Повышены лейкоциты и палочки в ОАК при беременности

Brysnichka
Девочки, подскажите. Беременность 7 недель (эко). Сдала общий анализ крови, а там повышены лейкоциты (14) и палочки. Гинеколог сказала, что анализ плохой. Сказала пересдать. Анализ остался у нее, так что приложить не могу. Я не простывала, чувствую себя хорошо. Что может означать повышение этих показателей?

Палочки? не знаю что это за показатель в оак. А лейкоциты могут свидетельствовать о воспалительном процессе, но не всегда. У меня всю бер-ть 11-15 были, терапевт хотела к гематологу отправить, но я не заморочилась, не простывала, не болела. После родов 4 с чем-то стали. Не знаю почему так было, возможно вариант нормы (хотя все говорят до 9 норма при беременности)

  • Нравится 1

у меня лейкоцитов 10 ед и сегодня терапевт сказала что небольшое превышение это норма для Бер, т.к. так реагирует иммунитет. Превышение в вашем случае не обязательно говорит о простуде, лейкоциты в крови могут вырасти даже от молочницы.

  • Нравится 1

Да, лейкоциты при Б повышены немного. Но палочки??? Сколько их? Норма до 5, где-то встречается до 6. Обычно палочки увеличиваются при бактериальной инфекции.

Может у вас ошибка лаборатории? Попробуйте пересдать сами С ручным подсчетом формулы. Так точнее будет.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1002 сейчас онлайн
    13460525 cообщений
×
  • Добавить...