нужна ли коляска ребенку 2 лет

Perelin
девочки, в апреле ждем пополнение, сыну к тому времени будет почти 2 года . имеется две коляске одна уже в подвале хранится громоздкая тевтония, вторая легкая беби джоггер, мы сейчас ей активно пользуемся. сыну 1,4 ходит только за ручку. вопрос нужна ли коляска на двоих, например как с двумя к врачу съездить, на развивашки ,ну и вообще люблю быть мобильной. есть кучу вариант, купить доску которая крепиться к коляске или младшего носить в платке,эргорюкзаке и это если согласится, купить коляску для близнецов или погододок ,туоритически бу , есть и не очень дорогие, но тогда тевтонию стоит продать, а джоггер оставить до времен когда страший полностью откажется от коляски.

Купите подножку к коляске. Ну и осваивайте беговел/самокат. Мой в 2 года уже на самокате гонял во всю. На коляске только в садик, т к далекрвато был.

  • Нравится 6

Купите подножку к коляске. Ну и осваивайте беговел/самокат. Мой в 2 года уже на самокате гонял во всю. На коляске только в садик, т к далекрвато был.

а как в с подножкой например на бордюры залезать ,в автобусы,метро ? ребенок у вас послушный ? плюс с доской вопрос, я очень высокая, ноги себе не отобью об ребенка. я о доске думала одна мне даже очень понравилась.

429f0301ceb5t.jpg

  • Нравится 1

Мне кажется в 2 года нужна ещё ну или на крайний случай можно подножкой обойтись.

  • Нравится 1

мы пользовались коляской до 3 лет

на день города, день Победы и тп брали коляску до 5 лет с собой

у нас был макларен квест

вчиталась в вопрос

купила бы в этой ситуации коляску с возможностью установки второго сиденья

204529.jpg

  • Нравится 4

вчиталась в вопроскупила бы в этой ситуации коляску с возможностью установки второго сиденья204529.jpg

меня в таких колясках смущает,а захочет ли двухлетка так сидеть ))) ,а как же по сторонам смотреть .я думала если и покупать то стандартую коляску на двоих или паровозик .но про них говорят тоже не очень удобно, так как более тяжелый ребенок сидит впереди,и на бордюр фиг залезешь, я тут на детскую площадку шла нам минут 20 туда топать, так там этих бордюров немерянно, да и дорог много.

  • Нравится 1

До 3 лет ребенок будет проситься на коляску. Пусть даже в большинстве своем и будет сам ходить, но иногда будет проситься. Вот нам 2,11. В садик пошли в 2,4 в марте на коляске. С июня ходим в садик, в магазин, их садика пешком. Но нам 15 минут до садика и в круговую после садика с заходом в магазин и на площадку до 45 минут. иногда прям рыдает - пошли заберем нашу коляску у мальчика маленького (отдали трость Джоби племяннику)

Найдите коляску где старший ребенок будет сидеть и развернут по ходу движения - ему ведь уже интересно смотреть по сторонам, а малыш чтоб у вас перед глазами был, не паровозик как на картинке с красной коляской, а параллельно.

Мне кажется возраст такой что даже если сейчас в основном ножками, с появлением малыша, срочно понадобиться в коляску. Но вы своего ребенка лучше знаете. Есть еще варианты типа bugaboo donkey или mountain buggy duet, где коляска может быть для одного ребенка поюс корзина, или для двоих. Если вас цена не смущает, конечно.

Дочке будет 2.3 когда родится двойня, тройняшковую коляску покупать не собираюсь и с ужасом думаю о прогулках...

  • Нравится 1

данунафиг огроменные коляски для двойнях

таскать - пупок развяжется и не проедешь на ней нигде

Из своего опыта детей с разницей в 2 года, сейчас купила бы двойную коляску. Или, как советуют выше, коляску с доп. сиденьем. Особенно если есть нормальный лифт и не надо тянуть коляску по ступенькам . Ну или если свой дом. Вот сейчас, в три года старшему. Беговел отлично нас выручает. Но и то периодически везу в одной коляске двоих ))

  • Нравится 3

девочки тфк сегодня катала, мне сестренка предлогала ,у нее люльку взять ( у нее двояйняшка мальчик,девочка) ,а саму коляску бу купить, не не понравилась очень тяжелая.мне таскать вообщем то никгде не надо,максиммум в автобус въехать, но к этой нагрузке я привыкла, а что если обычную двояняшковыую купить, но ребенок с рождения от мамы ехать будет сильно плохо ?

сейчас фотку найду от бритакс агил дубл.

a01d0499f609t.jpg

продавец сказала можно сумку вставить мягкую,для удобства малыша

  • Нравится 2

я наверное с покупкой коляски буду тянуть до последнего,а там посмотрим как старший ножками будет бегать,сейчас как я уже писала только за ручку на площадке сам ходить боиться,хотя топает хорошо,не вихляется.

девочки тфк сегодня катала, мне сестренка предлогала ,у нее люльку взять ( у нее двояйняшка мальчик,девочка) ,а саму коляску бу купить, не не понравилась очень тяжелая.мне таскать вообщем то никгде не надо,максиммум в автобус въехать, но к этой нагрузке я привыкла, а что если обычную двояняшковыую купить, но ребенок с рождения от мамы ехать будет сильно плохо ?

сейчас фотку найду от бритакс агил дубл.

девочки тфк сегодня катала, мне сестренка предлогала ,у нее люльку взять ( у нее двояйняшка мальчик,девочка) ,а саму коляску бу купить, не не понравилась очень тяжелая.мне таскать вообщем то никгде не надо,максиммум в автобус въехать, но к этой нагрузке я привыкла, а что если обычную двояняшковыую купить, но ребенок с рождения от мамы ехать будет сильно плохо ?

сейчас фотку найду от бритакс агил дубл.

По ребенку нужно смотреть, моя дочь с 1 года и 3 мес. не сидела в коляске совсем, но и до этого там не любила находиться.

  • Нравится 1

блин старое сообщение дублируется, а новое что пишу не сохраняется,извините за дубли

razlozhennoe_na_180_gr_osnovnoe_sidenie_vid_sboku.jpg

что это за медль ,я что то совсем разобраться не могу что тут и как ?

Брайтакс что вы скинули около 14кг, тфк, которая показалась очень тяжелой около 16.5 в прогулочном варианте. Не так чтоб огромная разница. Вы правы, смотрите по ситуации, еслм что - купите двойняшковую. А может повезет и обойдетесь

  • Нравится 1

Мои и сын и дочка после полутора лет отказывались даже садиться в коляску, не то что ездить в ней.

Поэтому смотреть по ребенку надо.

Мне кажется лучше самокат или беговел, или толокар для старшего ребенка купить.

  • Нравится 1

Я б все равно коляску двойную не брала. Ну сколько она вам нужна будет? Полгода? Стоит оно того? Если вдруг куда выйти придется-на мероприятия и т п, пойдете с мужем-он с тростью, вы с люлькой. Ну это на крайняк. А так подножки хватит. Тем более лето впереди. И самокат/беговал, как я писала выше. Устал-становись на подножку. Ну и на дальняк не ходить пока.

У меня двое знакомых мамочек с разницей в 1,5 года обошлись с подножкой к коляске. Да, первое время недалеко от дома гуляли.