Удаление серной пробки ребенку у лора

Я-Лисица
Кто водил детей на удаление серной пробки к врачу?Как быстро проходит процедура?Безболезненно?Дочке 4,боюсь,что испугается...

мы в 4 года удаляли. не знаю, как где. Сане в бесплатной большим шприцем специальным с жидкостью ее вымывали, но у нас там еще и нагноение было, потом пробку эту прокалывали. плакала она сильно, конечно. то ли от страха, то ли от боли, так ушко болело всю ночь перед этим

У нас в год была пробка. Лор сказала капать капли 3 дня и на третий прийти чистить. На второй день пробка сама вышла прям в ушную раковину, лор подтвердила, что все чисто. Может еще сама выйдет

Мы пользовались каплями А-церумен вроде,ничего не вышло.Педиатр сказала,что пробка далеко и удалить лучше у врача.

С 4-хлетним ребенком уже можно попробовать договориться: типо идем мыть ушки, это не больно. Но не факт что сразу промывать будут, может назначат дома капельки покапать.

Мы удаляли 2 раза - быстро и совершенно не больно.

Я сама племяннице удаляла перекисью водорода.врач с напором как зафигачит водицы глаза на лоб вылезут.

Просто капать в ушко и ждать чуток.потом ватной палочкой убирать тихонько то что выходит.

мы капали в ухо перекись, потом струей-отлично все вышло, и у мужа так было

палочкой нельзя-заталкаете еще больше. вы почитайте в инете про перекись и пробку