Воскресная молитва по соглашению Нечаянная радость

Киски-Ириски
Девочки, привет! Я слышала, что каждое воскресенье в 20:30 люди, имеющие проблемы с зачатием, молятся по соглашению перед иконой Божьей Матери Нечаянная Радость. Я бы тоже хотела присоединиться к этой молитве, но есть некоторые вопросы. Если кто-то из вас совершает данную молитву и не против будет ответить на мои вопросы, напишите пожалуйста: 1) обязательно ли делать пожертвование, вписывая свое имя на сайте в число молящихся или просто достаточно приступить к молитве? 2) может ли моя бабушка молиться за меня (при этом я тоже буду молиться)? Спасибо!

Пожертвование не обязательно.Такого рода "пожертвование" на мой взгляд сомнительные.Конечно бабушка может молится.

Что касается этой молитвы,я читала каждое воскресенье где то месяц.Потом перестала,видимо веры нет уже в моей душе.Считаю что молится можно и так от души когда захочется,в чудо молитвы не верю.А так, если вера есть, и считаете что поможет,молитесь.

Мне о молитве по соглашению рассказала подруга. У неё был тяжёлый период в жизни, она даже ездила в Болгар к отцу Владимиру. Она от него в восторге. Сейчас у неё все наладилось, и с работой, и замуж вышла. Но она сама по себе очень верующая. Я отправляла пожертвование, чтобы записали наши с мужем имена. Читала молитву год, но у нас результата пока нет. Мне тоже немножко странно было с пожертвованиями, но ведь в любой церкви за записочки с именами деньги берут.

Я читаю каждое воскресение в 20.30. Начала 2 месяца назад. Разрешение не брала, просто стала читать. Об этой молитве мне рассказала матушка в церкви. Я потом смотрела в интернете о том, как начать, так вот пишут, что можно просто начинать читать. Даже если нет дома такой иконы. У меня вот нет, в двух церквях спрашивала, но не нашла. У меня и акафиста нет, я из интернета в сайта Молитвослов его распечатала.

Думаю, что ваша бабушка конечно может за Вас молиться!

Конечно,Ваша бабушка не только может,но и должна молиться за Вас.

Денежку переводят чтобы Ваше имя читали в храме.Но ведь там священник объясняет,что это не обязательнонГлавное-Ваша вера и совместность

Не очень хочется здесь выступать на эту тему. Если есть желание пообщаться с удовольствием отвечу в личке.

Насколько я знаю, читается акафист Божьей Матери Нечаянная Радость, в конце которого молитва. Желательно перед чтением этого или любого другого акафиста взять благословение у священника. А то, что и бабушка будет за Вас молиться - это тоже очень хорошо.

Читала 2 года, но после второго пролетного ЭКО читать пока не могу. Видимо вера у меня не столь сильна и крепка :(

Девочки, а как считаете, могу я присоединиться к молитве Нечаянная радость, если с мужем мы не состоим в зарегистрированном браке, но вместе давно..