Поднять коляску

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Возник вопрос: вес коляски-17,5кг. Она в багажнике. Сейчас у меня временно (на несколько месяцев) нет помощника в лице мужа. после кс прошло почти 2 месяца. За это время коляску сама ни разу не доставала. Муж это делал. несколько недель его отсутствия гуляли на руках. Но вес ребенка неумолимо растет. На улице погода явно не для моих рук и спины (ребенок уже в теплом комбезе). Гуляем раз в день во время тренировок старшего. Вариант сидеть в машине и не гулять на время тренировки не хочу рассматривать, так и делали, пока погода была слякотная или я болела. Вариант этот так себе, ибо ребенок в машине плачет и фактически я его на руках держу и постоянно успокаиваю, стоя около машины или сидя в ней (как повезет). ПОРА доставать коляску, но страшно! ни разу так рано после кс ничего тяжелого не поднимала. врач из роддома разрешила через 2 мес после кс пресс качать. вот сижу и думаю, ну, раз пресс разрешили, может, можно уже и коляску поднимать из багажника? есть те, кто так рано тяжести такие тягал после кс? или терпеть до 6-месячного возраста ребенка по старинке? слинг не предлагать. не нравится он никому их моих детей и никогда не нравился. ну, карма у нас такая, видимо. Вопрос именно по коляске. пы сы - вариант купить легкую коляску тоже не в тему. не для наших дорог это. уже проверено. да и поздно метаться.

Ну попросите прохожих помочь, что вокруг ни души? Старший тоже может помочь вынуть, не? Тем более он спортсмен))))

По мне так 20 кг одной тягать со швом, ну нафиг

  • Нравится 2

Коляска модульная? Я сначала доставала шасси (10 кг), а потом люльку (5 кг). В принципе не так уж и трудно

  • Нравится 7

У меня была вынужденная мера поднимать коляску через 2 недели после КС. Летний ребенок и сидеть дома был не вариант, а муж на работе. Но коляска весит 9.5 кг и плюс вес ребенка.Шов зажил хорошо, проблем не было. Я старалась пресс не напрягать. Думаю ничего страшного не будет.

Не рискуйте поднимать только самой... Оно того не стоит. Будет мужик мимо проходить, попросите помощи и делов)

Ну попросите прохожих помочь, что вокруг ни души? Старший тоже может помочь вынуть, не? Тем более он спортсмен))))По мне так 20 кг одной тягать со швом, ну нафиг
спортсмен спортсменом, но ему 7 лет и он сам весит немногим больше коляски (22 кг вроде), да и и не достанет он ее физически, т.к. машина с высоким клиренсом. он не дотянется нормально.
Не совсем поняла. Достать из машины, погулять, и положить обратно? Так попросите прохожего мужика достать, да и все.
была такая мысль, но я гуляю в дневное время, т.е. народ на работе в большинстве своем. присутствует страх, что просто вовремя ни одного мужика в округе не будет. некоторые места, где гуляем, "немужиковые". :malicious:
Коляска модульная? Я сначала доставала шасси (10 кг), а потом люльку (5 кг). В принципе не так уж и трудно
немодульная. трансформер. один из самых крупных в линейке трансформеров вообще. дети у нас все крупные. быстро растущие. мало какие коляски подходят так,чтоб хватило до 2 лет, а они у нас в колясках любители поспать лежа.

Я бы сына попросила помочь. Вместе достать шасси - половина веса, наверное ребёнок столько же весит. А машина седан? А дома бы на балконе спать укладывала да и все

  • Нравится 1

Самой домиать и все. Ну какие тут варианты? И не складывайте потом, чтоб каждый раз не тягать.

Я бы сына попросила помочь. Вместе достать шасси - половина веса, наверное ребёнок столько же весит. А машина седан? А дома бы на балконе спать укладывала да и все
нет.кроссовер с высоким клиренсом. шасси несъемное. только целиком. сын не достает до задней части коляски.

Самой домиать и все. Ну какие тут варианты? И не складывайте потом, чтоб каждый раз не тягать.

я так поняла что автор на машине везет сына на трешу и в это время гуляет с младшем. Коляска в багажнике. И проблема достать коляску, а потом сложить и обратно в багажник поместить. Складывать придется каждый раз...

Самой домиать и все. Ну какие тут варианты? И не складывайте потом, чтоб каждый раз не тягать.
а почему не складывать? вес же не меняется от сложения.

