Девочки миленькие со стыда сгораю что делать???

РомашкаБелая
Звонит мне сегодня воспитатель из садика и говорит у вас вши!! Причем как мне обьяснили гниды и уже дохлые. спрашивают вы их обрабатывали??? Я в шоке .... какие вши эт вообще что такое. звоню маме вся в слезах. Вот откуда они у нас появились??? В тот понедельник мы были у врача нас смотрели ничего нет. со вторника начинаем ходить в садик. суббота и воскресенье сидели дома вообще ни куда не выходили. а сегодня гнидыуже и дохлые причем в аптеке лекарство купили все будем с ним мыться. белье все выкинула думаю матрас и подушки тоже выкидывать. Девочки миленькие помогите дайте совет такое ощущение что за гигиеной ребенка не смотрю а ведь моемся два раза вдень утром и вечером что же чаще мыть надо. Доча не часалась ни че го такого. где мой косяк девочки что у нас такие паразиты завелись

Во-первых, успокойтесь, Вы ни в чем не виноваты, ситуация обыденная , думаю, большинство детей рано или поздно приносят из садика или школы подобный зоопарк. Во-вторых, пусть проверяют всю группу, редко бывают только у одного ребенка. Выведутся и забудете.

  • Нравится 2

простите, а как у вас со зрением? может банально, что у вас зрение стало слабое и вьі просто не видите их?

ведь дочь вьі рассчесьіваете по утрам?!

простите, а как у вас со зрением? может банально, что у вас зрение стало слабое и вьі просто не видите их?ведь дочь вьі рассчесьіваете по утрам?!
дочу расчесываю. мы рыжие может не замечала
Во-первых, успокойтесь, Вы ни в чем не виноваты, ситуация обыденная , думаю, большинство детей рано или поздно приносят из садика или школы подобный зоопарк. Во-вторых, пусть проверяют всю группу, редко бывают только у одного ребенка. Выведутся и забудете.
у нас в группе 30 челове сегодня пришли ток 15 из них только у нас и то на макушке. мед сестра сама показывала. на пальцах не щелкаются как должны сказали что мертвые уже.
Ну что вы так переживаете, не знаю ни одного человека, у кого их в детстве не было. Может в садике и подцепили
у меня не было по этому и переживаю
Во-первых, успокойтесь, Вы ни в чем не виноваты, ситуация обыденная , думаю, большинство детей рано или поздно приносят из садика или школы подобный зоопарк. Во-вторых, пусть проверяют всю группу, редко бывают только у одного ребенка. Выведутся и забудете.

точно!!!

Лечитесь. :flower: и себя с мужем теперь. Для профилактики

Ой, да ладно!

Вшей очень легко подхватить :) я в детстве перестала бегать с длинными распущенными волосами, как поняла, что вши на них отлично прыгают.

Современными средствами лечатся на раз-два и ничего выкидывать не надо.

Вычесывать волосы и погладить белье, помимо спец.шампуня

  • Нравится 1
а вас с мамой другого ребенка перепутать не могли банально???
нет не могли доча рыжая у меня и меня очень хорошо воспитатели знают а мед сестра подавно. она сама мне показывала их
Не надо выкидывать ничего. Матрас-подушки-одеяла обработать спреем Апар. Всё нательное белье прогладить утюгом с лицевой и изнаночной сторон. Голову помыть любым спец шампунем два раза с разницей в 10 дней. И самое главное: вычёсывать, вычёсывать, вычёсывать.
купили спец расчестку или гребень как он называется .

Спасибо вам огромное успокоили не много а то я уже извела себя что плохо за гигиеной ребенка слежу.

А я еще чесоткой несколько раз болела :) и мне не стыдно ни капли

муж в шоке, говорит, что ты ж не бомж!

А что поделать, если коснешься больного ребенка и уже болеешь?

  • Нравится 1

На сколько я знаю, они не могут жить без человека, тем более в постельном белье, поэтому не стоит так паниковать и все выбрасывать. Вполне ребенок мог от другого заразиться, только все вылечили и никто не признается.Сколько раз голову мыть тоже не важно,есть чемерица - отличное средство.Всякое бывает, не паникуйте, все быстро выводится

ой простите смеюсь в голос)))))Вот это паника. Я когда у своей вши заметила,тоже конечно занервничала,но воспиталке сама позвонила и сказала смотрите всех детей. Так вот выводили потом их аж 3 раза. Дохлые гниды могут быть только если их травить, потому либо воспитатель ошибся, либо я не знаю. Выкидывать не нужно, белье прокипятить, одежду постирать. Пролечить всей семье обязательно!

  • Нравится 2
Как откуда вши?! С садика принесла! У них это дел легкое и быстрое. Всех расчесать одним гребнем, шапки игрушки.. ковры.. постель. Морду кирпичем- от кого заразилась а? пусть бояться. Ты б заметила. Ничего стыдного тут нет. Ты чего мать? Это дети. Лишаи, вши, глисты. И не такое бывает

дорогая моя из группы ток у нас эта фигня.еще 15 чел на больничном их не проверяли. но мне прям хоть из садика уходить будут пальцем тыкать еще.

Если у медсестры сделан гель лаком маникюр, то щёлкать не будут гниды)))) и сами сдохнуть гниды не могут в голове.