Перейти к публикации

Количество фолликулов


Aleksandra2609
Добрый день. Подскажите пожалуйста, влияет ли количество фолликулов на возможность естественной беременности, или главное, чтобы доминантный был? Наткнулась на статью, где говорится, что требуется от 7 фоликов и выше для нормального зачатия. А у меня в пя 3 фолика и ДФ и в левом 4.. Думается мне маловато как-то. А вы как думаете?

Надо чтобы был ДФ, из него и будет выходить яйцеклетка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну так 3+ДФ+4=8 . это же больше 7 фолликулов

вам мало?

если речь шла о 7 фолликах в одном Я, то мне при таком количестве поставили мфя))

Ссылка на комментарий

Только ДФ может стать в будущем здоровой беременностью. Это сказки, не верьте.

Вы когда нибудь сдавали амг (антимюллеров гормон)?

Ссылка на комментарий

Александра, сдай анализ Амг, если он низкий, а вероятно, так и будет если правильно количество посчитали, то диагноз СИА поставят, есть темка на форуме если подтвердится, то вам туда.

Ссылка на комментарий

Александра, сдай анализ Амг, если он низкий, а вероятно, так и будет если правильно количество посчитали, то диагноз СИА поставят, есть темка на форуме если подтвердится, то вам туда.

Никогда не сдавала - не назначали, а в какой день цикла его сдавать?

Ссылка на комментарий

В смысле сказки то что вы написали про кол-во фоликулов

Так это в сумме они считаются, а я думала, что надо в каждом яичнике больше 7) вот я балда)

Ссылка на комментарий

Сдайте АМГ на 2-3 дц.по результату будит понятно какой у вас запас яйцеклкток.

Ссылка на комментарий

Сдайте АМГ на 2-3 дц.по результату будит понятно какой у вас запас яйцеклкток.

Хорошо, спасибо, этот цикл пройдет и сдам

Ссылка на комментарий

у меня так было, врач засомневалась не низкий ли АМГ, я сдала, оказался в норме. Значит все нормально, Б наступила при примерно таком же содержании фолликулов. Есть ДФ и это главное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И 7 фолликулов для 27 лет- это мало. Но молодой возраст в плюс к качеству яйцеклеток, особенно, если фсг в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И 7 фолликулов для 27 лет- это мало. Но молодой возраст в плюс к качеству яйцеклеток, особенно, если фсг в норме.

Да я честно говоря и заморочилась из-за этого количества, по мне так тоже мало.

А ФСГ сдавала - 6,73 мМЕ/мл

Ссылка на комментарий

Да я честно говоря и заморочилась из-за этого количества, по мне так тоже мало.А ФСГ сдавала - 6,73 мМЕ/мл

фсг хороший. Я не знаю, что сказать про ЕБ, здесь много девочек, кто и сами Б при сия, и в более старшем возрасте, а есть и такие, которым гинекологи говорили, что все нормально, они потеряли несколько лет, не предпринимая активных шагов, а потом и возраст уже за 30, и картина по УЗИ ухудшилась, и анализы не айс. А время упущено. Можно периодически походить помониторить по УЗИ, половить овулю, в течение года-двух, потом уже задуматься об ЭКО. А можно и сейчас начать активничать, чтоб время не терять.
Ссылка на комментарий

фсг хороший. Я не знаю, что сказать про ЕБ, здесь много девочек, кто и сами Б при сия, и в более старшем возрасте, а есть и такие, которым гинекологи говорили, что все нормально, они потеряли несколько лет, не предпринимая активных шагов, а потом и возраст уже за 30, и картина по УЗИ ухудшилась, и анализы не айс. А время упущено. Можно периодически походить помониторить по УЗИ, половить овулю, в течение года-двух, потом уже задуматься об ЭКО. А можно и сейчас начать активничать, чтоб время не терять.

Вы знаете, была одна ЕБ, правда закончилась замиранием на 5 неделе. Сдаваться я не намерена - будем действовать. Слышала, что вроде как если эко делать до 30 лет, оно чуть дешевле выходит, не знаю правда ли это. Думаю, стоит попробовать пособирать необходимые документы на эко по омс, если дадут направление, а в это время пробовать беременеть самим. У мужа СГ хорошая.

Ссылка на комментарий

Думаю, стоит попробовать пособирать необходимые документы на эко по омс

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138995-kolichestvo-follikulov/#ixzz4O6XUMs8h

 

АМГ скорее всего придётся сдать, хотя с 7 фолликами по УЗИ должны брать. Просто с низким запасом дозы стараются меньше назначать.

Ссылка на комментарий

Слышала, что вроде как если эко делать до 30 лет, оно чуть дешевле выходит, не знаю правда ли это

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138995-kolichestvo-follikulov/#comment_2793806#ixzz4O6Xx8qTU

 

Нет, это не так. Но вроде как процент положительных ЭКО больше у молодых, клетки по качеству лучше.

Ссылка на комментарий

Сдам обязательно. Да и все что потребуется - сделаю. Я склонна верить в успех)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    921 сейчас онлайн
    13467692 cообщений
×
×
  • Создать...