Противоглистные для профилактики?

Amor
Девочки, такая ситуация: у дочери болел животик, обследовали - все норма, анализы на энтеробиоз и яйца глистов - отрицательные. Врач предложила все равно дать дочери противоглистные "на всякий случай", мотивируя тем, что эти анализы редко показывают правду, и при наличии паразитов могут быть отрицательными. Я впервые сталкиваюсь с этой темой, а врач говорит, что и своим детям они давали глистогонные для профилактики, и сами пьют) Я в растерянности, неужели все это делают, а я и не в курсе? Там же есть побочные действия? Делаете ли вы это и как к этому относитесь?

Первый раз слышу, мне никогда такого врач не советовал. Да и у всех подруг дети, никто для профилактики не дает

  • Нравится 1

Дают для профилактики и многие. Особенно это актуально детям, в семьях где есть животные. А вообще, в наш организм постоянно попадают всякие паразиты, которые могут жить, размножаться, вырастать до неимоверных размеров внутри человека и нужно периодически их убивать

  • Нравится 3

пьем всей семьей для профилактики 2 раза в год, педиатр посоветовала еще аж 10 лет назад

  • Нравится 2

Обычно, если есть кошка дома, то 1 раз в год для профилактики назначают пить всей семье (декарис).

  • Нравится 1

мы с мужем тоже пьем "вермокс" для профилактики раз в год, потому что дома 2 кота, которые на улицу гулять ходят

  • Нравится 1

Слышала, где-то, что аналидлз кала на я/г не всегда показателен, есть специальный анализ крови для их выявления. Но все равно для профилактики, не знаю, это ж не витаминки.

  • Нравится 4

Я отрицательно отношусь к профилактике глистов. Это лекарства, которые не просто витаминки, а имеют свои побочные эффекты. Если есть собаки, кошки, то делайте такую регулярную профилактику им.

  • Нравится 4

Категорически против давать такие препараты для профилактики. Сдайте кровь, получите результат. Последствия от такой профилактики могут быть очень серьезные.

  • Нравится 2

ВЫ кал тоже не раз только сдавайте. Не факт что тогда,когда вы сдали, глисты отклали свои яйца. У моей на 5 раз выявили яйца аскарид. И глистогонила я дочь только после положительного анализа. Побочек не было сильных,которые описывают в интернете. Раз только после пирантела пропоносило ее на другой день. Но я ей секту еще даю за день, в тот день и день после глистогонного препарата.

Подозревала у сына глистов, сдали кал бесплатно и кровь платно. Везде чисто. Ничего не стала давать. Профилактики ради тоже не стала бы давать. Хотя меня в детстве пичкали пирантелом 2 раза в год.

нам наша докторица сказала что еще годик и будем зондироваться, искать всяких описторхов, тк ни УЗИ ни кал ни кровь не показывают достоверно... Сказала тоже для профилактики поесть таблеток... Что-то я немного в шоке, в моей семье никогда не травили... Думаю что делать... Наверное зондироваться тоже не согласится... С УЗИ-то только недавно смирился (5л)

Занимая рассказывала, она работает в больнице, как к нем привозили пациента на операцию, куча червяков в мозгу было. С тех пор я за профилактику

Сдайте кровь на глистные инвазии (наличие антител)

И кстати то, что все здесь называют профилактикой, на самом деле таковой не является, а называется самолечение/лечение без установки диагноза.

Профилактика глистных инвазий заключается в соблюдении правил личной гигиены, правил термической обработки пищи, правил содержания домашних животных и т.п, то есть в проведении мероприятий, направленных на предотвращение заражений глистами.

  • О своем, о женском

    1425 сейчас онлайн
    13445779 cообщений
×
  • Добавить...