числе?

Так он ещё никого не вырастил, чтобы судить их...

  • Нравится 3

Вы 14 лет вместе, и только сейчас у вас глаза открылись? А раньше такого не было? Лет пять назад? Можт он просто бабу завёл?

Что-то было. Но по мелочи, это не мешало счастливой семейной жизни. На тиранию по отдельности было не похоже.

Когда мне поставили диагноз бесплодие и сказали, что почти нет шансов заберементь. То меня он за ручку выводил из депрессии. Мне реально хотелось умереть под ближайшим кустом

Знаете, определитель для себя плюсы и минусы в вашей ситуации, думаю минусов будет больше, рождение ребёнка это такая радость.охота каждый момент ловить, а тут нервы трепят...

Я вас очень понимаю, потом из-за этих нервотрепок столько пропустила с малышкой....

  • Нравится 1

Не думаю, что другую нашел. Не настолько резкие изменения. Просто сейчас информация накопилась и я поняла к чему мы пришли

Не любит он вас, к сожалению. Возможно, он и не тиран, но вы его так раздражаете, что он не может сдерживаться.

Надо уезжать. Не давать время на раздумья, а дать ему свободу. Есть шанс, что переосмыслит и только тогда возможно что-то склеить. Если вы захотите.

  • Нравится 9

Урод какой-то, инфантильный.Получается ребёнок у ваш и только, а он живёт своей жизньюНе понятно, он получается всех критикует .своих родителей в том числе?Так он ещё никого не вырастил, чтобы судить их...

Вроде не было ничего инфантильного раньше, а сейчас как будто немного в детство впал. Со своими "хочу и буду"

Да, критиковать он любит.

С ребенком часок поиграет после работы с удовольствием, друг друга обожают. Но штаны/подгузники менять отказывается. Как-то мне кажется, что этого маловато.

Хотя с коликами мы по очереди ночью ребенка качали. Сейчас да, у меня ощущение, что ребенок только мой

Если нет уважения, то не стоит жить вместе.

Интересно, а он с той женщиной не изменяет вам?

  • Нравится 1

Не любит он вас, к сожалению. Возможно, он и не тиран, но вы его так раздражаете, что он не может сдерживаться.Надо уезжать. Не давать время на раздумья, а дать ему свободу. Есть шанс, что переосмыслит и только тогда возможно что-то склеить. Если вы захотите.

Блин, такой вариант мне в голову не приходил.

Раньше точно любил. Сейчас, вполне возможно, что и нет.

Спасибо большое за мнение!

Если нет уважения, то не стоит жить вместе.Интересно, а он с той женщиной не изменяет вам?

Именно с той точно нет :) она не так давно замуж вышла по большой любви

А проблема случайно не в вашем сильном характере?

Почему именно сейчас, когда вы находитесь в зависимом от него положении он начал на вас срываться? Значит до рождения ребенка вы им командовали?

может поехать на Родину как бы в гости к родителям на недельку другую и заодно посмотреть как будет вести себя муж... и вы тоже поживете без него, поразмыслите

А проблема случайно не в вашем сильном характере?Почему именно сейчас, когда вы находитесь в зависимом от него положении он начал на вас срываться? Значит до рождения ребенка вы им командовали?

Нет, у нас обычно было: посоветовались и он решил, с учетом моего мнения. Именно командовать я не командовала, окончательное слово было за мужем

Но сейчас стало просто "он решил"