Перейти к публикации

Образец спермограммы субфертильный , что это ?


Мира922
Есть ли шанс на зачатие или требуется лечение , завтра понесу результаты врачу , хотелось бы услышать ваше мнения , в интернете мало информации , правда увидела кто то написал что это мужское бесплодие , и все у меня снова паника ... будут ли детки у нас с мужем

Какие у вас результаты СГ? Напишите не заключение. а сами показатели СГ

Ссылка на комментарий

Микроскопическое исследование:общее количество 204млн820т, концентрация 37млн 240т, активоподвижные 21, малоподвижные с поступательным движением 4, прогресив.подвиж. 25, не прогресив.подв. 49, всего подвижных 74, не подвижных 26, жизнеспособность 82, аглютинация нет , агрегация нет, лейкоциты 187 тыс 500, эритроциты нет, круглые клетки 1,3, макрофаги нет , спермиофаги нет

Ссылка на комментарий

Заключение странное , подчёркнуто из списка - нормозоо спермия, астено зооспермия, терато зооспермия, дискинезия, и заклбчение образец субфертильный

Ссылка на комментарий

Какие у вас результаты СГ? Напишите не заключение. а сами показатели СГ

написала
Ссылка на комментарий

Морфологии нет

Подвижность не критично снижена

Количество хорошее

При нормалтной морфологии сперма не плохая.

ЕБ возможна, но лучше подтянуть подвижность. Это проще всего

Ссылка на комментарий

Нормы не написали.И не вижу морфологии

морфология 5 (норма >4) нормальные ср 29 ( норма >50%) нормальные ср с нормальной морфологией головки 26 ( норма >30%), патологические формы 71: патология головки 53, патология шейки 13, патология хвоста 5 незрелые сперматозоиды 0,3 номер 1%, дегенеративные формы -(прочерк) норма 1% клетки сперматогенеза 2,1 норма 2-4
Ссылка на комментарий

Морфология так себе.

Еб можно дожидаться годами

Но попробуйте улучшить хотя бы подвижность

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Учитываются все показатели, даже при низкой морфологии, если концентрация хорошая и подвижность показательная, естественная беременность возможна.

Ссылка на комментарий

Пример у знакомой, морфология около 5%, но концентрация в мл 80-90 млн, всего более 200, подвижность 40-50 активные поступательные,20-25 медленные поступательные.насколько помню формула есть для расчета плодовитости спермы.попробуйте инете найти.я если найду скину.так вот, с такими показателями, как я выше указала, беременность не без проблем конечно но сравнительно быстро получилась.менее года активного планирования.

 

Ссылка на комментарий

Пример у знакомой, морфология около 5%, но концентрация в мл 80-90 млн, всего более 200, подвижность 40-50 активные поступательные,20-25 медленные поступательные.насколько помню формула есть для расчета плодовитости спермы.попробуйте инете найти.я если найду скину.так вот, с такими показателями, как я выше указала, беременность не без проблем конечно но сравнительно быстро получилась.менее года активного планирования.

спасибо большое чуть успокоили , меня муж отправляет у психологу , как месячные начинаются или какие то проблемы я сразу реву ( не думала что так сложно будет сделать ок ёлочка
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    898 сейчас онлайн
    13462865 cообщений
×
×
  • Создать...