Срочно. Иммуноглобулин. Отриц.резус. Отслойка

Лена Иванова
Здравствуйте, лежу в больнице с отслойкой. Эко двойня. Срок 7 недель. Сегодня УЗИ показало СБ есть у обоих, две гематомы: 14*7 и 14*6. Кровотечения пока нет. У меня группа крови 4 отриц. У мужа 2 положит. Предлагают в вколоть иммуноглобулин (только если анализ покажет что нет антител). Говорят что всегда при отслойке при отриц.резусе нужно колоть этот самый иммуноглобулин. Что это такое? Не повредит ли это малышам?

да, рекомендуют колоть при отслойках, травмах, наложении шва на ШМ и т.д., (если нет антител)

Всем женщинам с отрицательным резусом в 28 недель делают укол Иммуноглобулина, просто в вышеперечисленных случаях его делают не дожидаясь 28 недель.

  • Нравится 3

колоть нужно. Чего врачи ждут?

результата анализа, судя по всему, ждут

Нужно колоть. У меня тоже отр. И предупредили что в 28 нед будут колоть. Вреда нет, есть побочные эффекты (у мам), но не у всех.... Я думаю жизнь ребенка важнее временной тошноты, слабости или головной боли!

мне кололи в 28-29 недель и после родов в течении трех суток, антител не было.я отрицат, муж положит, дочка родилась с положительным резусом.

Была сначала мазня на сроке 5-6 недель, я бегом к врачу, легла в стационар, потом кровотечение оч сильное но короткое,все хорошо закончилось родами в срок. Про этот глобулин на малых сроках ничего не знала да никто и не предлагал .

Уже потом на больших сроках моя гиня сказала что на малых сроках из-за разницы резусов бывают кровотечения.

Знаю что надо лежать, лежать , лежать.

Интересно , есть такие , что не кололи вообще ? Как результат?

[/quote

Есть. Я не колола ни разу. У меня 1 отрицательная у мужа 4 положительная.

отрицательный резус

первая Б тоже ЭКО, мониторила антитела, отслойки были, ИГ не кололи, прокололи в 28 недель (были преждевременные роды)

сейчас самостоятельная Б, так же мониторю антитела, были отслойки, причем с кровотечением, ИГ буду колоть через неделю

У меня 2-, у мужа 3 +. Кровотечений и отслоек правда не было (ттт), иммуноглобулин не кололи. Завтра ровно 28 недель, врач моя даже не заикалась про такой укол, пойду к ней через неделю, надо бы спросить... Хотела колоть по собственной инициативе после родов.

Как обидно, у меня отслойка была на 6 и на 10 неделе, хоть бы кто сказал про этот иммуноглобулин((( Теперь только 28 недели ждать, наверное.

Эко-беременность. Я - минус, муж - плюс. Колола в 28 недель. После проверки на отсутствие антител. Никакой абсолютно побочки. Обычный безболезненный укольчик. После родов, если малыш будет +, тоже уколем. Покупали сами за 3500 наш отечественный антирезусный иммуноглобулин.

Вера, привет. У меня тоже было жуткое кровотечение сначала
привет подруга по несчастью
Укололи. Горит поясница, это нормально?
а вот фиг знает, не поню. но вроде сам укол болючий был
  • О своем, о женском

    1322 сейчас онлайн
    13445603 cообщений
×
  • Добавить...