Прибавка в весе 300гр за 3 недели.

ОдаМэй Браун
Дамы, есть тут те, у кого дети в первые месяцы не набирали килограммы. Дочь набрала всего 300 гр со 2го октября. За крайние 2 недели так вообще 200 всего. Я оч.переживаю. Поболтайте со мной, мамы малоежек.

Кровь, моча в норме. Узи все в норме.

Потеют ручки и ножки. Ночью под одеялком бывает вся потеет. Ессли не укрыть, то ворочается и просыпается. В голову лезут страшные мысли о страшных болезнях.

Мы такие. Да, не много набирает. Но в пределах нормы. Мы в первый месяц 500 гр набрали и во второй. А 3 и 4 по 600 грамм. Но у нас толковый педиатр- ничего страшного. Лучше так чем консультации эндокринолога. Нам 2 и 11. Мы стойняшки... Но это золотая середина по нормам ВОЗ. Ребёнок активный? Поведение стабильно спокойное? Казань и писяет? Если в на ГВ то потихоньку раскушается...

  • Нравится 1

По эндокринке и неврологии нет проблем?

Роды и беременность норм были?

Мой 500гр набрал.

Щас в 2года 17кило и 96-98см ростом.

  • Нравится 1

Я давала витамин Д. Для профилактики с октября по май.ворочается и что? Что за мысли?

По эндокринке и неврологии нет проблем? Роды и беременность норм были?

беременность-многоводие.

Роды-КС.

Новрология норм (конскльация ыла в перв.мес)

К эндокринологу еще не ходили... Мжт направят полсе такой прибавки.

ворочается и что? Что за мысли?

Мысли не потому, что ворочается, а потому что потеет вся.

старший - малоежка. за первый месяц набрал 100гр, но тогда были проблемы - у меня молока не хватало. когда раздоилась, прибавки стали нормальные. сейчас он высокий, жилистый и худенький, но вес в пределах возрастной нормы. по состоянию здоровья тоже уже особых жалоб нет (моя заслуга - первые 2 года лечились от золотистого стафиллокока и упорно пытались выйти в ремиссию сочетанного аллергического заболевания. удалось).

  • Нравится 1

Ода, я думаю все с твоей дочкой гуд.

Но я всегда за перебдеть.

Перепроверь.

И спи спокойно.

Или к педе и говори, что потеет, а она направит..

НСГ.узи и гормоны щитовидной и прочее.

  • Нравится 1

Иван, НСГ в норме.

Вот щас пытаюсь накормить хоть чем-нибудь. орет. Прием пищи до этого был 3 часа назад.

Срыгивания есть?

У офтольмолога были? Норм?

Потеет когда спит или все время потная? Все тело или только голова?

срыгивания только вот недавно появились, когда стала смесь пихать но в пределах нормы, по чайнной, иногда столовой ложке. Офтальмолог-ок. Все профильные спецы-в норме.

Пятточку делали. Из пк - тишина. Живем в России.

Потеет, когда 2мя одеялками укрою. ггг, блин, пишу и самой смешно. Но если ее не укрыть, будет мерзнуть и просыпаться.

Ребёнок активный? Поведение стабильно спокойное? Казань и писяет? Если в на ГВ то потихоньку раскушается...

Активная. Какает. Писает когда как, когда много, когда мало.

Как гооворится, все в правильное место заходит, и из правильного -выходит.

У нас вес при родении 3450, при выписке 3260. Сегодня -5100.

У нас СВ. Но она смесь не особо жалует.

На груди была с начала октября. ела раз в 2,5-3 часа. От смеси отказывалась. Чаще грудь не просила. После груди обычно лежала, гулила, "гуляла". Потом засыпала. Но прибавки очень маленькие, одну неделю вес вообще стоял. И я стала давать смесь. Вес медленно пополз.

А сколько сейчас ребёнку?

Мои обе в 2 месяца по 5100 были где-то, не было бешеных прибавок, максимум 950 грамм за месяц. Но они прям пухлые были. Одна так себе ела, вечно отвлекалась и спала всю ночь, вторая жадная до еды была, а прибавляли примерно одинаково.

Считай пописы, 11-12 должно быть в сутки. Гв у вас?

Нормы набора веса от 500 гр в месяц, от 125 гр в неделю первые полгода, при этом первый месяц вес считают от минимального.

Т.е.у вас ребенок набирает чуть ниже нормы. Если ответите на вопросы, которые я задавала вам в прошлой теме, это прояснит ситуацию.

