Когда муж тиран

Yannik
Девочки, что можно посоветовать почитать из психологии женщине, которая больше 20 лет прожила с мужем, который стал настоящим тираном. Последние 2 года часто пьёт, оскорбляет ее и т.д. Она вроде бы решила уйти уже точно, но все равно плачет, говорит такие фразы: мне кажется, что ему плохо на самом деле, а я его оставляю в беде. То есть сама психологически уже привязана к таким нездоровым отношениям. Что можно ей почитать посоветовать? Не подскажите?

Ей не читать нужно, а к специалисту бегом бежать.

уже ушла она от него с вещами, вчера и Полиция приезжала к ним. Не должна вернуться. Насчёт специалиста может и надумает. А пока хочу ей литературу посоветовать. Она сама согласна, что привязана к этим отношениям.

Синдром жертвы!!! Она никогда от него не уйдёт!!!! Ей это нравится(((( и бесполезно таким женщинам давать что-то читать. Нужно себя любить!!!!! Имхо.

  • Нравится 5

Синдром жертвы!!! Она никогда от него не уйдёт!!!! Ей это нравится(((( и бесполезно таким женщинам давать что-то читать. Нужно себя любить!!!!! Имхо.

слишком близкий мне этот человек, но слишком далеко от меня живёт. Хочется хоть чем-то ещё подкрепить свои слова.

Нужен хороший специалист, сама она не справится, если только сил хватит навсегда с корнем вырвать этот сорняк..

Я искренне надеюсь, что уже не вернётся. В среду идут к адвокатам разводиться.

Если кратко. Эмигрировали 20 лет назад в Канаду с 2летним ребёнком, родился там сразу же второй. Пацанам уже 20 и 18. Оба русские. Туда привезли много денег, а там все пошло не так, как хотелось в работе. Гонорар у него много, а работы нормальной за 23 года так и не нашёл..а она смогла, отучилась и работает в больницетна хорошей должности медсестры, которая отвечает за наркотики, выписки и все такое, самая высоковязкий позиция для медсестры так сказать, с хорошей зарплатой. И он такой нереализованный подсел на антидепрессанты и запил. 2 года оскорбляет Ее, выбрасывает вещи, а она все ждёт, что кризис средних лет минует. Короче, вчера была кульминация с полицией и я искренне надеюсь, что это финиш..

Говорите с ней и долбите что жизнь одна.Приводите примеры.Ему как раз таки не плохо.И не ценит он ее!А какие книги почитать я даже не знаю.Если сама это не поймет,то книги не помогут.

Ох до чего же баба дуры есть Господяяя :mamamia:

  • Нравится 1
Yannik самое лучшее что можно сделать - это написать нашему психологу на сайте. Это будет лучше книг и статей. Заведите ей аккаунт, пусть ей занимается специалист. Тем более это бесплатно.
  • Нравится 1

Yannik самое лучшее что можно сделать - это написать нашему психологу на сайте. Это будет лучше книг и статей. Заведите ей аккаунт, пусть ей занимается специалист. Тем более это бесплатно.

спасиьо вам! Только что написала ей, пусть подумает и скажет, тогда заведём ей страницу. Пока ночь у них, так что жду..

он не тиран. он алкаш. и к специалисту идти ему надо, а не ей. в наркодиспансер. в стационар.

и живи она с тираном дальше, только трезвым?
его психи - следствие алкоголизма скорее всего. алкаши очень склонны к агрессии.

Гражданский кодекс ей почитать о разделе имущества при разводе и статистику по "прекрасной жизни" с алкашами.

гражданский кодекс ей там не поможет.

Человека там сломали трудности..я бы так о нем сказала. Ведь парень был и есть из очень порядочной семьи преподавателей университета, сам просто мегаобразованный, умный и воспитанный..видимо, был. Хотя когда не выпивает выглядит отлично. Владеет тремя языками на уровне родного языка. Занимается профессионально хоккеем и зимними видами спорта. Это чтобы было понимание, что он не какой-нибудь алкаш законченный.

Но все больше прикладывается к бутылке и не контролирует себя. А все потому что амбиций было много, даже слишком. А не реализовал себя.

Человека там сломали трудности..я бы так о нем сказала. Ведь парень был и есть из очень порядочной семьи преподавателей университета, сам просто мегаобразованный, умный и воспитанный..видимо, был. Хотя когда не выпивает выглядит отлично. Владеет тремя языками на уровне родного языка. Занимается профессионально хоккеем и зимними видами спорта. Это чтобы было понимание, что он не какой-нибудь алкаш законченный.

Так если она не в силах на него влиять, зачем ей терпеть? Валить надо, может, это и заставит его одуматься. А нет - так и хорошо, что свалила. Хорошего же все равно ничего не светит при таком раскладе. А гражд кодекс поможет не остаться без трусов при разводе.

Пардоньте, я про семейный кодекс, конечно же

да я к тому, что в Канаде у них там как-то по другому это называется. А так вы правы. Семейный кодекс - часть гражданского...

Автор, это не Вы должны спрашивать. а жертва сама должна захотеть. Тогда она и литературу нужную найдёт, и психолога. А пока что её всё устраивает, как бы странно это ни звучало. Потому что когда реально плохо, люди бегут, тапки теряя. а не хнычут и сидят при этом на жопе ровно.

  • О своем, о женском

    1186 сейчас онлайн
    13445482 cообщений
×
  • Добавить...