У меня было кс.У мужа был отпуск 2 недели,помогал коляску из квартиры на улицу тягать,а дальше усё,сама.А дом у нас без лифта,но хоть второй этаж.Вот 1,5года уже тягаю сама.Ничего,выжила)

  • Нравится 6
я так поняла что автор на машине везет сына на трешу и в это время гуляет с младшем. Коляска в багажнике. И проблема достать коляску, а потом сложить и обратно в багажник поместить. Складывать придется каждый раз...
да. таки есть. сложить и разложить я ее могу сама. проблема именно в доставании и укладывании коляски обратно. видимо, все же придется каждый раз молиться, чтоб рядом хоть какой мужчинка проскользнул.... и, как назло, на тренировки по карате только мамы и бабушки стали водить. почти все папы слились.
У меня было кс.У мужа был отпуск 2 недели,помогал коляску из квартиры на улицу тягать,а дальше усё,сама.А дом у нас без лифта,но хоть второй этаж.Вот 1,5года уже тягаю сама.Ничего,выжила)
а после не было проблем? вы еще после этого кс рожали? а то все же не хотелось бы угробиться. мало ли, как жизнь повернется.. вдруг еще детей захотим...
А почему только мужик? Любой мимо проходящий, вдвоем достанете и все
да как-то женщин стыдно просить...
У меня была вынужденная мера поднимать коляску через 2 недели после КС. Летний ребенок и сидеть дома был не вариант, а муж на работе. Но коляска весит 9.5 кг и плюс вес ребенка.Шов зажил хорошо, проблем не было. Я старалась пресс не напрягать. Думаю ничего страшного не будет.
а после еще рожали?

Попросила бы любого прохожего, если бы ко мне обратились с такой просьбой помогла бы. А что такого в этом? Иногда сама предлагаю помощь, если вижу что женщина одна "пыжится".

Если бы никого не было рядом, сама вытащу. У меня муж вечно на работе. Я уже научилась сама справляться со всем, даже несмотря на КС.

Попросила бы любого прохожего, если бы ко мне обратились с такой просьбой помогла бы. А что такого в этом?Если бы никого не было рядом, сама вытащу. У меня муж вечно на работе. Я уже научилась сама справляться со всем, даже несмотря на КС.
видимо, и придется мне просить. не гулять же всю зиму почти на руках... а после 1 кс вы еще рожали? если да, то как со швом было в беременность?

Что на тренировке нет знакомых мамочек-бабушек? Неужели откажут помочь? Это же не навсегда,ещемесяц пройдет и сама сможешь или муж подтянется.

автор, а как другие мамы после КС гуляют? Вот честно, никто даже не предупреждал. У нас рама всегда в багажнике хранилась. Детей в люльках выносила, доставала раму и так гуляли. Пустая люлька 5 кг. весила + вес ребенка, одну люльку в одну руку, другую в другую. Со швом никогда проблем не было.

  • Нравится 1
Что на тренировке нет знакомых мамочек-бабушек? Неужели откажут помочь? Это же не навсегда,ещемесяц пройдет и сама сможешь или муж подтянется.
мне стыдно просить женщин. да и там тоже сплошь малохольные как я сама))) одна явно после кс тоже (видела ее первые дни после родов на прогулке. ходьба согнувшись крючком мне до боли знакома. бабулька одна сама ногами мучается. часть детей вообще до нас приходит, так что родителей я и не вижу. а на плавании тотально дамы вообще. 2-3 папы в лучшем случае пару раз в месяц вижу. с плаванием вообще парадокс -ходим в спорткомплекс, где есть качалка, но, как я подъезжаю на парковку, всех "качков" как ветром сдувает напрочь. ни одной живой души чаще всего.
автор, а как другие мамы после КС гуляют? Вот честно, никто даже не предупреждал. У нас рама всегда в багажнике хранилась. Детей в люльках выносила, доставала раму и так гуляли. Пустая люлька 5 кг. весила + вес ребенка, одну люльку в одну руку, другую в другую. Со швом никогда проблем не было.
я переживаю, т.к. до этого было лва кс, но оба раза муж до полугода сам коляски таскал.сейчас я одна временно. мне дико страшно, что, случись что со мной, упаду нафиг, сдохну, и ни одна живая душа знать не будет, пока не позвонит муж или подруги. а еще страшно, что вдруг еще захотим детей, а у меня потом со швом проблемы будут. после 2 кс максимум, что помню, - это то, что поднимала ребенка в автолюльке, а это не более 10 кг общего веса.