смарт тв и вай-фай

Злая сестра Айболита
Реально ли смарт тв может работать по вифи? если да, подскажите, пож-та модель. Имеется самсунг с встроенным Wi-Fi адаптером (так кажется называется). несмотря на то, что роутер стоит рядом с теликом, последний без проводного подключения отказывается работать, говорит, что слабый/неустойчивый сигнал. комп, стоящий в противоположном углу комнаты, при этом работает вполне исправно. Встал вопрос о покупке второго телевизора, с проводами таскаться не хочется. может существуют все-таки смарты, работающие по вай фай?

Дома 3 смарт LG. Модели все разные. Все работают отлично. Но все же вайфай есть вайфай. И подтупливает иногда, и вобще не очень удобно через меню в телевизор лазить. Имхо вайфай это большой плюс к кабельному тв, но не вместо.

  • Нравится 3

да у Лж кажется все сейчас смарты... У нас обычный LG 49UH619V средней ценовой категории.

Единственное, когда все дома с включенными телефонами и ноутбуками, возникает айпи-конфликт. Не всегда интернет подключается на тв.

  • Нравится 2

Мой телек работает от вай фай. По моделе не подскажу. Знаю что телек Самсунг,смарт и ультра эйч ди. Могу смотреть трансляцию с инета по вай фай.

  • Нравится 1

Тоже Самсунг Смарт, но мы при вай фае делали проводную разводку, а потом что то в настройках налаживал муж.

  • Нравится 1

Дома 3 смарт LG. Модели все разные. Все работают отлично. Но все же вайфай есть вайфай. И подтупливает иногда, и вобще не очень удобно через меню в телевизор лазить. Имхо вайфай это большой плюс к кабельному тв, но не вместо.

Можно к телеку клавиатуру и мышку присоединить , очень удобно набирать в поисковую строку, лучше чем с пульта.

  • Нравится 1

Какая у вас скорость? Может не хватает? Комп и телевизор разные вещи,разширение у телевизора намного больше. Может роутер слабый. У роутера есть макс скорость которую он может отдать и для телека ее мало. Мы вот сегодня как раз купили новый роутер,который пропускает скорость 300 мб/сек, предыдущий пропускал только 150мб/сек и были сбои. Телик LG 47LB67.

  • Нравится 1
Можно к телеку клавиатуру и мышку присоединить , очень удобно набирать в поисковую строку, лучше чем с пульта.

сейчас есть пульты, где с обратной стороны клавиатура. у меня в Филипсе такой.

Ну у нас , к сожалению не такой, приходилось вызывать клавиатуру из меню, а потом джойстиком управляя нажимать на буквы, сейчас забиваем с клавиатуры, разница ощутимая)

В настройках должно быть " поиск беспроводной сети" , находите свою сети, вводите пароль и подключаетесь. Но не все роутеры тянут, у меня мой роутер Панас тянет, а вот на кухне телек практически ноунейм- Мистери , его почему- то не тянет

У нас самсунг , не прмню модель.хорошо работает через вай-фай

По поводу пульта все гораздо проще. На телефон скачала приложение LG пульт. И управляю телевизорами через телефон. И главное на телефон можно позвонить когда он потерялся! :)

  • Нравится 1

У нас LG и тоже все работает, пульт и клавиатура в мобильном. Но мы триколор подключили и жутко рады. Не знаю как где, но через вай фай качество совсем иное (может у нас скорость не ахти).

Тоже Самсунг Смарт, отлично всё работает через вай-фай, фильмы смотрим через яндекс видео, один раз за весь фильм может зависнуть и то не на всех фильмах, но это не помеха, качество на высоте. Интернет посталяет "Ростелеком", за 450 в месяц, безлимит. Может у вас от скорости зависит.

  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...