Укусы или аллергия у ребенка?

nsotn
Никак не разберусь. Ребенка начала оставлять на сон в аду и с тех пор, после сада на ногах (ляжки с внутренней стороны, за коленками), немного руки, бока как покусаны. Мелкие прыщички, к вечеру вокруг это дело краснеет. Аллергией никогда не страдали, поэтому мне не с чем сравнить. В аптечке был только диазолин, дала 1/4 таблетки. На утро красноты уже не было, только прыщички под цвет кожи, если присматриваться. В субботу-воскресенье - все ок, вчера опять привела из сада, на вечер та же история. + небольшой насморк у нее параллельно с этой сыпью (или укусами) начался. Если сегодня будет тоже самое, конечно же к врачу. У кого так было? На что больше похоже по описанию - аллергию или укусы? Если укусы, сразу к заве? Или санстанцию? Похожие фото из инета http://pixs.ru/showimage/ukusklopaj_8862782_23790411.jpg http://pixs.ru/showimage/ukusiklopo_8563220_23790413.jpg

На первой фотографии аллергия от укусов, на второй на герпес похоже. А что именно у вас?

привожу из сада - такие прыщички как на фото 2, к вечеру начинают вокруг краснеть вокруг как на ф.1

Хм, и чем же кормят в саду, что аллергия появилась, капец (мысли вслух)

Совсем забыла написать, в саду их на сон не раздевают. Сверху одевают пижаму.

Получается, если аллергия, то скорее всего пищевая, верно?

А вы не знаете чем кормят?

Я знаю, что в меню, а как это готовилось и из чего - нет.

Вопросов по меню у меня не возникало, дома кормлю примерно также: супы, каши, котлетки, овощи, кисломолочка.

И меню последних дней такое же, как и месяц назад.

Не обязательно дело в "кормят" если это аллергия. Может при стирке используют что. Сама как аллергик бывает старадаю от новых порошков и кондиционеров для постельного белья.