Проблема с кожей.

аня куська
Девочки! Может ли возникнуть какая-нибудь аллергическая реакция при использовании гипоаллергенных продуктов? Может кто-то с таким сталкивался. За последний месяц у меня трижды случалась вот такая фигня: чешется рука (в районе локтя, но сам локоть не чешется), после почеса это место начинает сильно гореть, появляется краснота, которая очень долго не спадает. Днем себя контролирую, стараюсь не чесать, а вот ночью нет - расчесываю. Когда это возникло в первый раз, то я на это не обратила внимание. Решила,что съела что-то не то. Площадь была не большая. Просто старалась не чесать. Прошло быстро. Во второй раз площадь стала больше. Старалась не чесать + выпила супрастин. Конечно, дольше, чем в первый раз, но прошло. И сейчас опять такая фигня. Площадь еще увеличилась (вылезло еще над локтем). Все чешется и "горит". Новых продуктов в рационе не было. Ничем новым не мазалась.Единственно,что использовала новое для меня гипоаллергенное средство для мытья детской посуды и стиральный порошок Амвей (он тоже вроде гиппоаллергенный) К врачу можете не отправлять. Город маленький, дерматолога нет. В другой город (за 300 км) поехать не могу, т.к. ребенка нес кем оставить. У ребенка все в порядке. Никаких высыпаний нет. Вот так было вчера: [IMG]https://file-up.net/big_6b62e996a6450198e220161025084254.jpg[/IMG] А так уже сегодня: [IMG]https://file-up.net/big_f9a4c77075ec3d316820161025084626.jpg[/IMG]

может быть реакция на любой "гипоаллергенный" продукт - хоть на моющее средство, хоть на безобидный пищевой (типа, гречки или риса)

убирайте подозрительные средства. Для стирки вещей лучше приорести Garden Kids, у них хорошая продукция

если дерматолога нет в городе - крайне сложно будет узнать, на что аллергия.

это может быть не обязательно что-то новое в вашем доме; аллергия может "накопиться" и начать проявляться в любой момент.

а платные центры какие-то есть? пробы сдать, на самые распространенные аллергены чтобы.

антигистаминное регулярно, примочки с чаем поделайте себе. На покраснения крем с цинком

Попробуйте купить крем "Акридерм ГК". Это антибиотик+противогрибковое+противоаллергическое. Короче средство для таких вот вещей неясного генеза. У мужа недавно на ноге такая же штука была и чесалась. А в больницу пойти не захотел. Мне посоветовали в аптеке. Мазать утром и вечером. Быстро впитывается. Тюбик 30 мл стоит около 550 руб. Есть и поменьше дозировка.

У меня вот точно такое как на фото было летом в море от касания кожи с поручнем пирса. Зуда не было, было жжение. Помогли таблетка лоратодина и фенистил гель за 1 день. Фенистил гель у меня вообще первый помощник при аллергических высыпаниях. Зуд прекращается сразу же, все проходит за 1-2 дня.

Попейте супрастин, если поможет, то это аллергия, тогда надо выяснять виновника! Но может быть и чесотка...я однажды этой пакостью заболела, руки чесались в тепле, принимая ванну или под одеялом, жесть была, покупала спец средства, а может быть просто на нервной почве