Ложноположительный тест, у кого был?

elena-h
В СБ 15 октября - 10 ДПО, я сдала кровь на ХГЧ, т.к. у меня началась мигрень и мне надо было понимать можно ли купировать приступ или нужно терпеть. Результат: 2 UL - негативный. Я купировала приступ мигрени и была уверена, что Б нет. 19 октября - 14 ДПО я поняла, что месячные не наступили. Очень ныл низ живота. 20 октября - 15 ДПО по дороге на работу купила тест и сделала его не на утреннюю мочу. Вторая полоска появилась через 10 минут примерно, довольно четкая (фото в моем дневнике). Весь день было ощущение жжения в животе. 21 октября - 16 ДПО мне не удалось сделать тест. А вечером, в 18.00 у меня начались коричневые выделения. Мы позвонили в скорую и нам сказали подъехать в больницу. Анализ показал отрицательный ХГЧ (я была так шокирована, что даже не спросила точную цифру). Месячные прошли обычно, немного болезненно. Сегодня выделений уже нет, но живот все так же жжёт, как на 14 ДПО. Ваши предположения, что случилось? 1- Я никогда не была беременна 2 - Это БХБ 3 - Другое - что? Стоит ли беспокоиться о болях в животе или нет? Обычным обезболивающим они прекрасно снимаются. Всем спасибо зараннее.

Вам узи сделали?

Посмотрела у вас в профиле тест, на мой взгляд он вообще не действителен, не корректно изображение полоски, либо не правильно сделали, либо тест бракованный.

Первый тест еще с позапрошлого цикла, нужно просмотреть до конца страничку. Спасибо, что посмотрели.

Нет, мне ничего не сделали, ни осмотр не произвели, ни УЗИ не сделали. Сказали: вы не беременны, у вас началась менструация, а тесты не дают 100 проц. гарантии.

Я была очень расстроена и мне хотелось поскорее сбежать оттуда, я попросила мужа увести меня домой.

Теперь постоянно думаю об этом, хочу понять.

Ну по одному тесту не понятно. надо было хотя-бы 3 разной фирмы сделать. по анализу крови я так понимаю Б не было. у меня были ложноположительные, анализ на ХГЧ все прояснял.

  • Нравится 1

И еще совершенно больше не верю тестам.

Скажите, пожалуйста, у кого был ложноположительный тест?

И еще совершенно больше не верю тестам.Скажите, пожалуйста, у кого был ложноположительный тест?

у меня в графике 14 есть тест, хгч тогда был 2,2 полосочка была не такая как у Вас, но все таки, я ее видела, сейчас тоже считаю что тесты могут врать, я за ХГЧ)

Была уйма ложноположительных тестов, особенно дешевых с синими полосками, почти всегда слабую вторую выдавали за 1 день до М...

Я даже не знала о таком феномене.

Тем более у меня уже была задержка и вторая полоска очень четкая, хоть и не такая интенсивная, как контрольная.

Были ложноположительные тесты в течение 2 лет, когда киста на яичнике появилась. Потом забеременела и к концу беременности она "рассосалась".

Тесты были прям полосатые. Приглядываться не нужно было.

при кисте бывает повышенный ХГЧ, но он тогда и в крови повышенный.

а как же вы диагностироли Б?