что такое микоплпзма и уреаплазма

нелляля
Посев на Mycoplasma hominis больше 10 в 4 степени КОЕ, мл Доксициклин чувствительный Джозамицин чувствительный Офлоксацин чувствительный Эритромицин устойчивый Тетрациклин чувствительный Азитромицин устойчивый Пристинамицин чувствительный Клиндамицин чувствительный Посев на Ureaplasma species не обнаружено КОЕ, мл Помогите расшифровать, что это значит все.

У вас обнаружена инфекция Микоплазма.

Лечить ее нужно чувствительными к ней антибиотиками.

А сколько конкретно то? Хоминис есть у всех в том или ином титре.до 10 в 4 норма.если чуть больше.возможно нужно всего лишь поднять иммунитет,а не травиться антибиотиками.

у меня гинеколог нечего не лечит, сдавала анализы, поднялся фсг, лг, пролактин, она мне говорит, у тебя поднялся фсг, лг , и все, надо ли снижать, надо ли лечить, нечего не говорит.собираем все анализы для эко, боюсь не допустят, а ей пофиг.

надо пролечить. ничего страшного нет. при правильном подборе антибиотиков лечится за 10-14 дней

Автор,если титр на пару единиц только выше нормы и нет проявлений в виде лекоцитов в мазках,то просто поднимвют иммунитет и все.