Перейти к публикации

Вопрос про кошек


Tashatru
В пятницу вечером привезли котенка, ему около трех месяцев, не ного поел, сходил в лоток , чуточку поиграл, на следующее утро к еде не прикасался , поел только вечером совсем чучуть , воду не пьет, прячется и спит, сегодня тоже самое, получается третий день он без воды и практически без еды, что делать?!

Мы подобрали с улицы, тощего, сперва поел, потом дня два по капле, больше спал. Но не прятался, наоборот, как зайдешь к нему - кидался на колени. Мне казалось не пьет, шприцом вливала водичку несколько раз.

Ссылка на комментарий

Везти к врачу. Где брали котёнка? Если у заводчиков, то может быть просто стресс, если у непонятно кого на улице, то вероятнее вирус, может быть интоксикация от глистов

Ссылка на комментарий

Везти к врачу. Где брали котёнка? Если у заводчиков, то может быть просто стресс, если у непонятно кого на улице, то вероятнее вирус, может быть интоксикация от глистов

Брали у заводчика, котёнок не больной , привитый, ласковый , берёшь его он мурлычет, сворачивается и спит , напрягает что не Ест и не спит

Ссылка на комментарий

Брали у заводчика, котёнок не больной , привитый, ласковый , берёшь его он мурлычет, сворачивается и спит , напрягает что не Ест и не спит

Стрессует малыш, это пройдет скоро)

Ссылка на комментарий

Ну тогда просто привыкает, я бы подождала ещё денёк. А кормите тем же, что он у заводчиков ел?

Ссылка на комментарий

Ну тогда просто привыкает, я бы подождала ещё денёк. А кормите тем же, что он у заводчиков ел?

Да, но он получается раз в день ест чучуть , а воду не пьёт (( подойду поглажу мурлычет, ночью спал возле кроватки дочери

Ссылка на комментарий

Следить за общим состоянием, предлагать еду периодически и воду, можно чуть смочить носик и губы водой и кормом. Если корм мягкий, то пить может не хотеть, для такого маленького лучше мягкий корм, чем сушку.

Ссылка на комментарий

Не чего ждать, обязательная консультация заводчика! Почему он с вами до сих пор не на связи??!!!

Ссылка на комментарий

А почему у своего заводчика не проконсультируетесь?

Мы на связи, говорит что адаптация , ещё и характер у него

Ссылка на комментарий

Не чего ждать, обязательная консультация заводчика! Почему он с вами до сих пор не на связи??!!!

Мы на связи

Ссылка на комментарий

Следить за общим состоянием, предлагать еду периодически и воду, можно чуть смочить носик и губы водой и кормом. Если корм мягкий, то пить может не хотеть, для такого маленького лучше мягкий корм, чем сушку.

Корм мягкий, но ест один раз чайную ложку

Ссылка на комментарий

У котенка может стресс? Может еда не та? Купите паштет и разводите его водой, что бы вода хоть как-то попадала...

Ссылка на комментарий

Я бы к вету сводила, у нас так котенок 2дня поел, а потом перестал и стал вялым, еле выходили, чумка была.ттт

Вообще котята довольно быстро адаптируются..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы советовала сводить к ветеринару, не теряйте время. Тем более он не привит, как я понимаю?

Котята действительно быстрее адаптируются, лучше проверить здоровье, может быть вирус

Ссылка на комментарий

мы месяц назад взяли своего Мурзика -первые 2-3 дня также себя вел, я в панике была. А потом привык, и даже обнаглел-))))) Подождите -всё будет хорошо, это же стресс жуткий для которебенка.

Ссылка на комментарий

Я бы к вету сводила, у нас так котенок 2дня поел, а потом перестал и стал вялым, еле выходили, чумка была.тттВообще котята довольно быстро адаптируются..

Он ни одного дня не но хорошо, когда забирали бегал играл кушал

Ссылка на комментарий

Я бы советовала сводить к ветеринару, не теряйте время. Тем более он не привит, как я понимаю?Котята действительно быстрее адаптируются, лучше проверить здоровье, может быть вирус

Котёнок привитый

Ссылка на комментарий

Следите за состоянием, если вялость остается незамедлительно обращайтесь к ветеринару.

Ссылка на комментарий

Если корм не сухой, то вполне может не пить. Он же писал? Если писает, значит может не пить.

Ссылка на комментарий

Если корм не сухой, то вполне может не пить. Он же писал? Если писает, значит может не пить.

Писает два раза в день , это же тоже мало

Ссылка на комментарий
Писает два раза в день , это же тоже мало
Нормально, почему мало то, мне кажется моя кошка тоже больше не писает. Если писает значит обезвоживания нет.
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1351 сейчас онлайн
    13445536 cообщений
×
×
  • Добавить...