Схожу с ума

Аlivka
Мы не можем нормально есть. Очень редко получается съесть норму в течение 20 минут. Нам 2 месяца, едим из бутылочки. Иногда у нас получается съесть 150 грамм, в основном едим 90-110, иногда 60-80. Естественно я пытаюсь накормить ребенка, держу столбиком, постоянно предлагаю бутылочку, языком выталкивает, все это занимает около часа. Иногда проходит время, минут 10 и он начинает есть, иногда нет. Думала может устает сосать, купила соску 3+ и бутылочку Доктор Браун, чтобы не было ваккума и меньше воздуха глотал, но воздуха все равно наглатывается. Сейчас съел 80 грамм и дальше ни в какую. Даю водичку, пьет. Даю смесь, сначала начинает пить, потом понимает подмену и отказывается. Даю водичку снова, пьет. Не нравится смесь? Но и агушу он так же ест и иногда он же съедает норму. Мне говорят, не нервничать и забить, сколько съест столько съест. Но это со стороны кажется, что в этом нет ничего такого. А я уже на грани нервного срыва. Дайте, пожалуйста, совет.

Не нравится смесь.

Не нравится поза кормления. Почему столбиком, а не полулежа?

Сьедает иногдамнорму потому что голод не тетка.

А так, иъменяйте смесь.

  • Нравится 2

Если с водой бутылку берет, то дело не в бутылке. Меняйте смесь. У нас нутрилон дочка ела за милу душу, но и от груди не отказывалась. Ела лежа.

автор, постарайтесь не загоняться. Хотя я сама столько нервов на подобных темах оставила :Crazy:

мы все записывали, сколько смеси, когда и тыды. В сутки вот всегда получалось ровно норма (1/5 от веса вроде бы) (хотя приходила умная тетя-неонатолог и сказала, что 1/6 более грамотная рекомендация).

Ну так вот, когда записывали вот эти все мл, выяснилось. что если кушает 50 мл - через час опять будет есть, если около 100 - то через 2, если 150 - то через 3 (короче, норма по-любому соблюдалась :Crazy: )

Ну и вот эти пресловутые 120 мл раз в 3 часа, это рекомендации, а не догма)

кстати, из груди ребенок вообще ест разное кол-во (просто там это никак не выяснить)

Ну и ориентируйтесь на прибавки. Если очень мучаетесь - смените смесь (у нас Фрисо отлично пошло)

  • Нравится 1

у нас ребенок постоянно то меньше нормы ел, то больше. регулярно нам твердили, что я то перекармливаю, то недокармливаю. вывод сделала для себя такой - если малыш веселый, энергичный и хорошо набирает вес, то всё нормально!

Даже моя пухляшка 150 не съедала в таком возрасте....

Максимум 120, но редко. В основном 90 мл.

А выталкивает - или не нравится, или есть не хочет.

  • Нравится 3

Главный ориентир - набор веса ребенка, а не миллилитры в бутылочке. Моя дочка родилась маловесной, кушала очень плохо. В роддоме мне весь мозг вынесли её весом. Промыли мозги так, что при выписке домой я купила весы для новорожденных (ну, уж очень мне рекомендовала неонатолог из роддома. Сказала без них никак). Перед едой взвешивались 3 раза (из трех раз я высчитывала среднее значение, т.к. весы всегда показывали разный вес). После еды тоже её взвешивала, и если она писала/какала во время кормления, то со всем «этим добром» я её измеряла. Записывала всё в тетрадку (всё по совету неонатолога) и не дай БОГ, если она после еды весила меньше 10 грамм – для меня это был очередной стресс, потеря настроения и горе вселенского масштаба. Я очень зациклилась на этом взвешивании и мерной бутылке. Муж, глядя как я медленно сама себя загоняю в угол, вызвал платного грамотного педиатра. Она мне такой пистон вставили с этими весами!!!!

Муж сдал весы обратно в магазин (благо прошло 12 дней, а не 14 с момента покупки) и началась моя спокойная счастливая жизнь без этого дурацкого устройства. Дочь ела то больше, то меньше – всегда по-разному. Ведь бывают же дети малоежки и ничего с этим не поделаешь.

На всех моих измерениях она набрала за месяц 700 грамм. За следующий месяц, после того, как я расслабилась и отпустила ситуацию, она набрала 1560 гр. Не знаю, что повлияло на то.

Вам я желаю не зацикливаться (как это сделать – не знаю. У меня самостоятельно не получилось, помог хороший пинок от педиатра), малышу нужна спокойная, уравновешенная и весёлая мамочка. Удачи!

Кстати, когда я свою усиленно кормила, стул у неё был 8-9 раз в сутки. Мне за это тоже здОрово влетело, была очень большая нагрузка на кишечник.

  • Нравится 2

А моя в свои 2 месяца за обе щеки 150 уплетает. Меньше - не наедается, ревет. 120 даю только ночью. И это нутрилон комфорт, которая изначально с горчинкой.

А вот воду не берет.

Набираем по 600 грамм в месяц примерно. Я еще давала своего сцеженного молока 50 грамм в каждое кормление. Сейчас меньше уже.

Дело в том, что ребенок когда съедает мало, то еле выдерживает 3 часов (раньше ведь кормить не желательно, так как смесь еще не переварилась), орет дурниной от голода.

Мой в 2мес сьедал столько же, и нормально прибавлял. Зачем вы насильно пихаете?

И еще хочется спросить, сколько кормлений у вас в сутки и какой перерыв между ними?