  • Нравится 1

А сколько сейчас ребёнку?Мои обе в 2 месяца по 5100 были где-то, не было бешеных прибавок, максимум 950 грамм за месяц. Но они прям пухлые были. Одна так себе ела, вечно отвлекалась и спала всю ночь, вторая жадная до еды была, а прибавляли примерно одинаково.Считай пописы, 11-12 должно быть в сутки. Гв у вас?

Родилась 2го августа. Сейчас 2 мес и 3 недели. В 2 мес вес был 4800. В мес. - 4000кг.

Пописы когда много, когда малоато. Но она и ест с разным успехом. Вчера вообще от смеси отказывалась. Вплоть до крика. Сегодня еле - еле втолкнула в нее 30 мл.

Девочки, у меня в грудях молока мало. Она жадно сосет, потом отрывается и вопит. И НИ-ЧЕ-ГО не сделаешь. Предлагать бесполезно. Она будет еще больше орать. Через 40-60-90 минут-тож самое, соснет пару раз, оторвется и в крик. Либо ей больше не надо, либо она злится, что в груди пусто. Потом предлагаю смесь. Выпивает немного. Вроде успокаивается.

Взвешивала до и после кормления. Не надо говорить, что контрольное не показательно. ПОказательно оно. МНе показало, что она из груди больше 80 мл не выпивает. Из обеих. А в среднем - 50-60мл. Этого для 2месячного ребенка мало. Она и не срыгивает, и не набирает. Тк. нечем срыгивать.

Септария, я написала выше.

Захват правильный. Сосать долго она не хочет. К остеопату не отрпавляйте. Мы уже у нее были. Все ок.

Консультант меня просто кинула. Тьфу, даже вспоминать не хочу.

После РД был лактостаз жуткий, дочь не брала грудь, орала дурниной. Я пошла на ультразвук. Мне "пробили" протоки, сняли отек.

Автор, успокойтесь. Мне знакомы ваши чувства, сама прошла через все это. Сначала в рд очень много потеряли, потом мне все казалось, что ребенок мало набирает. Прекрасно понимаю, что вы чувствуете.

Сейчас прибавки вашего ребенка такие - за первые 2 месяца 1540 гр, т.е. в месяц,в среднем, 770 гр, что выше нормы. За третий месяц -800 гр, что выше нормы, за последние 3 недели-300 гр, что немного ниже нормы. Но с учетом прошлых прибавок нет повода для беспокойства.

Нет у вашего ребенка низкого набора веса, нет. Ребенок здоров, по крайней мере в этой области точно.

Про кормление, что могу вам сказать-подберите удобную позу. Ребенок должен быть развернут к вам всем телом, подбородок должен касаться груди, при этом следите, что бы не давить ему на затылок. На Акеве посмотрите описание поз и МК по прикладыванию. Попробуйте позу расслабленное кормление.

Старайтесь кормить днем не реже, чем через 2 -2,5 часа от последнего прикладывания.Когда ребенок хочет есть у него появляются поисковые движения, по ним и надо кормить, а не по крику. Если ребенок плачет от голода, то он уже очень хочет есть и сосать ему в таком состояние сложнее.

Если ребенок ест и нервничает у груди, то в первую очередь надо убрать соски и бутылки ( смесь давать из несосательных предметов). Такое поведение часто бывает из-за использования сосок, т.к. ребенок знает ,что грудь -это для молока, а когда надо насасывать прилив, он начинает нервничать , что грудь пустая. Так же здесь может помочь техника сжатия-дали грудь, ребенок нервничает, применили технику сжатия, ребенок пососал и опять нервничает, дали вторую грудь.

  • Нравится 6

Вот я вообще не спец, Ода...

Но может она голодная?

Ну если после смеси чуток успокаивается?

  • Нравится 1

Я тут посоветовала бы ещё валерьянки тебе самой, может спазм протоков от нервов уже быть. У меня так с ленивой старшей было, хорошо помогало. И ещё после кексов с мужем шикарно молоко отходить начинало.

Я тоже примерно представляю, что это такое и как это бесит, когда кормление ребёнку, как обязаловка. 6-8 раз за сутки, грамм 80-100 за кормление в 3 месяца по весам, ночь всю спит. От груди ночью отворачивается и орет, чтобы спать не мешали ей, сцеженное из бутылки тоже не пьёт. Ленивый сосун, ещё и соску бабушки впарили ей. Но у нас хоть нижняя граница норм была и меня моя гиперлактация успокаивала, я знала, что молока много.