Беременность и прогестерон

Birly
Девочки,всем доброе утро. Я немного растеряна-нужна помощь.на 16 дпо сдала ХГЧ и прог.хгч-429,а прог 43 нмоль/л( нормы 1 триместра 29-100) т.е мой низкий.поддержки никакой нет.врач в жк сказала все нормально,в нормы ж вписалась,а мне очень страшно.записалась в платную больницу на консультацию -жду приема. В такой случае по вашему нужна поддержка?

по совокупности факторов бы решала - возраст, предыдущий анамнез, нынешнее здоровье.

  • Нравится 2

Добавлю. И мониторила бы. Если не будет падать, будет расти, то и поддержка не нужна.

У меня тоже низковат, то 51, то 68, потом опять 56, прогестерон скачет постоянно,думаю что если ничего не беспокоит, ни выделений ни болей, то не нужно поддержки, где-то читала и пожалуй соглашусь, что если беременность случилась и сохранилась на этом прогестероне, то его хватает. У меня в первую беременность и с поддержкой был прогестерон на этом же уровне.