И дайте вы ей уже воды напиться.

150 мл в 2 месяца??? Боже, кто вам сказал что такому маленькому ребенку столько надо то? Моя с 7-ми месяцев только такую норму смеси ест :) и то педиатр вечно ругалась что перекармливаю и дочка много веса набирает ))) а у нас все дети в папочку, крупные ))

Если смесь ребеночек кушает, при этом со стулом все хорошо, нету запоров и тд. животик не болит, аллергии нету, то не пихайте вы смесь, сколько скушает - столько и надо малышу.

А вот если совсем есть отказывается, или с животиком проблемы, тогда меняйте смесь.

Мои все трое на смеси (так уж вышло), с мелкой сейчас Фрисолак кушаем, отлично идет. :)

И не переживайте так, все у Вас хорошо будет :)

Автор, вот смотрите как мы ели в два месяца)) и ни у кого претензий небыло, что недоедает. WP20161022_9677315_23762043.jpg

И еще, попробуйте смесь фрисоВом, она как жидкая кашка, вкусная очень, и сытнее чем просто жижа. Мой прям тащился от нее)

  • Нравится 2

А зачем вы пытаетесь СТОЛЬКО впихнуть в 2-х месячного ребенка? Мы в 3 месяца кушали 120 (до этого грудью кормила), при том, что дочь у меня обжорка, как была, так и осталась.

  • Нравится 1

150?!!!!!!

Нам скоро год, и то не всегда 150 осилит. Я пыталась как-то в него впихнуть 200 - мол, нормы же какие-то (ни в рот ногой), так боюсь теперь, что после этого ему проблем с желудком наделала.

Только по ребенку, по его желанию надо смотреть! Это я к сожалению поняла не сразу.

  • Нравится 1

150 в 2 месяца это много, моей 8 и вот только начала выпивать этот объём. Мы на полном ИВ, кушаем Хипп. На банке со смесью написано, что с 2 месяцев от 90 до 120 мл за кормление.

  • Нравится 2

Нам год и месяц. И мы 180 едим, редко 210.

Отстаньте от ребенка .

А ещё попробуйте смесь Фрисолак. Она очень вкусная.

Не кормите насильно, не выдерживает пресловутые три часа - кормите чаще, спустя время устаканится все. У сестры оба малоежки были, по 60 мл затачивали, но часто кушали. Мелкая ее ночами почти до 2 лет попивала смеси и педиашуры.

У меня на СВ старший поначалу через два часа ел, к четырем месяцам как перешли на ИВ, четко через 3 часа стал схомячить, хоть часы сверяй.

  • Нравится 1

Мой в 2мес сьедал столько же, и нормально прибавлял. Зачем вы насильно пихаете? И еще хочется спросить, сколько кормлений у вас в сутки и какой перерыв между ними? И дайте вы ей уже воды напиться.

6 кормлений, через 3,5 часа. Иногда бывает 4 часа интервал если спит, я не бужу.

А вчеры мы съели 170 гр. и до этого были дни когда ели 2 или 3 раза подряд по 150 гр.

Автор, я по смесям не спец.

Потому только своё видение скажу: если ребёнок "орёт дурниной от голода", значит всё переварилось и ребёнок хочет есть. И не надо выдерживать 3-3,5 часа, а надо накормить ребёнка.

Временные промежутки между кушаньем смеси связанны с её количеством. То есть если написано "накормить 150 мл и подождать 3 часа", то эти 3 часа для переваривания 150 мл.

А если ребёнок съел 50 мл и через 1,5 часа орёт, значит 50 мл уже переварились и ребёнок хочет следующие 50 мл.

А за раз съесть 170 мл в 2 месяца может только оооочень голодный ребёнок.

Честно, я бы в вашей ситуации кормила бы часто, но по немногу...

  • Нравится 2

Автор, я по смесям не спец.Потому только своё видение скажу: если ребёнок "орёт дурниной от голода", значит всё переварилось и ребёнок хочет есть. И не надо выдерживать 3-3,5 часа, а надо накормить ребёнка.Временные промежутки между кушаньем смеси связанны с её количеством. То есть если написано "накормить 150 мл и подождать 3 часа", то эти 3 часа для переваривания 150 мл.А если ребёнок съел 50 мл и через 1,5 часа орёт, значит 50 мл уже переварились и ребёнок хочет следующие 50 мл.А за раз съесть 170 мл в 2 месяца может только оооочень голодный ребёнок.Честно, я бы в вашей ситуации кормила бы часто, но по немногу...

А как он может быть очень голодный, если до этого он съел 100 гр (как тут все пишут это нормально для такого возраста)?!

Попробуйте сделать перерыв меньше, за счет этого добавите 7е кормление.

И потом, может смесь все-таки не очень подходит? Может животик болит от нее. Дело в том что сьесть 150 в 2мес-может не хватить ферментов что бы столько переварить. Изза этого брожение в животике.

Мой когда сбедал вдруг 120, он потом обязательно срыгивал. Потому как много было.

И помниться, ребенок ваш срыгивал тоже.

150 мл много для 2 месяцев, на упаковке пишут предполагаемую меру, хотя я всегда считала, что это ход, чтобы смеси расходовалось больше, следовательно покупать её будут чаще. Ориентируйтесь по своему ребёнку, сколько съел, столько съел, если мало, то, правильно вам написали, что ждать 3 часа не нужно, кормите снова. Не надо насиловать не себя не ребёнка, голодный ребёнок съест столько, сколько именно ему нужно в данный промежуток времени.