Скандал со свекровью и мужем сестры мужа!!!

мурмама_2019
Всем привет!ну, рассказываю - мы живем у свекрови (мужа сократили, ищет работу,я в декрете, своя квартира далеко за городом). Муж ее дочери и дочь решили продать ее дачу, мой муж против, а я там вещи свои храню. Обещали дать фотоаппарат, чтоб ее сфоткать. И вот я собралась на мероприятие, фотик мне нужен, как муж сестры мужа его попросил. Ч отказала. Мой муж и свекровь стали давить, мол отдай фотоаппарат, я сто раз сказала нет, тогда муж забрал и отдал. А я кричала( потом я стала просить, чтоб они вернулись пораньше, чтоб я фотик взяла на мероприятие. тогда муж сестры психанул и отдал обратно его. Я сказала не надо, он что-то грубо в ответ..в итоге свекровь, опять высскащала мне все, что мол я с ней не умею говорит и никогда не умела и не научусь и тп. Все с психозом уехали. И я плохая. *это вершинка айсберга. Уже вечер и свекровь еще не вернулась тк злится на меня. **муж когда отдал мой фотки сказал, мол себе возьми в прокате (и по фиг, что денег нет на это). Сейчас приедет недовольная свекровь..и муж сестры мужа с детьми и сестра мужа (они гостят у свекрови типа)... Что мне сделать и что сказать? Муж сестры мужа меня давно ненавидит и завидует, свекрови не нравлюсь я, с сестрой мужа мы более-менее... Как извиняться перед свекровью?(я кричала на своего мужа, что не дам фотик и потом требовала, чтоб на приехали...коррче сама виновата((

**до этого была конфликтная ситуация с мужем сестры мужа год назад, я об этом сюда писала год назад и с тех пор он затаил злобу и негатив. Не общаемся. Игнорирует меня и поощряет своего сына мне подхамливать когда видимся.когда его нет, то с племянником мы классно общаемся.

Если вы все равно свекрови не нравитесь, то тут особо слов не надо выбирать. Извинитесь и все, без лишних объяснений, они ничего не дадут.

Но реально детский сад: фотик не поделили.

Извиняться уже поздно. Выключите жертву.Щас извинитесь,воспримут за слабость,потом загнобят. Держите себя достойно,надуйте щёчки,обиделись Вы и пускай они голову ломают как и что Вам сказать. Все будет хорошо! Берегите и любите себя!

  • Нравится 2

Нет, не обязана. Я сама содержу себя и детей. Она содержит своего сына и не дает мне ругать, что тот плохо работу ищет.

Мужасестрымужа я просто бешу.

К слову, он работает месяц в году в Москве,,остальное время живет на просторах росии, и не хочет зарабатывать больше, чем надо на год его семье.

Фотик был мне нужен, тк был заказ на фотосьемку (я фотограф по образованию)

очень интересно - чему завидует муж сестры мужа?

фотик у вас классный или чо?

  • Нравится 8

Колхозом дить не хочу, предложила продать свою квартиру и выкупить долю сестры и свекрови, чтоб мы остались в этой кв с мужем, они не согласны! Муж сестры хочет трешку, а этих денег только на однушку иои простую двушку. А работать не хочет.

Говорит купи себе однушку и вали. А муж мой не хочет отдавать свою долю сестре и ее мужу..а выкупить ее они не хотят тк не хотят ни кредит, ни работать как все.

ВСЯ СОЛЬ В ЭТОМ.

  • Нравится 1

ага. понятно.

при живой-то маме наследство делится...

  • Нравится 1

**девочки, смотрю текст свой - там автоправка пошалила!!! Не фотки - а фотокамеру! И тп. Я не чукча, но не знаю как правку выключить

Моника, у них квартира с тремя долями. Муж хочет свою.забрать, тк не хочет жить с ними. Когда они приезжали и жили тут по 7 месяцев мы уезжали

и тем комфортно было. И выкупать долю.мужа они не хотят. Нравится коммуналка. Мама сама предложила разменять все, тк в нас есть возможность.

Фывапыр, отож! Этт проф камера и объектив, мы ща них кредит год платили

  • Нравится 1

ЮнаСлавкина, я за все всегда извиняюсь, они к этому привыкли((

Поэтому говорю,отключите жертву. Поменяйте сначала отношение к себе самой. Слово "извини",на вес золота определите). Удивите своих родных). Перестаньте извиняться.

  • Нравится 4

Они только что приехали! Я в комнате заныкалась. Выйти и здороваться? Что говорить? Они все мусолили и обсудили меня и ситуацию вдоль и поперек.

Вы не обязаны сейчас с ними говорить,ну конечно если сами не захотите. Захотят с Вами пообщаться,сами подойдут.