Блохи!!караул!!!

lesenok23
Девочки,привет. Как вывести блох с собаки?шампунем намывала и не один раз,два раза канала каплями,ошейник на ней. Но...блохи не извелись(как от них избавить собаку???

Сейчас Барс не очень хороший стал. Планируем менять. У нас тоже нарекания на него, и по блохам и по клещам.

Я втираю капли по всей собаке, т.к. по инструкции не получается и действия нет.

Собака домашняя, дворовая? Сколько раз в день гуляете? Какие капли используете? По весу ли берете, как распределяете?

Обработано ли помещение где она находится, лежак?

Собака домашняя. Гуляю 2 раза в день. Капую по весу,капли барс. Ошейник на эфирных маслах ,название не помню. У собаки эпилепсические припадки,поэтому не все средства подходят.ходит и спит где вздумается)нет её прям собственного места.

Сейчас Барс не очень хороший стал. Планируем менять. У нас тоже нарекания на него, и по блохам и по клещам.

Я втираю капли по всей собаке, т.к. по инструкции не получается и действия нет.

Обработайте неостомазаном, а все любимые места собаки (кресла и п т) посыпьте ненадолго пудрой от блох Чистотел. Несмотря на свою смешную цену, она очень хорошо помогает. Собачку ей тоже хорошо бы обработать.

Только сегодня публиковала ответ на эту тему. Та же фигня,на моего пса напали блохи,пёс домашний.Месяц не могу вывести. Пробовала разные средства от самых дорогих до дешевых. В доме тоже дезинфекция. Нефига ничего не помогает!!! Блохи жрут! Была ветклинике,сказали нашествие!и только ждать,скоро должны сами исчезнуть,средства не помогут. Накапала сегодня псу в очередной раз капель на холку((

Хмм. Странно. Я свою один раз каплями на холку Рольф клуб покапала и через 2 дня засохшие падали с неё трупики. Больше и не понадобилось обработки.

Совет втирать капли по всей собаке не только бесполезен, но и опасен. Капли НЕ действуют только по месту нанесения. Они через кожу впитываются в кровь, поэтому увеличение площади обработки смысла не имеет.

Более того, если собака слижет их, повышаются шансы отравления животного.

  • Нравится 4

Совет втирать капли по всей собаке не только бесполезен, но и опасен. Капли НЕ действуют только по месту нанесения. Они через кожу впитываются в кровь, поэтому увеличение площади обработки смысла не имеет.Более того, если собака слижет их, повышаются шансы отравления животного.

Втирать нельзя, согласна и наносить по всему животному тоже. Но в кровь они не попадают. Распределяются сами по потовым железам и работают в эпидермисе лишь. Блоха пытается укусить животное и отравляется. По крайней мере так заявляют производители капель.

Правильно капли наносить раздвигая шерсть на кожу начинаю от холки и вдоль по позвоночнику. Там где собака не может достать слизать.

Какой у вас этаж? Если первый или последний то возможно дело не в препаратах.

  • Нравится 1
Совет втирать капли по всей собаке не только бесполезен, но и опасен. Капли НЕ действуют только по месту нанесения. Они через кожу впитываются в кровь, поэтому увеличение площади обработки смысла не имеет.Более того, если собака слижет их, повышаются шансы отравления животного.
Кстати да, не учла что другие виды собак могут себя вылизывать.

Автор, моя собака не может себя вылизывать, в силу своей породы, поэтому я смело наношу капли по всему торсу, в запятую хвостика и под лапами. Но это только Барса касается.

Этаж третий.да моя сможет с себя слизать.дихлофос...МММ..у меня ребёнок(

Я даю своей Бравекто (таблетка), там по весу. Летом моя собака тоже подхватила эту "радость". Капли не спасли (Барс). После таблетки через 12 часов уже не чесалась, хотя в интернете начиталась о вреде для организма (пишут владельцы). Но вет. именно эти таблетки посоветовала. Квартиру обрабатывала спец.служба (приходил дяденька с опрыскивателем, все полил, через сутки можно смыть и жить спокойно), в интернете полно объявлений таких служб. У меня правда потом еще долго паника сохранялась: каждый день с пылесосом по квартире бегала и собаку по десять раз на день просматривала. Еще баллончик купила с опрыскивателем (специально для подстилок собачьих от блох). Моя на кровати спит, так я все полила из этого баллончика - матрас (с обеих сторон), зазоры между шкафами и стенами и пр.

  • Нравится 1

Этаж третий.да моя сможет с себя слизать.дихлофос...МММ..у меня ребёнок(

у меня тоже ребенок

дихлофосом обработать всю квартиру, дети и животные должны быть на улице, через 15 минут открыть окна и проветривать полчаса.Все пропылесосить и вымыть, потом можно запускать ребенка и животных