Какой горшок - правильный?))))

Сальткрока
На БП не раз читала, что ребенку нужен "правильный" горшок. На мой неискушенный взгляд они все одинаковые. Горшок и есть горшок. Или я чего-то не знаю?

Я так думаю, что неправильный, это с музыкой, в виде животных всяких, с ручками и т.д. Правильный, это простой горшок, который можно использовать только одной цели, а не как игрушку

Я не знаю, но тоже думаю, чем проще - тем правильней.

Для каждого ребенка свой правильный горшок. :)

У дочки было много разных, а подошел ввиде трона ей.

У сына тоже было много, а подошел ему самый обычный горшок. :)

Для мальчика нужно, чтобы между ножками был разделитель. Для девочек, мне кажется, не принципиально. Но я за то, чтобы без лишних прибамбасов. Горшок - не игрушка.

У нас чикко, мне нравится. Такой же племяшке купили. У него типа анатомическая форма)))

  • Нравится 1

У нас три, обычный, в виде стульчика и надувной для поездок.

Садится на любой.

А эти которые анатомической формы за 3 000- 5 000 рублей . Не понимаю зачем он?

Я не разрешаю дочке сидеть на горшке больше 2 минут. Не хочет дела делать значит нужно встать и попробовать через несколько минут еще раз.

У нас из икеи)я довольна)нотон наверное от 1,5)для малышей большой слишком.

  • Нравится 2

Ивaн- :), имела ввиду, что он был со спинкой сзади квадратной, широкой и подлокотники тоже были. ) Реально как трон/кресло. И удобен был еще тем, что вынуть можно с содержимым и легко помыть.

  • Нравится 1

У нас такой с 7 мес. 5ab88d6699d3.png Очень удобный. Крышка закрывается. Можно потом снять розовую и на свой унитаз одеть. Там маленький горшочек внутри,очень просто мыть даже в маленькой раковине. Спинка есть. Можно вообще как подставку потом использовать,ну перед раковиной например. Очень любим этот горшок. Маленькую пипку посередине убрала клнечно,она для мальчиков наверно.

На даче самый дешевый за 100р. Музыкальный буэээ. Муж сразу открутил иузыкалку.это ужасно. Не очень удобный. Но тоже сойдет. Но дочь уже давно знант что и зачем это. Вначале на дачу свой таскали из дома

  • Нравится 1

Простой устойчивый, для мальчиков ещё важно, чтоб днище было широким.

Один покупали - пипка не вписывалась. Поменяли на более широкий.

У нас тоже трон. Но недолго она на нем просидела, ей нравится на унитаз громоздиться, тащить ступеньку, тащить кольцо.

Для мальчиков важно подлиннее, что бы писюн помещался. У нас в том, что свекровь "подарила" от внучек жопа поместилась, а остальное наружу.

  • Нравится 2

Купили дочке красивый горшок-зайчик. Спереди огромная голова с ушами, на спинке круглый горшок. Это самый неправильный горшок, т.к. сесть на него, спустив штанишки, невозможно. Через голову не пролазит) Избавились через день, приобрели обычный.

У сына седлом. Главное, чтоб писюн в горшке оказывался.

У нас горшок за 100 р, и никаких прибамбасов, считаю, что все остальное - это блажь родителей, был у нас горшок и за 500 р с виннипухом и зайками, а удобней оказался стандартный однотонный горшок, в конце концов это не игрушка, главное чтобы он подходил по высоте и легко мылся.