Низкий уровень прогестерона

Вика стала мамой)
Добрый день! Беременность 6 недель, сдала вчера прогестерон, а он всего 13.7 нг/мл. Сегодня звонила Репро, она сказала что маловат но больше назначать ничего не стала(((( В поддержке утрожестан 3 раза по 200. Что делать то? Оставить так как сказала Ре или увеличить самой хотя бы дозу утрика?Очень переживаю, Б очень долгожданная.

я б не стала. У Вас есть предпосылки переживать- тянет, ноет живот, поясница, выделения?

По-моему и так доза высокая

Тем более Ваш показатель это Ваш гормон, а утрик у Вас и так в поддержке

У меня при 20, было всего 2 таб дюфа - на утрик это 200, а у Вас и так 600 в день. Дозировка как при сохранении

Надо конечно решить с "РЕ" плохо что прогик низкий.... Можно по утрам аплекатор Крайнона вставлять, а на ночь утрик, ну или хотя бы к этому утрику в течении дня Дюфастон по 1/3рд.

  • Нравится 1

я б не стала. У Вас есть предпосылки переживать- тянет, ноет живот, поясница, выделения?

По-моему и так доза высокая

Тем более Ваш показатель это Ваш гормон, а утрик у Вас и так в поддержке

У меня при 20, было всего 2 таб дюфа - на утрик это 200, а у Вас и так 600 в день. Дозировка как при сохранении

просто сейчас организм перестраивается на новый лад - постарайтесь больше отдыхать, меньше нагрузок - пересмотрите свой режим. Побольше лежите сейчас - дайте ребенку посильнее к Вам прикрепиться. Может на неделю даже взять отпуск. Когда лежите -ноги положите на подушку, чтоб были чуть выше головы,

На УЗИ не ходили?

Может быть даже тонус. У меня был в 8 недель - назначали но-шпу в уколах, папаверин - 5 дней и валерианка 2 таб 2 раза в день

Удачи. Главное верьте в свою кроху и не нервничайте самое главное

  • Нравится 1

глянула график. У Вас учеба - переживания. Тем более были на УЗИ - все хорошо.

На ночь папаверин, если будет сильно тянуть и но-шпу можно просто в таблетках

Дальше будет веселее - то матку колит как иголками, то тянет. Это матка тянется